Обложка канала

Fighterbomber. Страница 29

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

  • Fighterbomber

    СОЛОВЬЁВ

    📺Смотрите прямой эфир телеканала СоловьёвLive на удобной для себя платформе: Telegram Rutube VK Одноклассники Rutube (24 часа) Смотрим 🗣Или слушайте на СоловьёвFM

    Telegram
  • Fighterbomber

    Из рубрики "нам пишут". Кто не может, ищет причины Кто хочет, ищет возможность. (с)
  • Fighterbomber

    Кто-то спрашивал как садится самолёт там где нет земли, асфальта и бетона. Да вот так.
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Вы же помните , что я ровно в одном месте официальное лицо? Я все так-же официальный, бесплатный, информационный партнёр фильма "Литвяк", о легендарной летчице-истребителе Великой Отечественной войны, который снимается ныне в Санкт-Петербурге на киностудии "28 Панфиловцев". К сожалению для меня, в консультанты ФБ так и не позвали, но уверен хуже фильм от этого не станет. ))) Сегодня ребята выложили очередное видео о том как идут дела на съёмках фильма. Я не понял почему внезапно их лишили финансирования,  но надеюсь это какое то недоразумение и "Фонд кино" поможет не словом, но делом ребятам. Хотя с другой стороны, как они помогут, если у них у самих денег нет. Посмотрите  видео, там интересно. https://www.youtube.com/watch?v=c7PorFNv2rw Помочь проекту можно тут
    Дела на проекте: Большие съёмки

    http://litvyakfilm.ru 👈 Как и прошлый фильм студии 28 панфиловцев, фильм снимается на народные средства. Если вам не безразлична судьба российского кино о героях Великой отечественной войны, оказать помощь фильму можно здесь 👆 Сегодня Андрей Шальопа рассказывает том как прошли съёмки огромного блока, о том как Як-1 поднялся в воздух и о том как важно быть готовым заранее. #Литвяк #28Панфиловцев #Деланапроекте #Litvyak

    YouTube
  • Fighterbomber

    Сегодня в 22.00 выйдет специальный выпуск программы "333". Тема одна. "Владлен Татарский" Смотрите нас на канале "СоловьевLive" @razvedosaa @SolovievLive
  • Fighterbomber

    Сергей Кужугетович расставил точки над i в вопросе, какой тип самолётов ВВС Беларуси получил способность нести ядерное оружие. Им стали самолеты "штурмовой авиации". В РБ это два типа самолётов. Су-25 и Як-130. Як-130 отметаем, ибо пилить блоки сопряжения с ЯО под этот самолёт смысла нет, поэтому остаётся Су-25. А раз это Су-25, то, получается, они не приобрели, а вернули обратно способность применять ЯО. То есть им тупо поставили штатные блоки, ибо Су-25 всю жисть был носителем ЯО. Нюанс тут заключается в том, что у Су-25 на вооружении нет ни планирующих бомб, ни дальнобойных ракет, которыми можно было бы в варианте с ядерной БЧ лупить с большого расстояния. То есть, скорее всего, это будет что-то из свободнопадающего. Хотя, конечно, если дело дойдёт до их применения, вопрос дальнобойности средств поражения и вероятность преодоления ПВО противника уже отойдёт на второй план. Ну и для дальнобойности опять же в наличии есть продвинутые к границам "Искандеры", которых добить до США, конечно, не хватит, но половину Европы они простреливают. Ну и да. Там какие-то люди двигают стрелки, которые показывают, сколько времени нам всем осталось до ядерного армагеддона. Эти часы какие-то глупые значения показывают. Непонятные. Я вижу, что сегодня, каждый день и всё, что за этот день происходит или не происходит это самое "Время Ч" неуклонно приближает. Надеюсь, это вижу не я один. https://t.me/mod_russia/25365
  • Fighterbomber

    Вот такую Россию должны показывать по телевизору! Телеграм-канал Моя Россия собрал в себе: — Исторические здания и интересные места — Завораживающие городские пейзажи — Красоты русской природы И все это без политики. От увиденной красоты захватывает дух! Отправляйтесь в виртуальное путешествие по нашей необъятной стране: @moyarossia
  • Fighterbomber

