Обложка канала

Черговий ООС. Страница 23

6889 @chergovii

Информация об украинской армии и из зоны ООС

  • Черговий ООС

  • Черговий ООС

    Курс на уничтожение объектов энергетической инфраструктуры продолжается Ожидаемо🤬 На фото ТЭЦ в Кривом Роге
  • Черговий ООС

    Пздц, утро
  • Реклама

  • Черговий ООС

    История про оружие, которое рано или поздно выстрелит Недавно в Апостолово приключилась трагедия. Местный житель, военнослужащий А-0501, Тристан Андрей, приехавший домой отдохнуть, зашел в гости к местному жителю, Александру Бобику. Доподлинно неизвестно, что было темой их беседы, однако, по итогу этой встречи Бобик принял пару очередей из АК-74 🤷‍♂️ Как мы уже и писали, оружие с собой бойцы таскают не от хорошей жизни. Понятное дело, что Тристан виноват и получит срок за убийство. Однако, если бы командиры в А-0501 смогли организовать хранение оружия, сия потасовка могла закончиться банальным мордобитием и, скорее всего, все участники остались бы живы ну и более-менее здоровы
  • Черговий ООС

    По поводу поставок танков Panther KF51 Это было мега-супер-гипер-здорово Но если смотреть с позиции реалиста, а не школьника в пубертатном периоде, очень кажется, что вся эта шумиха создана "Рейнметаллом" для рекламы своей убер-ваффли Если немецким промышленникам так хочется помочь, могут просто отсыпать "Леопардов" в модификации 2А7+ и будет совсем гуд👌
  • Черговий ООС

    Первые итоги выступления Президента в Европарламенте
  • Черговий ООС

    Итак, Президент выступил в Европарламенте Ждем, какую помощь заявят европейцы. Хотелки, конечно, большие. Круто было бы получить "Леопардов-2", побольше высокоточки и, конечно же, истребители
  • Черговий ООС

    И действительно хорошие новости Шведы обещают нам БМП CV 90 💪💪💪
  • Черговий ООС

    "Гепард" на боевом дежурстве. Для адептов "в тылу живут в шоколаде" фоточка рабочего места бойца
  • Черговий ООС

    ‼️Подписчики просят помочь‼️ Доброго ранку до вас звертається боєць 164 батальйону Стовбур Микола Анатолійович. Ми потребуємо вашої допомоги а саме допомогти у зборі на радіостанцію Моторола dp 4600е для мінометної батареї нашого батальйону. Більшу частину ми зібрали нашим мінометним підрозділом. Для топ 3 донатерів буле відеопривітання і надписи на мінах які вони забажають. Номер картки збору : 5366391182008367 Не вистачає ще 15 тисяч гривні, будь яка ваша допомога буле вагома бо вже на початку наступного місяця ми знову ідемо на луганський напрямок.
  • Черговий ООС

    Итак, ждем заявление бритов по поводу обучения наших пилотов
  • Черговий ООС

    "Цезарь" накидывает оркам Еще немного поноем Судя по отсутствии у обслуги брони и кучкованию в одном месте, бойцы не особо опасаются контрбатарейной борьбы или дронов-камикадзе. То ли командир настолько уверен в себе, то ли обычное распиз..во - науке неизвестно 🤷‍♂️ Хотя на месте, безусловно, виднее
  • Черговий ООС

    И про немецкую броню "Лео-1" и "Лео-2" это даже не поколения танков. Это машины разных философских подходов в танкостроении. Скорее всего, все "Леопард-1" будут сведены в отдельную танковую бригаду. Это не решит всех проблем, но позволит купировать какую-то их часть. Было бы здорово перевооружить все подразделения на 1-2 типа брони. "Лео-2" и "Абрамс", например. Эх, мечты... Знаем, что среди подписчиков есть представители ремонтных подразделений. Хотелось бы услышать их профессиональную точку зрения
  • Черговий ООС

    Хотелось бы более ответственно подойти к "леопардовому" вопросу Не хочется уподобляться школоте, ведущей каналы, на фоне хайпа и грязи набравших солидное количество подписчиков, и не знающей понятия "логистика", "унификация БК и запчастей" и т.д. 🤷‍♂️ Если пройтись по ленте канала, можно видеть посты, полные щенячей радости по поводу того, что нам дали 155-мм артиллерию. Такой подход обеспечивает сразу ряд преимуществ: - 155-мм снарядов хватает в странах НАТО и есть мощности по их производству (в отличие от советского 152-мм) - несмотря на разнообразие марок орудий, стрельбу можно вести плюс/минус практически любыми боеприпасами из того, что "есть под рукой" - в 155-мм калибре ВСУ получили доступ к артиллерийской высокоточке в виде "Экскалибуров" или "Бонусов" Может кто-то и не верит, но тот же подход работает и с танками. Только ввиду того, что это более сложная техника, тут же стает вопрос с обслуживанием силовых установок, трансмиссий и далее по списку 😳
  • Черговий ООС

  • Реклама

  • Черговий ООС

    Если кто из подписчиков увлекался таким хенд-мейдом, интересна его эффективность
  • Черговий ООС

    Что будет, если долго смотреть на танк? А вообще, поражают 2 вещи - везучесть оператора и его железные нервы
  • Черговий ООС

    Глава СБУ - Василий Малюк Министр внутренних дел - Игоря Клименко Ожидаемо.