В ситуации с Тимошенко удивляет даже не сам факт его незаконного выезда в Тайланд, а аху...сть чиновника, афиширующего свой визит без зазрения совести 🤷♂️
Интересно, почему он не отправился в Эстонию или Литву, которые оказывают нам реальную помощь?
Представитель министерства обороны Соединенного Королевства Алекс Чак: "Великобритания планирует поставить Украине танки Challenger 2 в конце марта, подготовка украинских военных для их обслуживания начнется на следующей неделе в понедельник"
Очевидно, что к весне ВСУ сформирует мощный кулак для наступательных действий. Интересно, по какому образцу будут строиться новые бронетанковые бригады?
Итак, цели новой волны ударов совсем не новые. Черговый уже писал, что будет непросто и пора готовиться к трудным временам. Сильно уверены, что в дальнейшем прилеты будут идти по тем же адресам
Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук: "Украина не сможет восстановить поврежденную инфраструктуру за две недели"
И в очередной раз просим быть готовыми к трудным временам
El Mundo: "Из 53 Leopard 2A4, имеющихся на хранении в Испании, 20 находятся в хорошем состоянии, а остальные 33 нуждаются в ремонте. Все 53 могут быть переданы Украине"
Как раз под вечер и укомплектовали танковую бригаду)
El Pais: "Испания присоединилась к европейскому плану поставок танков Leopard в Украину"
Там вроде уже и Швеция хочет угостить нас своей модификацией "Лео". Так к вечеру и пару танковых бригад укомплектуем🤷♂️
El Pais: "Испания присоединилась к европейскому плану поставок танков Leopard в Украину"
Там вроде уже и Швеция хочет угостить нас своей модификацией "Лео". Так к вечеру и пару танковых бригад укомплектуем🤷♂️
Прошла всего лишь ночь, а Украина уже, вероятно, получит около 50 "Абрамсов" и "Леопардов". И это только начало 💪
Кстати, сбудется мечта "экспердного" сообщества довоенной поры, когда на поле боя сойдутся представители советской и западной школы танкостроения
И да, развитие событий даже превзошли ожидания от февральского "Раммштайна"
Cпикер командования ВВС Украины Юрий Игнат: "Тип самолета, который, вероятно, дадут Украине, уже определен"
Ну кроме F-16 так на ум ничего и не приходит. Достаточно современен, относительно легок в управлении и прост в обслуживании
Идеально)
Кабинет министров ФРГ: "Германия получила запрос от Польши на реэкспорт танков Leopard 2 в Украину"
Думаем, что даже в случае отказа Германии (хотя скорее всего немцы начнут тянуть кота за хвост) поляки дадут "Леопарды", как и обещал Моравецкий. Однако, нам интересно, почему в некоторых каналах прям активно делают из танка вундервафлю. Надеемся, экспердное сообщество понимает, что в случае появления "Лео" на поле боя на него натурально сагряться орки со всех окрестностей. То есть лететь будет все противотанковое и не очень. Танк хорош, лучше практически любой бронемашины в ВСУ, но не менее важна тактика его применения
Сегодня прямо День длинных ножей. Не сомневаемся, что ряд лиц, типа того же Кулебы, получат должности в ОП. А вот по остальным большой вопрос, их будущее пока скрыто туманом. От души надеемся, что все награды найдут своих героев. Ну вы поняли, о чем это мы....
По поводу помощи от Эстонии 🇪🇪
Эстонцы передают нам все свои орудия 155 мм FH-70 и 122 мм Д-30. Соответственно, около 25 FH-70 и около 40 Д-30 + снаряды и тягачи. Может быть, такие цифры и не поразят воображение, но не забывайте, что маленькая страна передаст нам помощи на сумму больше 1% ВВП 🔥
Моравецкий: "Власти Польши намерены формально предложить Германии дать согласие на поставку Украине танков Leopard, но в случае отказа все равно передадут Киеву эту бронетехнику в рамках малой коалиции стран"
Леопарды будут, хоть кое-кто из подписчиков нам и не верил
Моравецкий: "Если Берлин откажет Киеву в передаче своих танков, Польша и другие страны сформируют "небольшую коалицию", готовую поставлять Киеву свои современные танки"
Еще немного правды про немецкую импотенцию от польского лидера
Кажется, отставка Баканова была совсем не случайной
Вот бы еще разобраться, кто во всей этой цепочке событий действовал в своих интересах, а кто в интересах страны 🤔 И скорее всего, мы узнаем еще много интересных деталей