Обложка канала

Черговий ООС. Страница 24

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

  • Черговий ООС

    Опять жуткие проблемы с телеграм, но мы не сдаемся и снова в строю! Итак Военнослужащие ВСУ прибыли на территорию Великобритании для освоения 155-мм САУ AS-90 Британцы обещают отсыпать нам 30 самоходок. И просто бомбической опцией AS-90 является то, что для стрельбы она используют стандартные 155-мм боеприпасы НАТО. Почему бомбическая? Потому что тот же "Челленджер" кушает исключительно свои снаряды. Что как бы нифига не облегчает логистику
  • Черговий ООС

    Еще интересное видео - дрон, своими руками доведенный до ума) Шесть 82-мм мин и ТМ-62. По ударной мощи уже приближается к "Байрактару"😎😎😎
  • Черговий ООС

    PzH 2000 в деле Причудливый трассер после выстрела - момент срабатывания двигателя активно-реактивного снаряда
  • Реклама

  • Черговий ООС

    Удивительные все же у нас люди Когда мы говорили о черниговском противостоянии Атрошенко и Чауса и протекции последнего со стороны Кирилла Тимошенко, чего только не лилось в личку. Мы были шатателями системы, агентами путина (ну это стандартно) и ублюдками в целом 🤷‍♂️. Хотя Черговый как бы топил за то, чтобы на время войны чиновники завязали со своими клановыми разборками После того, как Тимошенко отправили в почетную отставку (кто-то думает по другому???) и началась свистопляска со снятием высоких государственных мужей с ответственных должностей, эти же самые люди поют что все чудесно и идет "обновление крови". Ну да ладно😎 Ко всему прочему, в нас теплится робкая надежда, что карающий меч СБУ, лихо снесший (и надеемся, еще будет сносить) головы ряду уважаемых людей, работал не просто так. Обидно будет, если образовавшийся управленческий вакуум заполнят аналогичные персоны 🐔, которых цвет салона своего "Мерседеса" заботит более судьбы страны
    Черговий ООС

    Недавно мы писали про видеообращение мэра Чернигова к Зеленскому. Будет небольшой, н6г интересный логрид) Монолог мэра не был предназначен для ушей Владимира Александровича. У любого послания должен быть реципиент, коим Президент не является, ибо все и так прекрасно знает. Ведь конфликт между черниговским головой и ОП начался не вчера и спич Атрошенко - просто один из ходов в этой дворцовой интриге. Очевидно, что черниговец пытается перетащить на свою сторону электорат и отбить натиск киевлян. В чем же корень всего зла? Для начала попробуем более подробно рассказать о личности мэра Чернигова. Возможно, после начала чтения странным образом вам может показаться, что мы состряпали заказуху против Атрошенко, но нет, нам это неинтересно)

    Telegram
  • Черговий ООС

    Как написали несколько человек непосредственно с передка, бойцы едут на броне, потому что внутри в зачастую перевозится бк 🤷‍♂️ Очевидно, что при наезде на мину шансы выжить у сидящих на броне стремятся к нулю. Понятно, что обвинять в этом только командиров глупо, ибо причина здесь в отсутствии транспорта для перевозки бк. А транспорта нет, потому что.... Ну вы поняли про замкнутый круг
  • Черговий ООС

    Британский ЗРК Stormer HVM на восточном фронте Кстати, есть ли у кого информация об эффективности ракет Starstreak, коими вооружена сия вундервафля? Нигде в сети не видели фоточек их работы, в отличии от того же NASAMS
  • Черговий ООС

    Сегодня мы все увидели, что такое СБУ здорового человека Что мешало раньше выжечь всех этих паразитов?
  • Черговий ООС

    Reuters: "США объявят о передаче Украине боеприпасов GLSDB с дальностью 150 километров до конца недели" Оч интересно😱 По сути, в зоне поражения окажется вся оккупированная территория Surprise motherfucker💪
  • Черговий ООС

    По греческим "Лео" В целом причины Греции можно понять. Турецкий султан не дает грекам расслабить булки, но конфликт между странами-членами НАТО - это писец, господа Надеемся, что до этого не дойдет. Сами понимаете, почему 🤷‍♂️
  • Черговий ООС

    🇺🇦🇺🇸Есть фоточки с погрузки Bradley для нас Между прочим, здесь модификация M2A2 ODS-SA 💪
  • Черговий ООС

    И по поводу отказа Байдена поставлять F-16. Если что, США далеко не единственный эксплуатант этих истребителей среди союзников Украины. Так что все это политические игры Да и вообще, Байден хз на что ответил "No" 🤷‍♂️
  • Черговий ООС

    Глава Министерства обороны Норвегии Бьорн Арильд Грамм: "Норвегия доставит танки Leopard 2 в Украину в конце марта" Скорее всего, норвежская поставка будет первыми "Лео" для нас. Пока вопрос, сколько из 36 танков из наличия норвежской армии уйдет в Украину
  • Черговий ООС

    Тренировки в Великобритании с использованием "Чинуков". Тонкий намек на скорую передачу таких вертушек???🤔 Источник @killpukin
  • Черговий ООС

    Столтенберг: "Мы видим, что они готовятся к новому наступлению, что они мобилизуют больше солдат, более 200 000 человек, а возможно даже больше. Что они активно наращивают вооружение и боеприпасы" Нам кажется или генсек НАТО говорит очевидные вещи? Это было ясно еще с начала мобилизации на россии
  • Черговий ООС

    Switchblade 300 работает по окопам орков Вообще, война в Украине - настоящая ода БПЛА как виду военной техники. Не говорим звездный час, так как уверены, что у этого направления все еще впереди. Отдельно стоит упомянуть Мавики и дроны-камикадзе. Именно сейчас стало очевидно, что иметь разведывательно-ударный дрон в каждом подразделении - просто жизненная необходимость
  • Реклама

  • Черговий ООС

    Юрий Игнат: "Украина рассчитывает, что на очередной встрече министров обороны стран НАТО в германском Рамштайне партнеры Киева примут решение о поставках боевой авиации" Итак, к танкам добавится авиация. Адептам сложности западной техники скажем, что в мире очень дофига летчиков, умеющих летать на F-16.
  • Черговий ООС

    Итак, плюс/минус 300 танков, заказанных Залужным, Украина получит Скорее всего, в бой они будут брошены в весеннюю кампанию, после того, как будут готовы экипажи и "говнолин" станет более-менее твердым Да уж. скучать в этом году не придется
  • Черговий ООС

    Бельгийские М-113А1 на фронте. По старой доброй (нет) традиции бойцы едут верхом на броне. Увы, до прихода "Бредли" вряд-ли что-то изменится 🤷‍♂️