Обложка канала

Ешь-Пей Москва

2823 @esh_pei

Мы в постоянном поиске вкусных мест в Москве. Регулярно делаем обзоры на все что находим и что нам понравилось

  • Ешь-Пей Москва

    ​​Интересная акция “Gett your Valentine” прошла с 3 по 10 февраля: чтобы принять в ней участие, пользователям сервиса Gett нужно было совершить три и более поездки в классах Business, VIP и VIP+.

    Потом случайным образом представители бренда выбрали победителей и вручили купоны на поездки с Gett Premium номиналом 2 тысячи рублей, а еще сертификаты на 14 февраля в московские рестораны номиналом 10 тысяч рублей.

    Вот кто из ресторанов (Ginza Project) участвовал в акции: Карлсон, Christian, AQ Kitchen, My Big Love и Ruski.
    А для тех, кто еще не ходит в публичные места, Gett предоставлял предложение от партнеров: весь февраль доступна опция доставки ужина от Chef Baity - при заказе от 2000 рублей пользователь получит поездку на 300 рублей в классе комфорт.
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Если завтра (8 февраля) у вас будет свободный часик, не пропустите день рождения нашей любимой Mollusca.
    Три года, между прочим!🎈

    В честь ДР можно будет заказать мидии в соусе (больше 100 вариантов!) со скидкой 50%.

    Где отметить:
    Патрики (Большой Козихинский, 19/6)
    Большая Дмитровка 12/1 стр 1
    Корнер в Депо
    Корнер на Центральном рынке
  • Ешь-Пей Москва

  • Реклама

  • Ешь-Пей Москва

    ​​Под конец года The Balvenie делают нам подарок, и в
    рамках William Grant & Sons Academy запускают курс об
    основах шотландского виски
    .

    На курсе вас ждут
    десятки интересных материалов о разных сортах виски,
    вебинары и мастер-классы от экспертов, с которыми
    можно также встретиться на дегустации в московских
    барах.

    🥃А дополнить курс приятно 12-летним The Balvenie
    DoubleWood Это легендарный односолодовый виски
    с 128-летней историей. В общем, опытный товарищ, с
    таким приятно провести время в одной компании.
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Кое-что интересное в очередной раз готовит "Брикет Маркет": в четверг 24 декабря команды фудкорта и «Осторожно! Слон» объединятся, чтобы дать рождественский званый ужин. Уютный балкон Брикета примет основательницу проекта Quiche & soup, шеф-повара Сашу Морган (работала в ресторане перуанской кухни Chicha (WRF), была организатором русских ужинов в Берлине, создавала меню для бара «Проточный»).

    Меню ужина:
    🍞Ремесленный хлеб на закваске со взбитым луковым маслом
    🍥Дальневосточный гребешок с арбузной редькой и трюфелем
    🥘Утиная грудка с пюре из моркови с ванилью и татином из картофеля или палтус с пюре из топинамбура, украшенный пудрой из водорослей и томатами конфи
    🍨Панна котта из топленого молока с компоте из хурмы Персимон, карамелизированным пеканом в соке из имбиря

    В 2400р обойдется сет с Club Mate Winter edition от «Городских напитков», в 3600р — с пейрингом от винотеки Брикета Novaya.
    Ссылка на событие в facebook
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Немного рождественского настроения подарит нам Baileys в Цветном. На 5 этаже, там где фудкорт "Брикет Маркет", с 18 по 30 декабря будет работать праздничный Baileys Treat Bar, вдохновленный традиционными рождественскими ярмарками Европы (тут по моей щеке скатилась скупая ностальгическая слеза). В баре можно будет поесть и выпить много вкусностей на основе ликера.

    🍧Проект будет представлен в рамках одноименной гастрономической платформы, цель которой – показать многообразие десертов с использованием ликера в качестве одного из ингредиентов. Рецепт одного из них я публиковала совсем недавно.

    Кроме того, на площадке Baileys Treat Bar будет действовать специальная зона, где можно будет сделать фото и получить подарок — для этого необходимо будет только выложить фотографию в соцсети и указать хэштеги мероприятия.

