Как подглядывать за конкурентами с пользой?
Продолжаем тему конкурентов.
Согласитесь, тупо пиздить чужой контент - это зашквар. А если с умом?
1. Подпишитесь на 3-5 ваших конкурентов. Ну, тех, кто мозолит глаза и бесит своей успешностью.
2. Пройдитесь выборочно по 10-15 постам. Нас особенно интересуют те, которые набрали много комментов. Внимательно читайте, что пишут подписчики.
3. Выпишите вопросы и ценные мысли/идеи от аудитории, которая могла бы быть ваша.
Всё, что спрашивают люди, как мыслят и что их волнует - это темы для вашего контент-плана.
Вывод: шпионить за конкурентами можно.
Я, например, так делаю.
Ваш самый злостный конкурент - этовы.
Других нет. Запомните это.
Зачастую, именно вы не верите в себя.
Именно вы не делаете необходимые шаги.
Именно вы допускаете страх провала.
Именно вы считаете правильным слушать мнение окружающих.
Именно вы позволяете себе испытывать чувство неуверенности в себе.
Именно вы решаете зависеть от других.
Именно вы боитесь принимать решения и нести ответственность.
Именно вы дрейфите после неудачи начинать сначала.
Именно вы иногда выбираете сдаваться.
У вас есть два варианта:
1. Дать конкуренту выиграть.
2. Начать сотрудничать с ним и договариваться.
Первый приведёт в провалу.
Второй - к успеху.
Вывод: одолейте самого главного конкурента и тогда остальные вам будут ни по чём.
Как сделать запуск на 3 🍋 при охватах в 500 человек?
90% экспертов скажут, что это невозможно. Инста заблокирована, охваты падают, люди не покупают, нужны огромные вложения. Точно?
Спикер Синергии из Екатеринбурга Полина Сахарова ведёт телеграм-канал, где на своём примере показывает, как продавать в соцсетях без втюхиваний, глупых сториз в духе «как прошёл ваш день» и стартовых вложений.
Здесь есть всё: разборы ошибок новичков, готовые стратегии продаж в разных нишах, фишки по генерации 100 заявок за 1-2 дня и прочие полезности.
Круто, что Полина – практик, а не диванный советчик. Все штучки сперва внедряет у себя, а потом рассказывает, что к чему.
Если хотите продавать в соцсетях на большие чеки, подписывайтесь: @polyaprodazhi
#промо
Стоит ли продолжать работать в заблокированном Instagram?
Вот такой вопрос прилетел мне в комменты под одним из постов.
Честно говоря, это примерно тоже самое, что и
А стоит ли есть на обед вчерашний суп или можно ли заниматься с сексом с бывшим?
Ну, то есть, вообще не понимаю, в чем вопрос.
Ешьте. Занимайтесь. Если хотите.
Не ешьте. Не занимаетесь. Если не хотите.
Так же и с Инстой. Или с любой другой соцсетью.
Работайте в ней, если:
1. Там есть ваши потенциальные клиенты.
2. Вам нравится и удобно там самим.
3. Вы можете принимать оплаты от тех людей, которые там покупают.
Всё. Других критериев нет. Ну подумаешь заблокировали. А мы и не заметили.
Вывод: меньше думайте всякой хуйни.
Хотите повысить доход, а кругом твердят сначала проработать блоки из прошлого?
Чтобывырасти наконец в доходе НЕ ВСЕМ нужно прорабатывать мамупапу
👉🏻<i> Узнай надо ли тебе прорабатывать маму с папой, чтоб вырасти в 💸💸Говорят, что Аня Тлустая - психолог с еб*нцой. Она сама дико любит деньги и у себя в канале рассказывает про методы психологов, которые НЕ ПРИЗНАЁТ и методы роста, которые в короткий срок 💯 приводят к квантовому скачку
❌МУЖЧИНАМ В КАНАЛ ВХОД ВОСПРЕЩЁН
А вот девушкам, которые
💸хотят вырасти в доходе и не падать потом
💸выйти на стабильный доход
💸иметь очередь из клиентов
💸масштабироваться
⁃ развиваться как человек и богатый профессионал, то
Welcome к @coach_tlustayaчитайте, как это сделать в постеМЕТОД НА РЕЗУЛЬТАТ#промо
История из жизни
Ваш покорный слуга - админ иногда ходит в салон красоты. Ну там пёрышки почистить, покрасить. И делает он это в одном и том же месте у одного и того же мастера вот уже 7 лет. И всегда повторяющийся набор: стрижка + покраска. Имидж не меняю, ведь «мужчины предпочитают блондинок».
Так вот. 7 лет назад я за эту услугу отдавала 7000 рублей. А на прошлой неделе отдала 15 000.
