Иногда мы приходим в рестораны и кафе с нашим ребёнком (ей полтора года). И берём ей там белый хлеб, чтобы у неё было чем заняться и поклевать крошки (голуби вошли в чат).
Ну так вот. В Meat&Fish офигенный хлеб! Его подают на маленькой сковороде, он в виде цветочка (ну типа как булочками круглыми) и 3х разных видов. К нему идёт 3 вида масла. А ещё -тут внимание- это for free.
Мы были в том ресторане, что в Румянцево. Поправьте меня, если в других местах не так. Кстати к остальным блюдам есть вопросики, но вот хлеб-огонь.
Нам везет, что в Москве и Московской области придумывают все больше прикольных штук для жизни. И для экономии, хе-хе. Например, новый сервис для заказа напитков GetDrinks.
Как это работает:
🍾Выбираете в каталоге напиток, который вам нужен. Тут и куча пива (в том числе безалкогольное и мое любимое фруктовое бельгийское), и сидр, и простихоспади комбуча (мы то знаем, что это чайный гриб).
🛍Добавляете в корзину и выбираете ближайший пункт выдачи (да, за МКАД тоже есть)
🍻Через 24 часа приезжаете и забираете свои напитки
ВАЖНО: заказать можно только упаковками, встречаются от 4 до 24 штук. Поэтому и экономия на всем в районе 20%. Такая вот оптовая закупка. Очень актуально перед вечеринками ну или пиваса впрок закупить.
ВАЖНО 2: при регистрации на сайте вы получите дополнительную скидку в 10%! ✨ Проверьте сами - https://bit.ly/2EdoR0Y"
Итак, новые завтраки в Blanc. Про место мы уже рассказывали, так что давайте сразу к сути (еде).
Вот что из новенького мы заказывали: Творожная запеканка с мороженым из сметаны (340 рублей) - заказывалась собственно ради мороженого. Ожидали, что будет как пломбир, но вкус и правда сметаны:) Запеканка легкая, воздушная и в меру сладкая. Яйца Бенедикт со стружкой тунца(540 рублей) - мы даже сделали видео, потому что мимо такого фуд-порно пройти невозможно. Тут идеально все, начиная от соуса до наличия авокадо и салатика с каким-то вкусным маслом. Бейгл с беконом и маринованным огурцом (420 рублей) - если вас не смущает кунжут на бублике, то вам понравится. Крутая начинка, которую не перебивает соус барбекю. Вафли с лососем и творожным кремом (520 рублей) - не открытие года, но все же очень классный завтрак. Качественные ингредиенты подружились друг с другом - и вот вам уже и вкусненько.
И мне сложно что-то еще добавить про завтраки в Blanc, потому что это место, где 50 процентов - это атмосфера. Если вы пришли в этот маленький уголок спокойствия (несмотря на полную посадку) и эстетики, то вам и блюда понравятся.
Блестящее решение для упаковки! Галактион и Элина Табидзе запустил новую сеть «Тот самый круассан», которые многие уже пробовали в его же Atelier des Tartalettes на Патриарших. Первый корнер в тех.режиме заработал в «Брикет-Маркете» в «Цветном». В меню только круассаны со всевозможными наполнителями.
Мы недавно уже признавались в любви к сервису Кухня на районе (и я очень жду расширения меню в нашем Жулебино). Так вот, ребята пошли дальше и запустили свое медиа про еду (в ТГ в том числе) и подкаст!
Я правда обожаю подобные проекты. Например, смотрите какие есть рубрики на Ютубе: 😎Жрачка на прокачку 🥗Взлом рецепта
Да они даже сделали обзор на глазированные сырки с вареной сгущенкой! Ну и подкаст мне тоже очень нравится, называется Хроники еды. Первый выпуск про кофе я послушала сама, а потом еще пересказывала интересные моменты Олегу.
Все анонсы статей, видео и подкаста — в ТГ @kakmedia
Брали как-то с Олегом культовое белое вино Pfefferer, в позитивном зеленом облачении, нам понравилось. Но мне больше по душе розовое - для меня оно и более фруктовое, и красивое. И вот тара-та-та-таам, теперь есть Pfefferer Pink. Искать на эксклюзиве в SimpleWine, с ценником в 1990 рублей.
Если ваш бюджет позволяет, можете смело брать. Мы уже тут писали, что выбору SimpleWine доверяем.
Забегали тут в корнер Brownie Mama - какие же вкусные у них брауни! Что приятно - можно выбрать не одно пирожное, а несколько по выгодной цене. Один брауни - 190 рублей. Вот наш хит-парад из тех, что попробовали:
1. Карамель/арахис (как нежный сникерс) 2. Молочный мусс 3. Апероль (на белом шоколаде) 4. Карамель/пекан
А в подарок там есть симпатичные наборы, 25 вкусов мини-пироженок за 2200 рублей.
Чтобы разбавить нашу ленту, решила поделиться с вами ТГ-каналами про еду, которые читаю сама (если вы подумаете, что это рекламная подборка, то нет, я правда это читаю).
Соль люблю за формат коротких сообщений и интересные факты. Иногда новости, иногда рецепты - там с миру по нитке.
Варю компотик канал в основном про рецепты, но я его всей душой обожаю за слог Полины. Это как раз то чувство юмора, с каким я писать не умею, но хотела бы. И отдельный респект за качество фотографий.
Жуй публикует записи редко, поэтому не напряжно. Дико-саркастичный канал про ресторанные новости.
FooDiscovery чем-то похож по формату на Соль и за ним тоже стоит конкретный человек - Владимир Гридин. Забавно, что это был один из первых каналов про еду, на который я подписалась. И там было читателей даже меньше, чем на нашем канале.
