Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

4 года назад
Открыть в
Мда, ну и новости с утра. FTX таки пал, драма разворачивается на полную мощность. Очень плохо для индустрии, и так изрядно потрепанной за этот год. Выглядит, если честно, немного сюрреалистично. Но кто бы мог подумать, что биржа из топ-5 решила использовать клиентские деньги, чтобы ссудить их аффилированной трейдерской конторе под процент и набрать кредитов под залог своего токена, большой пакет которого находится у ближайшего конкурента. 🤦‍♂️ Первый раз я попал в ситуацию, когда часть капитала заблочена на бирже, которая между прочим входила еще недавно в топ-5 в мире. WTF. Вообще bail-аут со стороны конкурента выглядит очень странно в этой ситуации. Неужели в богатой Америке ни у кого не нашлось денег помочь такому крутом бренду. Впрочем, возможно бэйлаут состоится, но не со стороны Бинанса, - все же LOI ничем не обязывающая бумага. В целом очень неприятные эмоции от всего этого. Удар под дых индустрии, когда более менее только наметился аптренд. Sad.