Это фото, постом выше, было сделано в Сочи, с 10 этажа одного из домов. Точнее - прямо из окна квартиры моего друга Серёги, песни которого мы периодически слушаем на канале. Кстати... Фотографий с видом на небо и море из этого окна у меня много. Так что крепитесь) Ну, это так, лирическое вступление...
А вообще, хотел пожелать вам интересных и запоминающихся выходных. И, конечно, смотрите на небо. Это бесплатно.
окно открыто. тени на полу нашёптывают о начале Утра. янтарно за окном и изумрудно и так идёт открытому окну. о, эта восхитительная лень, как тонок луч, как мягко небо всходит. как всё это зовётся Рафаэль, иль Боттиче́лли или что-то вроде...
Я не призываю к замене государства библиотекой, но я не сомневаюсь, что, выбирай мы наших властителей на основании их читательского опыта, а не основании их политических программ, на Земле было бы меньше горя.
Второй день дождь. Мокро. Дальше Керчи решили не ехать.
Сосчитал ступеньки на гору Митридат, посидел (банально) на фоне Крымского моста, сделал пару снимков улицы в центре и спустился с экскурсиями в пару катакомб.
Кстати ступенек на Митридат 444, хотя экскурсоводы в один голос говорят, что их 432. Врут... Уверяю вас) Глядя на них (экскурсоводов), понимаешь, что вряд ли они буду считать ступеньки сначала вверх, а затем вниз (как сделал это я), а скорее воспользуются данными из достоверного g̶o̶o̶g̶l̶e̶.̶r̶u̶ источника.
Отдельное Спасибо ᴊᴀɴɴᴀ ᴠᴇʀɴɪ , которая(видимо увидев дождливую погоду на фото)прислала мне песню про солнечные батареи. Их как раз и не хватало). Спасибо!
Короче будем понемногу изучать с вами Крым этим летом. А пока обратно. На Таманский полуостров.
Какое удивительное счастье узнать, что ты над прожитым не властен, что-то и называется судьбою, что где-то протянулось за тобою: моря и горы — те, что переехал, твои друзья, которых ты оставил, и этот день посередине века, который твою молодость состарил, — — всё потому, что чувствуя поспешность, с которой смерть приходит временами, фальшивая и искренная нежность кричит, как жизнь, бегущая за нами.
Вчера с утра начал отмечать день рождения Бродского, а вечером, уже не помню как и каким образом, оказался в Крыму.
...Всегда хотел так написать. По мне, так это звучит чертовски романтично...)
Но нет, всё было немного не так.. У Бродского вчера и правда был день рождения, и я правда на выходные приехал в Крым.
Но с утра не отмечал). Меня как-то вдруг, и довольно неожиданно пригласил в гости один из подписчиков. И, так как планов особых не было, я закидал по быстрому рюкзак и переехал море...)
Варя рисует марево, зарево заоконное, озеро, грозы, зеркало темной воды у пристани. Варя уже не мамина - дикая, потаённая, странница чужеземная, искорка серебристая. Варя идёт на улицу, лес открывает двери ей, древняя сила ведает, но до поры не скажется. Мама не налюбуется, не верит глазам, но верует, Варя играет с ведьмами в тайны свои бумажные. Ведьмы ей красят волосы темным закатным золотом, в озере духи водные пальцев ее касаются, лес говорит с ней голосом - шелестом, свистом, совами, ночи ее свободные становятся предсказанием. Варя рисует верное, вечное, невозможное, мама любовь баюкает под городскими крышами. Дочь открывает первое - нежное, осторожное. Женщину будит юную. Солнце встречает рыжее.
Привет всем! Сегодня во многих школах прозвенит последний звонок. Воспользуюсь случаем и поздравлю всех(особенно родителей) с окончанием учебного года! Ну, а для моей, пока)) самой мелкой Варвары, которая закончила 4 класс, он сегодня уже прозвенел! Поскольку живем мы с ней географически с разницей в 6 часов. Такие дела...
Не стану я заморачиваться выбором, и поэтому скину сразу две свои любимые композиции Сургановой. С небольшой оговоркой... Люблю их слушать в роковой и жёсткой манере, а здесь выложу более мягкие аранжировки, в пользу текста. Такие дела...
По-моему, одна из бед человечества – алчность. Хотим больше, больше, больше… Важно как можно быстрее, потому что конкуренция высокая – если вовремя не сделаешь, сделает кто-нибудь за тебя. Кругом гонка. А гонка – от алчности: нужно успеть, потому что надо заработать и не проиграть. Странная тенденция новой философии движет большинством – все боятся проиграть и не успеть!
Я не боюсь ни проиграть, ни не успеть.
Мне бы успеть насладиться этой жизнью. Хоть как-то прикоснуться к её главной тайне – ради чего мы здесь…
К тонкости души твоей я прикасаюсь мыслями и звуком, из трепета струны рождённым. Как многое смешалось в этот год! Как много звёзд упало! Стужа... А мы с тобой в кольце непройденных дорог спешим из плена вырваться наружу,
Привет всем! А многие ли из вас в курсе, что Сергей Довлатов, помимо прозы писал стихи, но никогда их не печатал?... Они сохранились в его письмах, которые он писал своему отцу... Основную часть писем, сохранившихся в архиве его отца составляют письма из армии, остальные были присланы из Таллинна и Нью-Йорка. Будь Довлатов жив, вряд ли он одобрил бы публикацию своих стихов.
Ночь. От табачного дыма не продохнуть, В окна выходит он, вмешивается в туман. Кто-то сподобится снова принять на грудь, Чтоб по колено им сделался океан. Кто-то сподобится снова читать стихи, Кто-то затянет - бездарнейше, как назло... Ночь, и как прежде не вымолены грехи, Милостью божьей не светится взмокший лоб, Не обцелован пречистой святой росой И не блестящ от елея церковных месс... Ночь похваляется выпотрошенной красой И вовлекает в развратный гнилой замес. Ночь, и сквозь дым табака тяжело смотреть: Кажется, в зале не лица - один обман... Кто-то меня увлечёт в потайную клеть, Масляно хлопнув припухший грудной карман. И в полутёмной утробе слепой норы Стиснувши волосы, ткнётся ширинкой в рот... Я не полштуки, запомните, пол-то-ры, Здесь не базар!.. Впрочем, к чёрту, давай семьсот. И, полусогнута, лезет по плитке тень, Рвётся в конвульсиях... Мелочи, не впервой. Бьёт по щекам жёсткий кафель холодных стен, Больно, чтоб я не забыл, что ещё живой.