Интересная акция “Gett your Valentine” прошла с 3 по 10 февраля: чтобы принять в ней участие, пользователям сервиса Gett нужно было совершить три и более поездки в классах Business, VIP и VIP+.
Потом случайным образом представители бренда выбрали победителей и вручили купоны на поездки с Gett Premium номиналом 2 тысячи рублей, а еще сертификаты на 14 февраля в московские рестораны номиналом 10 тысяч рублей.
Вот кто из ресторанов (Ginza Project) участвовал в акции: Карлсон, Christian, AQ Kitchen, My Big Love и Ruski. А для тех, кто еще не ходит в публичные места, Gett предоставлял предложение от партнеров: весь февраль доступна опция доставки ужина от Chef Baity - при заказе от 2000 рублей пользователь получит поездку на 300 рублей в классе комфорт.
На курсе вас ждут десятки интересных материалов о разных сортах виски, вебинары и мастер-классы от экспертов, с которыми можно также встретиться на дегустации в московских барах.
🥃А дополнить курс приятно 12-летним The Balvenie DoubleWood Это легендарный односолодовый виски с 128-летней историей. В общем, опытный товарищ, с таким приятно провести время в одной компании.
Кое-что интересное в очередной раз готовит "Брикет Маркет": в четверг 24 декабря команды фудкорта и «Осторожно! Слон» объединятся, чтобы дать рождественский званый ужин. Уютный балкон Брикета примет основательницу проекта Quiche & soup, шеф-повара Сашу Морган (работала в ресторане перуанской кухни Chicha (WRF), была организатором русских ужинов в Берлине, создавала меню для бара «Проточный»).
Меню ужина: 🍞Ремесленный хлеб на закваске со взбитым луковым маслом 🍥Дальневосточный гребешок с арбузной редькой и трюфелем 🥘Утиная грудка с пюре из моркови с ванилью и татином из картофеля или палтус с пюре из топинамбура, украшенный пудрой из водорослей и томатами конфи 🍨Панна котта из топленого молока с компоте из хурмы Персимон, карамелизированным пеканом в соке из имбиря
В 2400р обойдется сет с Club Mate Winter edition от «Городских напитков», в 3600р — с пейрингом от винотеки Брикета Novaya. Ссылка на событие в facebook
Немного рождественского настроения подарит нам Baileys в Цветном. На 5 этаже, там где фудкорт "Брикет Маркет", с 18 по 30декабря будет работать праздничный Baileys Treat Bar, вдохновленный традиционными рождественскими ярмарками Европы (тут по моей щеке скатилась скупая ностальгическая слеза). В баре можно будет поесть и выпить много вкусностей на основе ликера.
🍧Проект будет представлен в рамках одноименной гастрономической платформы, цель которой – показать многообразие десертов с использованием ликера в качестве одного из ингредиентов. Рецепт одного из них я публиковала совсем недавно.
Кроме того, на площадке Baileys Treat Bar будет действовать специальная зона, где можно будет сделать фото и получить подарок — для этого необходимо будет только выложить фотографию в соцсети и указать хэштеги мероприятия.
🎄Приходите, окунитесь в новогоднюю атмосферу и пробуйте вкусные коктейли и десерты на основе ликера:)
P.S. А на фотографии - печенье с шоколадом, куда я тоже добавила Baileys.
Вчера в ресторане Savva прошел ужин в честь премии GQ Ресторанный рейтинг. Победителей можете посмотреть вот тут на сайте. А если хотите приобщиться, то до 25 декабря в Savva будет доступно специальное меню. Блюда идеально дополнят коктейли на основе односолодового виски The Singleton:
🥬Стейк из печёного сельдерея, соус с виски и копчёным балыком (сервируется в сопровождении односолодового шотландского виски The Singleton 12 лет) 🥘Тушеный кролик с грибами, сметана с трюфелем, картофельный крем и домашние соленья (сервируется в сопровождении односолодового шотландского виски The Singleton 18 лет)
В Доме Культур (про который мы уже рассказывали), новый шеф и перезапуск меню. Теперь кухней заведует Герман Медведев (Bjorn, 15 Kitchen + bar, «Иностранцы»). Кажется, у нас появилось больше поводов заскочить в Дом Культур.
🥖Тем более к каждому блюду подают испеченный в ДК льняной хлеб с взбитым кукурузным маслом, а по выходным на бранчах можно попробовать выпечку от Глена Баллиса и Тома Халпина.
Даниловский, пожалуй, наш любимый московский рынок и фуд-корт местный тоже входит в личный топ. И в декабре у них специальная активность для всех, кто не хочет 31 декабря проводить время у плиты (это я,да).
Вместе с резидентами рынка команда собрала не только традиционные и любимые с детства блюда вроде салатов “Оливье” и “Мимоза”, но включила в меню закуски и горячее из грузинских, армянских и марокканских ресторанов и кафе. Фермерские сыры и пхали из шпината, печеная индейка и тажин с ягненком –– всё можно заказать на супер-удобном сайте доставки Даниловского.
🎁А если закажете заранее (до 16 декабря включительно), то получите набор сезонных фруктов в подарок.
🎄P.S. А еще идея для подарка - на сайте можно оформить сертификат на Даниловский.
Те же самые ребята, которые подарили нам J’PAN, RA’MEN и Touch of Matcha, еще в конце лета открыли 3 заведения в Острове Мечты. Два из них - на фудкорте (и они огонь), и один - Sketch cafe, про которое я сейчас и напишу.
Первый раз мы побывали там в начале сентября. Жизнь закрутилась, и обзор я вам так и не сделала. Сегодня мы снова туда заехали и это был достаточно грустный опыт. Давайте по-порядку.
