Обложка канала

Черговий ООС. Страница 25

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

  • Черговий ООС

    В ситуации с Тимошенко удивляет даже не сам факт его незаконного выезда в Тайланд, а аху...сть чиновника, афиширующего свой визит без зазрения совести 🤷‍♂️ Интересно, почему он не отправился в Эстонию или Литву, которые оказывают нам реальную помощь?
  • Черговий ООС

    Представитель министерства обороны Соединенного Королевства Алекс Чак: "Великобритания планирует поставить Украине танки Challenger 2 в конце марта, подготовка украинских военных для их обслуживания начнется на следующей неделе в понедельник" Очевидно, что к весне ВСУ сформирует мощный кулак для наступательных действий. Интересно, по какому образцу будут строиться новые бронетанковые бригады?
  • Черговий ООС

    Итак, цели новой волны ударов совсем не новые. Черговый уже писал, что будет непросто и пора готовиться к трудным временам. Сильно уверены, что в дальнейшем прилеты будут идти по тем же адресам
    Черговий ООС

    Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук: "Украина не сможет восстановить поврежденную инфраструктуру за две недели" И в очередной раз просим быть готовыми к трудным временам

    Telegram
  • Реклама

  • Черговий ООС

    El Mundo: "Из 53 Leopard 2A4, имеющихся на хранении в Испании, 20 находятся в хорошем состоянии, а остальные 33 нуждаются в ремонте. Все 53 могут быть переданы Украине" Как раз под вечер и укомплектовали танковую бригаду)
    Черговий ООС

    El Pais: "Испания присоединилась к европейскому плану поставок танков Leopard в Украину" Там вроде уже и Швеция хочет угостить нас своей модификацией "Лео". Так к вечеру и пару танковых бригад укомплектуем🤷‍♂️

    Telegram
  • Черговий ООС

    + 4 "Лео" из Португалии) 🇺🇦🇵🇹
  • Черговий ООС

    PzH 2000 подкидывает огоньку оркам в Бахмуте
  • Черговий ООС

    El Pais: "Испания присоединилась к европейскому плану поставок танков Leopard в Украину" Там вроде уже и Швеция хочет угостить нас своей модификацией "Лео". Так к вечеру и пару танковых бригад укомплектуем🤷‍♂️
  • Черговий ООС

    Как и ванговалось, Кулеба занял место Тимошенко Ну оно и к лучшему, если быть откровенными
  • Черговий ООС

    Прошла всего лишь ночь, а Украина уже, вероятно, получит около 50 "Абрамсов" и "Леопардов". И это только начало 💪 Кстати, сбудется мечта "экспердного" сообщества довоенной поры, когда на поле боя сойдутся представители советской и западной школы танкостроения И да, развитие событий даже превзошли ожидания от февральского "Раммштайна"
    Черговий ООС

    Резников утверждает, что следующий "Раммштайн" состоится в февраля Ну че, "Апачи" и "Абрамсы"? 😉

    Telegram
  • Черговий ООС

    Cпикер командования ВВС Украины Юрий Игнат: "Тип самолета, который, вероятно, дадут Украине, уже определен" Ну кроме F-16 так на ум ничего и не приходит. Достаточно современен, относительно легок в управлении и прост в обслуживании Идеально)
  • Черговий ООС

    В Беларуси взлетел МиГ-31К!
  • Черговий ООС

    Кабинет министров ФРГ: "Германия получила запрос от Польши на реэкспорт танков Leopard 2 в Украину" Думаем, что даже в случае отказа Германии (хотя скорее всего немцы начнут тянуть кота за хвост) поляки дадут "Леопарды", как и обещал Моравецкий. Однако, нам интересно, почему в некоторых каналах прям активно делают из танка вундервафлю. Надеемся, экспердное сообщество понимает, что в случае появления "Лео" на поле боя на него натурально сагряться орки со всех окрестностей. То есть лететь будет все противотанковое и не очень. Танк хорош, лучше практически любой бронемашины в ВСУ, но не менее важна тактика его применения
  • Черговий ООС

    Сегодня прямо День длинных ножей. Не сомневаемся, что ряд лиц, типа того же Кулебы, получат должности в ОП. А вот по остальным большой вопрос, их будущее пока скрыто туманом. От души надеемся, что все награды найдут своих героев. Ну вы поняли, о чем это мы....
  • Черговий ООС

    Работа с огоньком🤷‍♂️
  • Черговий ООС

    Резников утверждает, что следующий "Раммштайн" состоится в февраля Ну че, "Апачи" и "Абрамсы"? 😉
  • Реклама

  • Черговий ООС

    По поводу помощи от Эстонии 🇪🇪 Эстонцы передают нам все свои орудия 155 мм FH-70 и 122 мм Д-30. Соответственно, около 25 FH-70 и около 40 Д-30 + снаряды и тягачи. Может быть, такие цифры и не поразят воображение, но не забывайте, что маленькая страна передаст нам помощи на сумму больше 1% ВВП 🔥
  • Черговий ООС

    Моравецкий: "Власти Польши намерены формально предложить Германии дать согласие на поставку Украине танков Leopard, но в случае отказа все равно передадут Киеву эту бронетехнику в рамках малой коалиции стран" Леопарды будут, хоть кое-кто из подписчиков нам и не верил
    Черговий ООС

    Моравецкий: "Если Берлин откажет Киеву в передаче своих танков, Польша и другие страны сформируют "небольшую коалицию", готовую поставлять Киеву свои современные танки" Еще немного правды про немецкую импотенцию от польского лидера

    Telegram
  • Черговий ООС

    Кажется, отставка Баканова была совсем не случайной Вот бы еще разобраться, кто во всей этой цепочке событий действовал в своих интересах, а кто в интересах страны 🤔 И скорее всего, мы узнаем еще много интересных деталей