    🎄Приходите, окунитесь в новогоднюю атмосферу и пробуйте вкусные коктейли и десерты на основе ликера:)

    P.S. А на фотографии - печенье с шоколадом, куда я тоже добавила Baileys.
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Вчера в ресторане Savva прошел ужин в честь премии GQ Ресторанный рейтинг. Победителей можете посмотреть вот тут на сайте.
    А если хотите приобщиться, то до 25 декабря в Savva будет доступно специальное меню. Блюда идеально дополнят коктейли на основе односолодового виски The Singleton:

    🥬Стейк из печёного сельдерея, соус с виски и копчёным балыком (сервируется в сопровождении односолодового шотландского виски The Singleton 12 лет)
    🥘Тушеный кролик с грибами, сметана с трюфелем, картофельный крем и домашние соленья (сервируется в сопровождении односолодового шотландского виски The Singleton 18 лет)
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Сегодня на нашем канале будет день новостей.

    В Доме Культур (про который мы уже рассказывали), новый шеф и перезапуск меню. Теперь кухней заведует Герман Медведев (Bjorn, 15 Kitchen + bar, «Иностранцы»).
    Кажется, у нас появилось больше поводов заскочить в Дом Культур.

    🥖Тем более к каждому блюду подают испеченный в ДК льняной хлеб с взбитым кукурузным маслом, а по выходным на бранчах можно попробовать выпечку от Глена Баллиса и Тома Халпина.

    Звучит более чем вкусно!
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Даниловский, пожалуй, наш любимый московский рынок и фуд-корт местный тоже входит в личный топ. И в декабре у них специальная активность для всех, кто не хочет 31 декабря проводить время у плиты (это я,да).

    Вместе с резидентами рынка команда собрала не только традиционные и любимые с детства блюда вроде салатов “Оливье” и “Мимоза”, но включила в меню закуски и горячее из грузинских, армянских и марокканских ресторанов и кафе.
    Фермерские сыры и пхали из шпината, печеная индейка и тажин с ягненком –– всё можно заказать на супер-удобном сайте доставки Даниловского.

    🎁А если закажете заранее (до 16 декабря включительно), то получите набор сезонных фруктов в подарок.

    🎄P.S. А еще идея для подарка - на сайте можно оформить сертификат на Даниловский.
  • Ешь-Пей Москва

    Sketch cafe

    Те же самые ребята, которые подарили нам J’PAN, RA’MEN и Touch of Matcha, еще в конце лета открыли 3 заведения в Острове Мечты. Два из них - на фудкорте (и они огонь), и один - Sketch cafe, про которое я сейчас и напишу.

    Первый раз мы побывали там в начале сентября. Жизнь закрутилась, и обзор я вам так и не сделала. Сегодня мы снова туда заехали и это был достаточно грустный опыт. Давайте по-порядку.

    Начну с хорошего:
    🥙Очень хороший салат с мурманским кальмаром, авокадо и соусом муретти (540 рублей). Нежные морепродукты и необычный соус.
    🥘Телячьи щечки с обугленный битым картофелем, шпинатом и соусом демиглас (750 рублей) - просто пушка. Вот это самый обугленный битый картофель можно было бы заказывать отдельно, потому что это реально что-то новенькое.
    🍽Стильный светлый интерьер, много места + яркая посуда, которую как будто собрали из разных уголков мира.

    Теперь минусы, которые появились в основном после сегодняшнего посещения:
    😥Меню теперь стало минимум в два раза меньше.
    🤷‍♀️Из этого маленького меню половина была не в наличии.
    🥔Вместо обугленного картофеля в блюде было обыкновенное картофельное пюре.
    🏋️‍♀️В пасте с томлеными щечками эти самые щечки были очень спортивными.
    👩‍🍳В кафе было не так много гостей, но готовят очень медленно (так было и в первый, и во второй раз).

    В общем, пандемия конечно подкосила многих. Но даже учитывая обстоятельства, в которых мы сейчас находимся, хотелось бы видеть неизменным качество блюд и достойный сервис. Надеемся, что Sketch cafe останется на плаву и будет оставлять такие же положительные впечатления, как в первый раз.
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Буквально пару недель назад я слегла дома с температурой 38 с лишним и опухшей щекой. Муж срочно записал меня к стоматологу, и знаете что сказал врач? Я так активно чистила зубы, что повредила десну. Карл! Вообще, после каждого такого экстренного похода к зубному я хочу посещать его ну прям ежемесячно (обычно такие желания у меня под Новый год).

    🎄Если вы тоже хотите в прекрасный 2021 год войти с проверенными зубками, ловите акцию в сети стоматологий «Все свои»:
    Профессиональная гигиена (Чистка Air Flow + снятие зубного камня + полировка)- 3900 рублей

    🔹Сохраните здоровые зубы
    🔸Бесплатное обследование всех зубов!
    🔹Скидка 20% на все виды услуг!
    🔸Количество Акционных мест ограничено!
    🔹Пройдите полное обследование зубов - БЕСПЛАТНО
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Мы часто говорим, что если пить алкоголь, то хороший и благородный: например вино, коньяк, виски. Про винишко создано множество пабликов, но если вам хочется разобраться в виски, то ловите информацию!

