История про оружие, которое рано или поздно выстрелит
Недавно в Апостолово приключилась трагедия. Местный житель, военнослужащий А-0501, Тристан Андрей, приехавший домой отдохнуть, зашел в гости к местному жителю, Александру Бобику. Доподлинно неизвестно, что было темой их беседы, однако, по итогу этой встречи Бобик принял пару очередей из АК-74 🤷♂️
Как мы уже и писали, оружие с собой бойцы таскают не от хорошей жизни. Понятное дело, что Тристан виноват и получит срок за убийство. Однако, если бы командиры в А-0501 смогли организовать хранение оружия, сия потасовка могла закончиться банальным мордобитием и, скорее всего, все участники остались бы живы ну и более-менее здоровы
По поводу поставок танков Panther KF51
Это было мега-супер-гипер-здорово
Но если смотреть с позиции реалиста, а не школьника в пубертатном периоде, очень кажется, что вся эта шумиха создана "Рейнметаллом" для рекламы своей убер-ваффли
Если немецким промышленникам так хочется помочь, могут просто отсыпать "Леопардов" в модификации 2А7+ и будет совсем гуд👌
Итак, Президент выступил в Европарламенте
Ждем, какую помощь заявят европейцы. Хотелки, конечно, большие. Круто было бы получить "Леопардов-2", побольше высокоточки и, конечно же, истребители
‼️Подписчики просят помочь‼️
Доброго ранку до вас звертається боєць 164 батальйону Стовбур Микола Анатолійович. Ми потребуємо вашої допомоги а саме допомогти у зборі на радіостанцію Моторола dp 4600е для мінометної батареї нашого батальйону. Більшу частину ми зібрали нашим мінометним підрозділом.
Для топ 3 донатерів буле відеопривітання і надписи на мінах які вони забажають.
Номер картки збору : 5366391182008367
Не вистачає ще 15 тисяч гривні, будь яка ваша допомога буле вагома бо вже на початку наступного місяця ми знову ідемо на луганський напрямок.
"Цезарь" накидывает оркам
Еще немного поноем
Судя по отсутствии у обслуги брони и кучкованию в одном месте, бойцы не особо опасаются контрбатарейной борьбы или дронов-камикадзе. То ли командир настолько уверен в себе, то ли обычное распиз..во - науке неизвестно 🤷♂️
Хотя на месте, безусловно, виднее
И про немецкую броню
"Лео-1" и "Лео-2" это даже не поколения танков. Это машины разных философских подходов в танкостроении.
Скорее всего, все "Леопард-1" будут сведены в отдельную танковую бригаду. Это не решит всех проблем, но позволит купировать какую-то их часть.
Было бы здорово перевооружить все подразделения на 1-2 типа брони. "Лео-2" и "Абрамс", например. Эх, мечты...
Знаем, что среди подписчиков есть представители ремонтных подразделений. Хотелось бы услышать их профессиональную точку зрения
Хотелось бы более ответственно подойти к "леопардовому" вопросу
Не хочется уподобляться школоте, ведущей каналы, на фоне хайпа и грязи набравших солидное количество подписчиков, и не знающей понятия "логистика", "унификация БК и запчастей" и т.д. 🤷♂️
Если пройтись по ленте канала, можно видеть посты, полные щенячей радости по поводу того, что нам дали 155-мм артиллерию. Такой подход обеспечивает сразу ряд преимуществ:
- 155-мм снарядов хватает в странах НАТО и есть мощности по их производству (в отличие от советского 152-мм)
- несмотря на разнообразие марок орудий, стрельбу можно вести плюс/минус практически любыми боеприпасами из того, что "есть под рукой"
- в 155-мм калибре ВСУ получили доступ к артиллерийской высокоточке в виде "Экскалибуров" или "Бонусов"
Может кто-то и не верит, но тот же подход работает и с танками. Только ввиду того, что это более сложная техника, тут же стает вопрос с обслуживанием силовых установок, трансмиссий и далее по списку 😳