Обложка канала

Fighterbomber. Страница 30

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

  • Fighterbomber

    Экипажи ПСО в работе.
  • Fighterbomber

    Обычный гараж военлета. 🤷‍♂
  • Fighterbomber

    Есть у нас бьютиблогер, у него есть канал про часы и немножко про Лаос. Так случилось, что было в его жизни кроме канала ещё под три десятка календарей и полста лет льготной выслуги служения Отечеству и Родине. Были гарнизоны, командировки, войны за Россию, годы службы, за которые ему ни одно существо на этой планете не может что-то предъявить. Служил, где прикажут, воевал, где и как нужно. Ну да, я никогда не лизал жопы, имел и имею своё мнение и отвечаю за свои слова. Поэтому в большие чины не вышел. В какой-то момент Родина решила, что я её не устраиваю в плане здоровья и выгнала меня нахер из армии. В одно мгновенье. Не помогли ни письма, ни ходатайства, ни мольбы, ни мои ордена, ни медали, ни заслуги. Ни че го. Выгнали без квартиры, без права прописки. Буднично. Иди нахуй, ФБ. Поживи пока под аэродромом в служебке. Оставь себе свою старую шевретовую куртку на память и ты ж про "самую лучшую" всегда писал? Ну вот и любуйся из окна. Ну, надо, так надо. Тем более, война идёт. Пацаны гибнут. Собирая посылки пацанам, слышал каждый день, как трудно сегодня с деньгами в МО, не хватает, всё идёт на снаряды "Васе ротному", поэтому ты погоди, ФБ, не до тебя сейчас,  понимать должен. Ты там потерпи. А пока ты и твоя семья терпишь, мы паре десятков человек вне очереди денежек дадим на жильё. Только за одну неделю раздадим. Они просто сегодня в тренде и молодцы. (Они и правда молодцы). А ты ещё чуток пососи хуйца, ФБ, коробки собирай, ты не в тренде и молодцом был вчера. 30 лет ждал, ну и ещё подождешь. А мы сделаем охуенные фотоотчёты вручения сертификатов на жильё.  Но не с тобой. С более достойными. "Это другое" (с). Тщи подписчики.  Тут такие же наивные военлёты и другие военные, как я, создали петицию в отчаянной надежде, что их проблему кто-то услышит и они наконец получат должное. Нас таких тысячи. Тысячи тех, кто честно служил и воевал. Помогите нам. Проголосовать можно тут: https://www.roi.ru/102413 А вдруг...
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Fighterbomber

    Друзья, да никогда не будет управляемого оружия достаточно. И никогда не будет достаточно артиллерии и ударов авиации. Все чем могут, чем не могут да и нельзя, рискуя и погибая, военлеты работают круглосуточно. Федя! Вечного полета, братишка! Мы тебя помним...
  • Fighterbomber

    ​​Гаражи. Гаражи это объекты для хранения всяких транспортных средств, запчастей от оных, непонятного хлама, консерваций и дохлых мышей. В гараже пахнет бензином, железом и техникой. Родные и близкие запахи. Поэтому нормальных мужиков тянет не в коворкинг, а в гараж на генетическом уровне, на уровне подсознания. И если в относительно крупных городах гараж это чтоб там зимние колеса хранить, ибо машина один хрен под подьездом весь год стоит, то в гарнизонах... В гарнизонах гаражи являются профилакторием, домами отдыха, ночными клубами и ресторанами в одном флаконе. С этой целью машина, колеса и прочий хлам оттуда выкидывается нахер, заносится проперженые диваны, столы, музыкальные центры с караоке, зеркальные шары, мангалы и бассейны. Основной смысл существования гаражей в авиационных гарнизона, это конечно функционирование в режиме дискуссионного клуба. Я до сих пор не понял где находятся центры принятия решений у ххлов, но наши центры принятия решений находятся в гаражах. Судьба мира, и сколько будем скидываться в кассу со следующего месяца решается именно здесь. В тяге к прекрасному тут переделывается вообще всё. И подвал и надстройка над гаражем таксамо. Консервация не переделывается, а оставляется в качестве закуски. В гаражах празднуется всё. От Золотой звезды Героя, до первой брошенной бомбы и развода. Вообще нет такого события для которого был бы не статусен гараж. Он универсален и прекрасен. Дома ждёт злая жена, в кафе куча посторонних, а в гараже все свои. Разве что изредка зайдёт "ябывшийкомескаразрешитедопитьвашепиво!" с целью внесения предложений в методику стрельбы с кабрирования. Вобщем гараж это прекрасно друзья мои. Разумеется в меру, как и все в этой жизни. Я в гараж. #классика
  • Fighterbomber

