Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

4 года назад
Открыть в
Пару слов еще по поводу краха FTX. Опять начались крики "крипта-скам" и прочее. Так вот, хочу заметить - ни один банк в мире бы не выдержал такой банк-ран, как FTX. Современные банки не обладают и 1/5 частью тех денег, которые должны клиентам. Погуглите "частичное резервирование" или fraction reserve banking. Резервы там дай бог 1/10 или что-то около того. По факту, ВСЕ банки являются банкротами без поддержки ЦБ. А ЦБ "спасает" банки перекладывая через инфляцию это спасение на население. Так что, криптоиндустрия будет поздоровей, чем гнилое финансовое устройство общества сейчас. Там нету "спасателей", и оно к лучшему. Пострадали те, кто плохо сделал due dil, кто пренебрег рисками. Да, и я тоже в их числе. Но все справедливо, никто не платит за мои ошибки, кроме меня.