Обложка канала

Hash#Telegraph. Страница 10

Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него. Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.

  • Hash#Telegraph

    FTX потратила $120 млн на услуги консультантов и юристов Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX продолжает работу по разгребанию последствий действий своего руководства и тратит на это огромные суммы. В период с 1 февраля по 30 апреля 2023 года на консалтинговые и финансовые услуги биржа потратила более $120 млн. Об этом сообщает издание The Block. Больше всех получили юристы из компании Sullivan & Cromwell. Они выставили счет обанкротившейся бирже на $37,6 млн за этот период, что составляет 30,9% от общей суммы расходов на консультантов. Отличились своими аппетитами консультанты по реструктуризации из компании Alvarez and Marsel. Их работа обошлась FTX в $37 млн, в том числе $51 225 было потрачено на питание, $149 155 — на проживание, $1995 — на прочие расходы. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/ftx-pot…juristov
  • Hash#Telegraph

    Mystic Stealer — новая угроза для владельцев криптовалют Специалисты по кибербезопасности обнаружили новую вредоносную программу, которая способна похищать информацию о криптовалютных кошельках, паролях, кодах подтверждения и других чувствительных данных с компьютеров пользователей. Вредоносная программа называется Mystic Stealer и активно распространяется через хакерские форумы и рынки даркнета. Mystic Stealer является так называемым инфостилером, то есть программой, которая собирает и отправляет информацию с зараженного устройства на сервер злоумышленника. Mystic Stealer может атаковать 40 веб-браузеров, 70 расширений браузера, 21 криптовалютное приложение, 9 приложений двухфакторной аутентификации и управления паролями, 55 расширений криптовалютного браузера, учетные данные Telegram и многое другое. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/mystic-…tovaljut
  • Hash#Telegraph

    До Квона приговорили к четырем месяцам тюрьмы за подделку документов Основателя печально известного проекта Terra До Квон (Do Kwon) признали виновным в подделке документов. Суд в Подгорице (Черногория) приговорил его к четырем месяцам лишения свободы. Бывший главный финансовый директор компании Хан Чан Чжун, задержанный вместе с Квоном за такое же преступление, получил аналогичный срок. Обоим бизнесменам зачтут время, которое они уже провели под стражей. До Квон продолжает отрицать свою вину в использовании поддельных документов. Он объяснил суду, что не знал о том, что документы поддельные — их Квону делали в каком-то агентстве в Сингапуре. До Квон и Чан Чжун были арестованы в конце марта. Их остановили в аэропорту столицы страны с поддельными документами. Черногория граничит с Сербией, там бывший криптомагнат скрывался еще с декабря прошлого года. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/do-kvon…kumentov
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Binance получила важное судебное заявление: SEC не имеет доказательств Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance оказалась под прицелом американских регуляторов. Однако в этом темном царстве судебного дела, которое начала против биржи Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), появился луч надежды. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао написал сегодня в твиттере: «Посмотрим на дело со светлой стороны. Скрупулезность дает свои плоды. Читал стенограмму суда». И далее цитата: «Вы повторяете в меморандуме, что нет никаких доказательств, абсолютно никаких доказательств какой-либо растраты активов. В настоящий момент и правительство заявило, что не имеет доказательств офшорных переводов через BAM Trading». Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/binance…zatelstv
  • Hash#Telegraph

    Twitter заблокировал учетную запись популярного ИИ-бота после критики Илона Маска Twitter заблокировал учетную запись Explain This Bob, известного ИИ-бота, который объясняет различные явления и факты в простой и доступной форме. Причиной блокировки стал твит американского предпринимателя и основателя компаний SpaceX и Tesla (а также владельца Twitter) Илона Маска, в котором он назвал Explain This Bob «крипто-спам аккаунтом». Сотрудники Twitter сработали оперативно — с момента публикации миллиардером твита до момента блокировки прошло меньше суток. На бота были подписаны 400 000 пользователей. Проект был детищем индийского программиста Прабху Бисвала. Чат-бот использовал модель OpenAI GPT-4 для ответов на твиты. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/twitter…na-maska
  • Hash#Telegraph

    Гонконг смягчает регулирование криптовалют, США ужесточают, заявил руководитель валютного управления Руководитель валютного управления Гонконга Юэ Вай-ман (Yue Wai-man) заявил, что Гонконг постепенно переходит к менее строгому, но более ясному регулированию виртуальных активов, в то время как Соединенные Штаты придерживаются в этом вопросе ястребиной политики. Юэ отметил, что Гонконг учел международный опыт регулирования криптовалют, особенно после краха биржи FTX в прошлом году. Он сказал, что Гонконг раньше применял очень строгие требования к криптовалютам, которые по сути запрещали их использование. Однако теперь Гонконг пересмотрел свою позицию и ввел более гибкие, но понятные правила, которые позволяют развивать инновации и защищать потребителей. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/gonkong…avlenija
  • Hash#Telegraph

