Обложка канала

Verbitsky =live=

Телеграм-канал Георгия Вербицкого: обсуждаем трейдинг, финтех, крипто и жизненные лайфхаки, зарабатываем деньги легко и осмысленно!

Verbitsky =live=

3 года назад
Открыть в
Что произошло за этот год у меня? - Активы падали весь год, поставив мой личный антирекорд - несмотря на ряд правильных решений вначале года, все равно это было существенно и эмоционально неприятно - Зато: самый лучший трейд (опцион call доллар-рубль, купил на 75 продал на 120) в абсолютных цифрах. - Вывод активов из РФ, который занял месяцы, и это были очень нервные месяцы. Зато, по курсу около 60. - Активный трейдинг/управление/трейдинг пулы - могло быть и лучше. Недостаточно резко адаптировался к изменившимся реалиям рынка (только с середины года). С другой стороны если взять рыночную ситуацию весь год - могло быть и сильно хуже) - Начал еще больше доверять чутью, и в то же время начал более стратегически смотреть на рынки, как и хотел - Большой трип в Латинскую Америку: Перу, Коста Рика, Мексика. Давно хотел и в этом году сделал. Аяваска - тоже самое - Купил землю на Бали в офигенно красивом месте (вернее, аренда на 25 лет с продлением) - Потерял деньги: на FTX, на некоторых инвестициях, на принудительно закрытых в ЕС счетах; - Прожил и осознал многое по теме семьи и взаимодействия с сыном - Провел воркшоп по инвестициям в Убуде, куда приехали очень крутые люди со всего мира - это было вдохновляюще - Внедрил в жизнь практики, которые существенно увелчивают энергию (даосские, цигун), начал давно задуманное продвижение на этом пути - супер важное стратегическое достижение - Нашел партнера, с которым основал стартап, который будет единорогом (TYMIO) Год неоднозначный. Фигурально выражаясь, начиная с февраля только и делал, что уворачивался от звездецов, летящих со всех сторон ) Так что рад, что он наконец заканчивается. И еще - есть ощущение качественно прожитого опыта. Такой год был однозначно нужен, после великолепного 2021-го, которого иначе как подарком не назовешь. 2022-ой вернул в реальность, сделал сильнее, адаптивнее, убрал все ненужное. Спасибо ему за это, идем в следующий! Спасибо вам друзья, что вы здесь. Поздравляю каждого читателя этих строк, каждого, кто подписан на этот канал, каждого, кто пробирается через бурные волны рыночной волатильности и совершенствуется с каждым трейдом. Как и всегда, вы можете всегда обращаться в личку @georgv по любым вопросам (что очень многие и делают), я всегда постараюсь помочь по мере своих сил. С Новым Годом! 🎄🔥