    Як-130, ПТБ и СНПУ-2‐23.
  • Fighterbomber

    Подарок от подписчиков. Будет передан в самую лучшую эскадрилью на войсковые испытания. Кстати. А вы знаете что военнослужащий, это госслужащий и подарки он принимать не может. Ни часы, ни мульены. И обязан их в трёхдневный срок сдать. Не знаете? А тщ майоры знают. 😏
  • Fighterbomber

    По мотивам публикаций. Красивое от подписчицы.
  • Fighterbomber

    Зависть тут вызывает аварийная рация. Защищенная рация, которая скорее спутниковый телефон с защищённым каналом связи, чем рация. У нас такой пока нет. Но не могу сказать что ничего не делается в плане экипировки летного состава. Тот же ПП-2000 раздали, и передано несколько комплектов "Вулканов-ВКС" на тесты. Заменили ПМы на АПСы. Синие комбезы на камуфлированные меняют. Одно плохо, что пока все что делается, делается людьми, которые слабо понимают, что они делают. Но я верю, что эпоха деградации сменится золотой эпохой возрождения. Может даже прямо с завтра. ) https://t.me/dva_majors/11986
  • Fighterbomber

    Ну молодцы же! 😍 m.nu-today.ru/news/19…lia.html Или в вк https://vk.com/wall-174250997_19558 Ну и да, именно на этом, пусть теперь памятнике, самолёте "с душою человека, с особой геометрией крыла", на заднем плане фильма, летал когда-то молодой и красивый я. 😍 Upd: Сайт немедленно упал. 😔
    Администрация Новоусманского района

    Представляем вашему вниманию фильм "Крылья". Он снят режиссером Еленой Дубровской в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Премьера состоялась в минувшую пятницу в новоусманском Дворце культуры. Благодаря съемкам этого детского игрового кино в Новоусманском районе появился памятник российским летчикам. Теперь он возвышается над аллеей Героев. Финальные сцены были сняты здесь же в январе.

    VK
  • Fighterbomber

    Вот и пиндосы отдуплились, что все существующие большие ударные дроны планеты собираются в рои и идут роем нахуй в условиях неподавленного ПВО противника. Это ещё РЭБ не пашет, как ему положено. Но работы в этом направлении идут семимильными шагами и уже есть устройства, для работы которых не нужен трёхосный рэбовский КАМАЗ. Ну и думаю, через какое-то время или мы, или кто-то другой расскажет причину, по которой солнце "Байрактаров" в/на Украине стремительно закатилось. Думаю, по этой же причине закатится и всё остальное из имеющегося. И будут думать что-то иное. Но это уже будет потом. https://t.me/dimsmirnov175/45900
  • Fighterbomber

    Так как я сапог, то никогда в жизни не верил во всякие договорённости и нормы международного права. Тысячи лет все договорённости выполняются лишь тогда, когда за их несоблюдение с тебя могут спросить. Пиздюлями, естественно. Поэтому я за закон "Глаз за глаз, кровь за кровь". Решает сильный. Проблему обстрела городов России, проблему прилёта дронов, артобстрела того же Донецка  можно решить радикально и быстро. Ибо я не понимаю, почему, если хохлы пойдут на Крым или Белгород, то мы применим ЯО, а если сотрут с лица земли тот же Мелитополь, то нет. Россия она и Москва, и Донецк. Никакой разницы между ними лично для меня нет. Так вот. Было бы здорово, чтобы до хохлов довели, например, следующую информацию, что на прилёт по любому городу России, в результате которого погибли мирные жители, по одному из военных объектов в городе N прилетает удар. Мощностью в 5-10 килотонн. Город указывается заранее. После удара по цели в этом городе сразу публично назначается следующий город. Уверен, что уже после третьего города обстрелы прекратятся. В качестве первого города традиционно предлагаю Чернигов. Ну, или Варшаву, например. Иначе мы можем дождаться, когда такое условие выкатят нам. 😏
  • Fighterbomber