    G7 могут конфисковать криптовалюты у граждан с помощью Apple, Microsoft и Google, предупреждает экс-директор Coinbase Баладжи Шринивасан, бывший технический директор криптовалютной платформы Coinbase, высказал свое мнение о том, как правительства могут попытаться изъять цифровые активы у граждан. В новом интервью подкасту Impact Theory Шринивасан сказал, что если страны G7 решат изъять цифровые активы, то технологические гиганты, такие как Apple, Microsoft и Google, могул с легкостью им помочь. Шринивасан, который является убежденным сторонником биткоина, считает, что в будущем страны могут решить конфисковать цифровые активы в попытке оправиться от экономических потрясений. Он уверен, что, получив соответствующий приказ, технологические гиганты могут сканировать устройства пользователей, чтобы найти и передать властям секретные ключи. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/g7-mogu…coinbase
  • Hash#Telegraph

    Оплата товаров и услуг цифровыми рублями будет реализована к концу лета Третья форма денег в России — цифровой рубль — может появиться уже в этом году. По словам заместителя председателя Банка России Ольги Скоробогатовой, Центробанк может начать внедрение цифрового рубля в июле или августе 2023 года. Об этом она рассказала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Скоробогатова отметила, что Банк России завершил работу над платформой цифрового рубля и намерен, в случае оперативного утверждения профильного закона, приступить к его внедрению. Она добавила, что цифровой рубль будет доступен для всех граждан и юридических лиц через мобильные приложения и интернет-банкинг. «Для нас оплата товаров и услуг с точки зрения практического опыта более интересна, чем переводы от физлица физлицу», — объяснила Скоробогатова. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/oplata-…ncu-leta
  • Hash#Telegraph

    Блокчейн, метавселенная и искусственный интеллект с точки зрения инвестора Блокчейн, метавселенная и искусственный интеллект — три технологии, которые привлекают все больше внимания и капитала в современном мире. Давайте рассмотрим эти инновации с точки зрения инвестора. Каждая из трех рассматриваемых инноваций несет в себе определенную идеологию или идею, которая лежит в ее основе. Блокчейн основан на идее децентрализации, то есть распределения власти и контроля между множеством участников сети, которые действуют на основе консенсуса и криптографии. Блокчейн также несет в себе идею свободы, то есть возможности для каждого участника выбирать свои правила, цели и партнеров в цифровом пространстве. В метавселенную заложена идея иммерсии, то есть погружения в виртуальный мир, который может быть более реалистичным, разнообразным и захватывающим, чем физический. Кроме того, метавселенная основана на идее креативности, то есть возможности для каждого пользователя создавать свой уникальный цифровой контент и выражать свою индивидуальность. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/blokche…nvestora
  • Hash#Telegraph

    Crypto.com приостановит обслуживание институицональных клиентов из США Платформа Crypto.com с 21 июня 2023 года прекратит предоставлять услуги институциональным клиентам из США. Это решение было принято в связи с ограниченным спросом со стороны таких пользователей. Скорее всего преследования криптовалютных бирж со стороны американских регуляторов подтолкнули компанию к таким мерам. В дальнейшем решение может быть пересмотрено. Компания подчеркнула, что пользователи получили уведомления о приостановке оказания услуг заблаговременно. Crypto.com также отметила, что это решение никак не повлияет на других клиентов. Crypto.com — одна из крупнейших криптовалютных платформ в мире, которая предлагает своим пользователям широкий спектр услуг. Она зарегистрирована в Сингапуре. По данным CoinMarketCap, на платформе насчитывается более 50 миллионов пользователей из 90 стран, а суточный объем торгов составляет около $131 млн. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/crypto-…-iz-ssha
  • Hash#Telegraph

    Чанпен Чжао предупредил сотрудников Binance, что за ними следят власти США Основатель и генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао обратился к своим сотрудникам с предупреждением о том, что за ними могут следить через мессенджеры. Об этом рассказал китайский журналист Колин Ву (Colin Wu), известный в твиттере как Wu Blockchain. Чжао обратился к сотрудникам после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Binance и Чжао из-за нарушения правил торговли ценными бумагами. По словам Чжао, он получил информацию о том, что некоторые агенты SEC пытаются войти в контакт с сотрудниками Binance через различные платформы обмена сообщениями, такие как Telegram, WhatsApp и Signal. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/chanpen…sti-ssha
  • Hash#Telegraph

    Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США Гэри Генслер выступил с резкой критикой в адрес криптовалютного рынка, заявив, что большинство из криптовалют подпадают под действие законов о ценных бумагах и должны соблюдать соответствующие требования. Его выступление состоялось на конференции Piper Sandler Global Exchange and FinTech, которая проходила в Нью-Йорке 8 июня. Генслер отметил, что в криптоиндустрии наблюдается масштабное несоблюдение законодательных требований, что может нанести ущерб доверию к американским финансовым рынкам. Он сравнил ситуацию с той, которая сложилась в 1920-х годах, до принятия федеральных законов о ценных бумагах, когда на рынке царили спекуляции, мошенничество и финансовые пирамиды. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/gjeri-g…ichestve
  • Hash#Telegraph

