Это про блокчейн, а также обо всем вокруг и внутри него.
Мы пишем о технологии, о том, что она уже породила, и о том, что на её основе будет сделано в будущем.
Гонконг смягчает регулирование криптовалют, США ужесточают, заявил руководитель валютного управления
Руководитель валютного управления Гонконга Юэ Вай-ман (Yue Wai-man) заявил, что Гонконг постепенно переходит к менее строгому, но более ясному регулированию виртуальных активов, в то время как Соединенные Штаты придерживаются в этом вопросе ястребиной политики.
Юэ отметил, что Гонконг учел международный опыт регулирования криптовалют, особенно после краха биржи FTX в прошлом году. Он сказал, что Гонконг раньше применял очень строгие требования к криптовалютам, которые по сути запрещали их использование. Однако теперь Гонконг пересмотрел свою позицию и ввел более гибкие, но понятные правила, которые позволяют развивать инновации и защищать потребителей.
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — hashtelegraph.com/gonkong…avlenija