    Наши друзья из мира виски запускают образовательную программу – обучающие видеоролики и онлайн-дегустации шотландских молтов. Участники программы познакомятся с основными характеристиками, возрастом, ароматом, вкусом и послевкусием, а также ближе узнают те регионы, где рождаются лучшие в мире single malts, как будто побывали там сами.

    Что такое программа «Стань экспертом в мире виски»? Это четыре видеоурока, а также образовательной zoom-сессии с экспертами - ими станут писатель и актёр Евгений Сулес, автор знаменитой коллекционной книги «Мир виски и виски мира», и Василий Грибовский, бренд-амбассадор Diageo в России.

    Ставьте напоминание - запись УЖЕ открыта и продлится до конца декабря 2020 года, обучение проводится каждый четверг с 20:00 до 21:00. Чтобы закрепить знания, вам предложат интерактивный тест. Победитель получает книгу «Мир виски и виски мира» Евгения Сулеса с личным автографом. Все участники получат электронный сертификат об успешном прохождении программы.
    С января по март 2021 года будет открыт доступ к сохранённым видео-сессиям.

    Для участия в программе необходимо:
    уно) приобрести один из четырёх односолодовых виски из ограниченного ассортимента Cardhu, Lagavulin, Talisker или The Singleton
    дос) зарегистрировать покупку в период с 1 ноября 2020 по 20 февраля 2021 года, отсканировав QR код продукта
    трэс) загрузить фото чека или купленного товара в чат-бот акции, подтвердив свой возраст
  • Ешь-Пей Москва

    ​​Продолжая черную пятницу: сегодня в Touch of Matcha в Сити скидки 50% на напитки и десерты! Мы уже писали, что там огонь, поэтому не пропустите)
  • Ешь-Пей Москва

    В гастробистро Taste, которое на Ильинке, устраивают ЧЕРНУЮ ПЯТНИЦУ (соответственно в эту пятницу, 27 ноября) и вот что придумали: вино по 2000 рублей за бутылку и специальное блюдо - равиоли с крабом и черным соусом. Звучит мега-заманчиво, поэтому если планируете отдохнуть после рабочей недели, берите на заметку.

    ❄️Еще в Taste новое зимнее меню, где хочется попробовать как минимум половину. Например, говяжьи ребра с пюре из батата и битым цуккини, испанские чуррос с горячим шоколадом или салат с тунцом в тайском стиле.

    Узнать больше в инстаграм
  • Ешь-Пей Москва

    Сегодня собираюсь написать вам про классный RA'MEN, но пока скажу про сырники: ЛУЧШИЕ сырники Москвы по версии меня делаю я сама.
    Ингредиенты на глаз, но чтобы получилось ТОП, обязательно беру рисовую муку вместо любой другой и жарю на кокосовом масле (и не запекаю в духовке, именно сковорода).
    Попробуйте, не пожалеете.
  • Реклама

  • Ешь-Пей Москва

    ​​Моя лучшая матча - матча Лимонный пирог в J’Pan
  • Ешь-Пей Москва

    ⚡️ Проект «Позовите Галю!» создан, чтобы девушки могли обратиться за помощью в случае домогательств или других угроз. Сейчас сервис сотрудничает с заведениями Москвы, Петербурга, Красноярска, Воронежа, Киева и других крупных городов.

    https://burninghut.ru/pozovite-galyu-v-rossii-poyavilsya-proekt-zashhity-zhenshhin-ot-nezhelatelnogo-vnimaniya-v-barakh-i-kafe/

    #новость
  • Ешь-Пей Москва

    Один из московских пабликов опубликовал новость про "Позовите Галю", и там мгновенно собралась тонна комментариев о том что "лучше бы делом занялись", "какие-то гейские штуки", "лол штоооо, что за х**ня" (малась часть реальных высказываний). Не стоит пояснять, что это написали мужчины. К сожалению, затесалось и несколько женщин с похожей позицией (это из той же серии, что и "а что ты сделала, чтобы тебя не бил муж").

    А я вот девушка и я искренне поддерживаю такие инициативы и хочу чтобы ОНИ РАБОТАЛИ. Потому что, к сожалению, быть девушкой в нашей стране все еще опасно.

    P.S. Рестораны и кафе, уже присоединившиеся к "Позовите Галю", помечают свои двери розовым стикером.