    Двум россиянам предъявлены обвинения во взломе Mt.Gox и незаконном управлении BTC-e США обвинили двух российских граждан в хакерском взломе криптобиржи Mt.Gox, которая обанкротилась в 2014 году после потери полумиллиарда долларов в биткоинах. Об этом сообщает Министерство юстиции США в своем заявлении. По данным ведомства, Алексей Билюченко и Александр Вернер обвиняются в сговоре с целью отмывания примерно 647 000 биткоинов, полученных в результате взлома Mt.Gox. Билюченко также обвиняется в сговоре с Александром Винником для управления незаконной криптобиржей BTC-e с 2011 по 2017 год, через которую были отмыты миллиарды долларов. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/dvum-ro…ii-btc-e
  • Hash#Telegraph

    Robinhood прекращает поддержку Cardano, Polygon и Solana из-за судебных исков в США Robinhood, одна из крупнейших платформ для торговли криптовалютами, объявила, что с 27 июня 2023 года она прекратит поддержку трех популярных токенов: Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL). Это решение было принято после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала судебные иски против двух криптобирж — Coinbase и Binance — обвинив их в продаже незарегистрированных ценных бумаг. Robinhood заявила, что она вынуждена соблюдать законодательство США и защищать интересы своих пользователей. Она также добавила, что продолжит поддерживать другие криптовалюты, такие как BTC, ETH, LTC, ETC, BSV, BCH, DOGE, SHIB, COMP, LINK, UNI, AVAX, XLM, USDC, XTZ и AAVE. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/robinho…v-v-ssha
  • Hash#Telegraph

    Bybit выплатит своим сотрудникам щедрые бонусы из личных доходов основателей Оффшорная криптовалютная биржа Bybit объявила, что команда ее основателей будет использовать личный доход для выдачи дополнительных бонусов сотрудникам. Согласно официальному заявлению, сотрудники получат дополнительный бонус, эквивалентный зарплате за 1-5 месяцев в зависимости от их должности и стажа работы в компании. Выдача дополнительных бонусов свидетельствует о том, что прибыль оффшорных бирж по-прежнему очень высока, несмотря на регуляторное давление и конкуренцию на рынке. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/bybit-v…ovatelej
  • Реклама

  • Hash#Telegraph

    Сбербанк запустит торговлю цифровыми финансовыми активами для физлиц в июне Сбербанк — крупнейший банк России — объявил о том, что с июня 2023 года физические лица смогут покупать и продавать цифровые финансовые активы (ЦФА) на его платформе, сообщает ТАСС. По словам заместителя председателя правления банка Анатолия Попова, Сбербанк уже провел несколько успешных выпусков ЦФА на своей платформе, суммы которых составляют миллиарды рублей. В ближайшее время платформа ожидает подключения крупнейших заемщиков, планирующих осуществить выпуски цифровых активов на десятки миллиардов рублей. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/sberban…-v-ijune
  • Hash#Telegraph

    Компания-разработчик Sandbox приняла решение покинуть рынок США из-за «враждебной блокчейну» стратегии регулятора Гонконгская фирма Animoca Brands, занимающаяся разработкой и изданием игр на блокчейне и NFT, объявила, что сосредоточится на рынках за пределами США после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) определила токен компании SAND как незарегистрированную ценную бумагу. SAND — это внутриигровая валюта проекта The Sandbox, одного из самых популярных метавселенных на основе блокчейна Ethereum. The Sandbox принадлежит Animoca Brands и позволяет пользователям создавать, продавать и играть в свои собственные игры и миры в 3D-пространстве. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kompani…uljatora
  • Hash#Telegraph

    Kaspa: почему KAS, лидера новой эпохи PoW, называют наиболее подходящей криптовалютой для будущего? Упоминание блокчейнов PoW часто вызывает споры о таких проблемах, как высокая задержка, медленное подтверждение транзакций и низкая пропускная способность. PoW — старейший механизм консенсуса в блокчейне, и проекты, использующие PoW, прикладывали немало усилий в попытке решить эти проблемы. Однако с появлением темной лошадки Kaspa люди начинают понимать, что цепочки PoW потенциально могут решить трилемму блокчейна. Kaspa — это публичная цепочка, призванная решить трилемму блокчейна. Будучи технологическим проектом, цепочка сочетает в себе децентрализацию, безопасность и стабильность ранних криптовалют, таких как биткоин и Ethereum, при этом улучшая масштабируемость и производительность. Майнинг KAS имеет относительно низкие входные барьеры, и майнеры могут добывать KAS, используя обычные графические процессоры, такие как RTX 3070, или некоторые ASIC-машины. Согласно рейтингу прибыльности майнинга от сайта ViaBTC, ANTMINER KS3 от BITMAIN в настоящее время является самой прибыльной машиной для майнинга, официальная цена которой составляет $49 800, а хэшрейт — 8,3 TH/s. Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/kaspa-p…dushhego