Хорошие новости из Испании для цифровых кочевников и всех космополитов таких как мы 🙂:
«Испанцы наконец-то запустили номадскую визу (сегодня вступил в силу закон, но правоприменения пока нет). Это точно траур для всех кто занимался студенческими визами или стартап-визами (предпринимательскими), так как:
а. номаду можно сразу запросить ВНЖ аж на три (вроде) года с территории Испании;
б. получить сначала визу и конвертировать её через год в внж, как я понял;
в. Налогов около 24% всего, а возможно даже меньше (по европейским меркам это реально «всего»)
Мы еще разберёмся в ближайшие пару дней, но там даже никакие гайды, помогалы и консультанты не нужны, процесс выглядит элементарным: показал рабочий/клиентский контракт удаленный, страховка и жилье.»
https://facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0258MEbpHQAKabZybJd3NMx8bFZgPxtAqGvBYWsUfyFh4GNMQxLdsmMLhREsGbcGyol&id=100000455757632&mibextid=qC1gEa