Начну с хорошего: 🥙Очень хороший салат с мурманским кальмаром, авокадо и соусом муретти (540 рублей). Нежные морепродукты и необычный соус. 🥘Телячьи щечки с обугленный битым картофелем, шпинатом и соусом демиглас (750 рублей) - просто пушка. Вот это самый обугленный битый картофель можно было бы заказывать отдельно, потому что это реально что-то новенькое. 🍽Стильный светлый интерьер, много места + яркая посуда, которую как будто собрали из разных уголков мира.
Теперь минусы, которые появились в основном после сегодняшнего посещения: 😥Меню теперь стало минимум в два раза меньше. 🤷♀️Из этого маленького меню половина была не в наличии. 🥔Вместо обугленного картофеля в блюде было обыкновенное картофельное пюре. 🏋️♀️В пасте с томлеными щечками эти самые щечки были очень спортивными. 👩🍳В кафе было не так много гостей, но готовят очень медленно (так было и в первый, и во второй раз).
В общем, пандемия конечно подкосила многих. Но даже учитывая обстоятельства, в которых мы сейчас находимся, хотелось бы видеть неизменным качество блюд и достойный сервис. Надеемся, что Sketch cafe останется на плаву и будет оставлять такие же положительные впечатления, как в первый раз.
Буквально пару недель назад я слегла дома с температурой 38 с лишним и опухшей щекой. Муж срочно записал меня к стоматологу, и знаете что сказал врач? Я так активно чистила зубы, что повредила десну. Карл! Вообще, после каждого такого экстренного похода к зубному я хочу посещать его ну прям ежемесячно (обычно такие желания у меня под Новый год).
🎄Если вы тоже хотите в прекрасный 2021 год войти с проверенными зубками, ловите акцию в сети стоматологий «Все свои»: Профессиональная гигиена (Чистка Air Flow + снятие зубного камня + полировка)- 3900 рублей
🔹Сохраните здоровые зубы 🔸Бесплатное обследование всех зубов! 🔹Скидка 20% на все виды услуг! 🔸Количество Акционных мест ограничено! 🔹Пройдите полное обследование зубов - БЕСПЛАТНО
Мы часто говорим, что если пить алкоголь, то хороший и благородный: например вино, коньяк, виски. Про винишко создано множество пабликов, но если вам хочется разобраться в виски, то ловите информацию!
Наши друзья из мира виски запускают образовательную программу – обучающие видеоролики и онлайн-дегустации шотландских молтов. Участники программы познакомятся с основными характеристиками, возрастом, ароматом, вкусом и послевкусием, а также ближе узнают те регионы, где рождаются лучшие в мире single malts, как будто побывали там сами.
Что такое программа «Стань экспертом в мире виски»? Это четыре видеоурока, а также образовательной zoom-сессии с экспертами - ими станут писатель и актёр Евгений Сулес, автор знаменитой коллекционной книги «Мир виски и виски мира», и Василий Грибовский, бренд-амбассадор Diageo в России.
Ставьте напоминание - запись УЖЕ открыта и продлится до конца декабря 2020 года, обучение проводится каждый четверг с 20:00 до 21:00. Чтобы закрепить знания, вам предложат интерактивный тест. Победитель получает книгу «Мир виски и виски мира» Евгения Сулеса с личным автографом. Все участники получат электронный сертификат об успешном прохождении программы. С января по март 2021 года будет открыт доступ к сохранённым видео-сессиям.
Для участия в программе необходимо: уно) приобрести один из четырёх односолодовых виски из ограниченного ассортимента Cardhu, Lagavulin, Talisker или The Singleton дос) зарегистрировать покупку в период с 1 ноября 2020 по 20 февраля 2021 года, отсканировав QR код продукта трэс) загрузить фото чека или купленного товара в чат-бот акции, подтвердив свой возраст
В гастробистро Taste, которое на Ильинке, устраивают ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ (соответственно в эту пятницу, 27 ноября) и вот что придумали: вино по 2000 рублей за бутылку и специальное блюдо - равиоли с крабом и черным соусом. Звучит мега-заманчиво, поэтому если планируете отдохнуть после рабочей недели, берите на заметку.
❄️Еще в Taste новое зимнее меню, где хочется попробовать как минимум половину. Например, говяжьи ребра с пюре из батата и битым цуккини, испанские чуррос с горячим шоколадом или салат с тунцом в тайском стиле.
Сегодня собираюсь написать вам про классный RA'MEN, но пока скажу про сырники: ЛУЧШИЕ сырники Москвы по версии меня делаю я сама. Ингредиенты на глаз, но чтобы получилось ТОП, обязательно беру рисовую муку вместо любой другой и жарю на кокосовом масле (и не запекаю в духовке, именно сковорода). Попробуйте, не пожалеете.
⚡️ Проект «Позовите Галю!» создан, чтобы девушки могли обратиться за помощью в случае домогательств или других угроз. Сейчас сервис сотрудничает с заведениями Москвы, Петербурга, Красноярска, Воронежа, Киева и других крупных городов.
Один из московских пабликов опубликовал новость про "Позовите Галю", и там мгновенно собралась тонна комментариев о том что "лучше бы делом занялись", "какие-то гейские штуки", "лол штоооо, что за х**ня" (малась часть реальных высказываний). Не стоит пояснять, что это написали мужчины. К сожалению, затесалось и несколько женщин с похожей позицией (это из той же серии, что и "а что ты сделала, чтобы тебя не бил муж").
А я вот девушка и я искренне поддерживаю такие инициативы и хочу чтобы ОНИ РАБОТАЛИ. Потому что, к сожалению, быть девушкой в нашей стране все еще опасно.
P.S. Рестораны и кафе, уже присоединившиеся к "Позовите Галю", помечают свои двери розовым стикером.