    Ну так то да, у Украины числилось всегда 5 бригад на Су-27 и Миг-29, в штатной численности которых даже вместе со всеми памятниками в стране, никогда не насчитывалось 200 истребителей. То есть да, 5 бригад есть. Только самолётов в них нет. И летчиков. Всех немножко убили. Чучуть. Те поставки Су27 и МиГ-29 со всей планеты, которые были до сегодняшнего дня, никакой существенной роли не оказывали и не оказывают. Но это сегодня, а в теории я не вижу особых препятствий, чтоб у них стало и 200 и 1000 истребителей. Но так как без подавления нашего ПВО количество роли не играет, их может быть и мульен, подавить ПВО хохлы не смогут всей НАТО без перехода войны в ядерный апокалипсис, поэтому я думаю, что поставки будут продолжены, но в таких же, незначительных объёмах как сейчас с привлечением иностранных наёмников. https://t.me/bbbreaking/152133
    Раньше всех. Ну почти.

    У украинской армии есть пять бригад истребителей, сообщил советник командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат. Среди них — три бригады МиГ-29 и две бригады Су-27. Как утверждает «Интерфакс-Украина», речь в общей сложности может идти о примерно 200 истребителях.

    Telegram
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Fighterbomber

    Вось гэта я разумею сур'ёзны падыход да справы! 😍 Вообще у Батьки нам многому чему можно поучится. Например тому, что каждый террорист в Беларуси прекрасно знает, что получит пулю в голову. И совершенно не важно как он себя гендерно идентифицирует и сколько у него детей. Одобрям. https://t.me/glavmedia/247524
  • Fighterbomber

    А тут прилетает ЛМУРчик точно в цель. Со стороны выглядит точно также не понятно, куда именно, как и работа с кабрирования, что мгновенно приводит в неописуемый восторг, близкий к экстазу, упоротых экспертов по точностным характеристикам всех видов боеприпасов на планете, которые по каким-то причинам все собрались у меня в комментариях. Поражение цели оценивается не по прямому попаданию боеприпаса в цель. Это нужно только на показухах, биатлонах и прочих увлекательных военных забавах. Как оценивается поражение цели, я уже много раз рассказывал,  если коротко, оно оценивается по трёхбальной системе. Я сразу переведу типы поражений на человеческий язык. - Цель уничтожена (то есть в самых лучших раскладах чинить (переплавлять) ее будут дольше чем ... суток) - Цель поражена (то есть ремонтировать её будут меньше чем ... часов) - И цель напугана. То есть буквально меняет обосранные портки на  чистые и снова боеспособна. При этом, на каком расстоянии упал боеприпас от цели, вообще фиолетово. Есть еще и "нипопал". Но "нипопал" к поражению уже не относится.
  • Fighterbomber

    Авиационные спички
  • Fighterbomber

    Работы с кабрирования Ка-52 и Ми-28. Хорошее попадание. Ну эти типы умеют так работать.
  • Fighterbomber

    Доброе утро, страна!
  • Fighterbomber

    Ночники! В воздух!
  • Реклама

  • Fighterbomber

    Побудка от армейской авиации
  • Fighterbomber

    Zаметки Фотокорреспондента

    Доброе утро, друзья, наступил апрель, а что это значит? Правильно, пора перевернуть наш каландарик! Привет ФБ!

    Telegram
  • Fighterbomber

    Там министры нашей промышленности и обороны рассказали о кратном увеличении производства боеприпасов. Я не знаю как за все боеприпасы, но одни только УМПК на уже имеющихся мощностях и компонентных базах , могут производится сотнями... в день. В день, Карл! И, соответственно, полетят они в хохлов не в два-три десятка штук в день, как это происходит сегодня, а так-же сотнями. Ну и новость, которая очень порадует хохлов. Полуторка готова. Ставится в серию.Так как УМПК к ней получился другой, летит она на совершенно иные дальности, что несомненно оценят все. С учётом точности сравнимой с HIMARS, и тем фактом, что хохлам нечем их сбивать, можно попробовать их и по мостам запустить. Дури в них немеряно. А если это ещё будет какой нибудь ФАБ-1500-2600ТС, то совсем хорошо. Coming soon...