    Минуточку внимания, тщи авиаторы. С сегодняшнего дня я помогаю только: - летно-подъёмному составу - ГОП и ПСО - ПАН Разумеется, только тем, кто непосредственно сейчас участвует в СВО. Не "я уже выезжаю, вот БРка", не "я в отпуске и обратно", а тем, кто прямо сейчас работает по СВО. К помощи всем остальным категориям вернёмся после утряски всех непонятных моментов с этими категориями. Ну и я в сотый раз говорю, что всё оборудование, приборы, техника, имущество, инструмент и всё прочее не личного пользования не дарится лично получателю и просителю. Оно даётся на подразделение на период выполнения обязанностей по СВО. После чего оно должно и обязано передаться сменщикам, если таковые есть. Если это правило не выполняется, помощь на данное подразделение (полк, бригаду, и т.д.) прекращается полностью. По всем непоняткам пишите мне.
  • Fighterbomber

    Тем временем ребята из CaseGuru не отстают от трендов мировых компаний. Третий год подряд CGPods уверенно конкурируют с лидерами рынка — и входят в топ самых продаваемых беспроводных наушников в России, обгоняя JBL, Huawei и Sony. Наушники отечественного разработчика покупают сейчас даже чаще, чем Apple. Потому что по качеству CGPods ничем не хуже «яблок». А по цене—почти в 5 раз дешевле. Почему их нужно купить? ➖У  CGPods – самый большой в мире динамик, 10 мм. А чем больше динамик, тем громче звук. ➖У CGPods грамотная развесовка–они не выпадают из ушей. Apple AirPods легко потерять. ➖У CGPods тот же микрофон, что и у «яблок», с завода Apple. Чёткая передача голоса даже в шумных местах. CGPods продают только онлайн, без наценок. 5 490 руб. Честная прямая цена производителя. В 5 раз дешевле «яблок», а по качеству, по мнению многих экспертов, лучше.           Гарантия на CGPods – 1 год. Не ремонт – замена. Доставка за 2-3 дня. Заказать CGPods: https://cli.co/BOMBER0323 По коду BOMBER0323 – скидка 200 руб. Действителен 7 дней
  • Реклама

  • Fighterbomber

    ​​... В жизни каждого матерого файтербомбера есть место романтике. У этой романтики есть конкретный день, час и место. И вся жизнь файтербомбера делится на жизнь до этого дня и после него. После этого дня его жизнь уже никогда не будет прежней и в стальном взгляде файтербомбера добавится новый оттенок. Оттенок лёгкой грусти. И нежности. ... В один из дней, проходя очередное стационарное ВЛК, вернувшись к себе в палату он найдёт у себя на кровати букет красивых свежих цветов. (Ну или снятый с подоконника цветок в горшке, тут уж как получится) и цветами на фото будет завален вся личка телефона... Все знакомые и товарищи, с улыбкой хлопая по плечу будут спрашивать "Ну как ты, как прошло? " и суровый файтербомбер, гроза неба и земли в ответ будет что-то мямлить типа: - "Да мне не стали делать, сказали не надо... " Но все в ВКС уже знают, что стали... 😒 #классика
  • Fighterbomber

    Доброе утро от экипажа! Ррразрешите взлет!? 😎
  • Fighterbomber

    Ну вы поняли. Если вы не знаете где взять ткань нужного цвета, то она висит на стуле соседа. Чем мог, мужики. https://youtu.be/GP40gPg7ZVQ
    A magic solution to fix a hole in jeans between the legs in a way that will surprise you

    A magic solution to repair a hole in jeans between legs in a way that will surprise you Using simple crafts to provide sewing lessons by hand Teach beginners to sewing Useful sewing techniques and new and innovative sewing ideas To repair holes in jeans without leaving a trace Using a needle, thread and a piece of similar jeans The damaged piece of cloth is replaced by a piece Similar to jeans, sew the jeans on the outside, then empty the inside of the jeans and remove all the damaged fabrics. The jeans are also backed on the inside with an adhesive cloth so that it is strong when re-used. #sewing #jeans #repair

    YouTube