Телеграммы от Лисиченко ведет ресторатор, собственно Станислав Лисиченко. Прекрасный юмор и мнение о ресторанной индустрии изнутри. Как-то у него был материал о том, как рестораторы держат себя в форме при бесконечных дегустациях - я хохотала в голос.
Хоть и рестораны уже как бы открылись, мы не горим желанием бежать туда сломя голову. Сами готовим классно, ну и доставкой пользуемся. Например на этой неделе была из TOKYO. Мы уже писали про них вот тут. Но сейчас про доставку - она у ресторана своя, поэтому приехало все в идеально красивом состоянии и горяченькое. Вот на сайте можно оформить.
🍣Суши хорошие, мы брали с креветкой и с угрем (по 190 рублей). Так как морепродукты чаще бывают везде гуд, а рис есть не хочется, спешим обрадовать, что в Tokyo с этим никаких проблем. ⠀ 🍤То, что вы обязаны попробовать - креветки в соусе васаби (620 рублей). Островато-сладкий нежный соус, упругая большая креветка - пишу и пускаю слюнки. 🍱По роллам у нас были: фирменный с чёрной икрой (990 рублей), к которому идёт классный соус, сашими-ролл с тунцом и гуакамоле (870 рублей), хрустящая креветка (490 рублей) и майями грин (590 рублей). Все безумно вкусные! К майями грин в комплекте очень острый соус, ролл самими супер-нежный за счёт рыбки сверху. Но мой фаворит-хрустящая креветка, просто и со вкусом. 🍚Ещё взяли жареный рис с креветками (420 рублей) - хорошее сытное блюдо. Порция большая, креветок много, рис рассыпчатый, все приехало горяченькое. 🥗Ну и классика зожника, поке с тунцом (690 рублей). Немного острый соус в рисе, но остальное без нареканий. И одной такой порцией вполне можно наесться. ⠀
Так что не Тануки единым, и в доставке можно есть классные качественные роллы!
Ну что, всем привет! Врываемся обратно в ваши ленты после карантина. Сейчас поделюсь маленькой фуди-радостью: в нашей жулебинской глухомани открылась Кухня на районе. Я почти уверена, что вы хоть что-то про нее слышали.
Если коротко, то это сервис доставки еды, но не агрегатор, у Кухни есть свои кухни. Такой вот формат dark kitchen. Меню, кажется, меняется каждую неделю и в течение недели тоже может варьироваться. Блюда достаточно простые, прописаны составы и калорийность.
Я влюбилась не только в то, что Кухня на районе готовит, но и в их приложение. И не мудрено - основатели проекта вышли из Рокетбанка, а я его ОБОЖАЛА (пока Киви не вынудил меня закрыть карту). Все четко, просто, красочно и с юморком.
Короче, я держусь, чтобы не заказывать там первое-второе-компот каждый день, тем более за такие достаточно смешные деньги.
И еще маленькая приятность от меня вам (и возможно от ваc мне): при регистрации или перед первым заказом введите промокод ESHPEI и вам на счет упадут 500 рублей. Ими можно оплатить 50% заказа.
P.S. Доставка за 20-40 минут, бесплатная, минимальной суммы заказа вообще нет.
Уже в это воскресенье православные будут отмечать Пасху. Мы в их числе. Будем красить яйца, но проблемка с куличами. Я их не пеку, а мы вдали от всех пекарен. Но нам повезло, потому что моя крестная организует бесконтактную доставку хэнд-мэйд куличика:)
А вы, если живете в Москва-сити (есть тут такие?) или будете проезжать мимо по делам, закажите бесплатную доставку кулича в ресторане MC Traders. Внутри миндаль, цукаты, изюм, ваниль, а сверху все покрыто шоколадом и украшено миндальными лепестками и апельсиновыми цукатами. Цена более чем гуманная: 740 рублей за 850-граммовый красивый кулич.
Заказать можно в директе инстаграма https://bit.ly/2K9JomN Или по телефону +7 495 664 89 99.
Прочитал удивительную историю про Oreo. Оказывается, это выжившая разновидность целой серии печений, которые в начале ХХ века запустила компания Hydrox. Назывались они Avena, Lotus, Helicon, Zephyrette, Zaytona, Anola, Ramona и Oreo. Каждое, соответственно, в честь какого-то растения: Аvena – это "овес" на латыни Zeytona – "оливка" по-арабски Oreo – сокращенно от oreodaphne, горный лавр. собственно, из его цветов и составлены узоры на поверхности печенья.
Любим семьёй супчики Yelli (такая смесь из круп, бобовых и приправ). Если вы - тоже, то можете поучаствовать в интересной акции.
Вы планировали улететь заграницу, но из-за карантина ваш рейс так и не состоялся? Можете обменять билет на набор супов Yelli. В период с 23 марта по 22 апреля регистрируйтесь на сайте https://yelli.ru/ , присылаете свой пропавший билетик и вуаля! Получаете вот такие пакетики:
🇮🇳 Индийский суп Масурдал с чечевицей и карри 🇷🇺 Сибирский суп с белыми грибами и перловкой 🇮🇹 Паста по-итальянски с белыми грибами 🍛Рис по-тайски Khao Pad с кокосом и лемонграссом
Количество ограничено, так что не теряйте времени:) Хоть какое-то утешение.
Рестораны FRANK by БАСТА (где очень классные ребрышки) c 20 марта дают скидку 20% на заказы «с собой». А с 23 марта обещают запустить собственную доставку в радиусе 2 км.
📍Адреса: ул. Рождественка 5/7 (м. Кузнецкий мост)и Тимура Фрунзе 22 (м. Парк Культуры)