Постепенно все эти годы цена росла. Инфляция, все дела. И я подумала: кто-то пусть медленно, но поднимает цены, а кто-то, как херачил за копейки так и херачит.
Этот пост написан для того, чтобы вы честно ответили: за сколько вы работали 7 лет назад и сейчас. Сильно выросли или печаль-тоска?
Есть над чем задуматься, правда?
Вывод: в идеале ваш доход должен каждый год расти. Стремитесь к этому.
Ошибки в текстах.
Ошибки в текстах бесят. Но ещё больше бесят те, кто их исправляет в комментах. Типа, эй, аффтар, смотри, как ты налажал, а я молодец, потому что твой косяк заметил.
Такому комментатору так и хочется сказать:
- Ты не молодец, ты чмо. Потому что приличные люди не указывают другому на то, что в зубах застрял укроп.
Вот и ошибка в тексте - это укроп. Ну застрял, и застрял.
Если текст понравился - лайкни и сделай вид, что не заметил злощастный укроп.
А если уж очень тебе это глаза мозолит, ну напиши ты в личку автору. Из добрых побуждений, а не чтобы выдернуть этот укроп вместе с зубом на глазах у всех.
Вывод: не ошибайтесь сами и не тыкайте на ошибки другим.
💡Хотите запустить курс/наставничество или масштабировать действующий проект, увеличить чек? 🚀
Надоело вести вечно недовольных клиентов за 30 тыс рублей в месяц? Выход есть.
Нужно просто перестать это делать. А внедрить системные продажи. Для этого не нужна большая команда или продюсер 😉🤭
В этом вам поможет Вера Андреева - наставник, тренер и спикер проектов ЛайкЦентр Аяза Шабутдинова, Масштаб Марии Афониной .
Она приглашает вас на открытый урок «Пошаговый план выхода на системные продажи +500К в месяц»
На уроке Вера:
✅ поделится пошаговым планом быстрого выхода на высокий доход
✅ даст рабочие инструменты в текущей ситуации
С открытого урока вы уйдете с планом, который останется только повторить!
Жми по ссылке!👇👇👇
http://t.me/Andreevavera_bot
#промо
Пользоваться ли смайлами в постах?
Я не знаю, как у вас, а у меня дергается глаз, когда я вижу кучу смайлов.
Такое ощущение, что человек либо эмоционально неуравновешенный, либо хочет, чтобы его текст казался длиннее.
Но мы же с вами не письками меряемся.
В копирайтинге есть классное правило - если вы ставите эмоджи, чтобы лучше донести до читателя ваше настроение и посыл, то текст говно.
Потому что хорошему тексту не нужны дополнительные усилители. Если вы хотите, чтобы человек улыбнулся, то словами добейтесь этого эффекта, а не кучей ржущих смайлов.
Вывод: в хорошем тексте читатель без подсказок считывает эмоции.
🔥 Скидка 80% только первым 5 студентам!
Работать на берегу моря и получать высокий доход можно не только it-специалистам. Сейчас к дизайнерам обращаются все – от мелких веб-студий до международных корпораций. Даже it-сфере необходимы крутые дизайнеры🤘
⏳ Только до 17 сентября открыта запись на онлайн-курс «Основы графического дизайна».
➡️ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ ⬅️
Не упустите свой шанс стать востребованным дизайнером!
Реклама. ООО «МАДП "Пентаскул"»
#промо
Кинчик на вечер
Сегодня пятничка, а значит, вы будете лежать на диване, попивать винишко или вискарь и тупить в телек.
Но вы же люди деловые - давайте тупить с пользой. Посмотрите (если ещё не видели) «Аферист из Tinder».
Это документальный фильм, в котором рассказывается история израильского мошенника, который гениально разводил на бабки женщин.
И если вы думаете, при чем тут бизнес, контент и приложение для свиданий, то я вам отвечу:
фильм надо смотреть с блокнотом и ручкой, записывая все шаги, которые совершает главный герой. Так вы поймёте, как можно влиять на людей, на какие рычаги нажать и какие триггеры заставляют человека добровольно отдать свои деньги.
Всё это можно применять и в продажах.
Вывод: кто хочет, тот учится даже на слезливых любовных историях.
#бездатоеТВ
Новости для тех, кто ведёт каналы в Telegram
Пришла беда, откуда не ждали.
Не обновляйте свои айфоны до 16 IOS, если работаете в Телеге.
Все, кто уже обновил (например, моя помощница), сталкиваются с проблемами: не могут нормально редактировать посты - выделять жирным или курсивом, зашивать ссылки под слова.
Что делать?
Ждать обновлений тележки и работать пока с компа/планшета.
Ну и не обновлять, если пока не успели. Пусть мучаются другие.
#новости
Продажи в Instagram никогда не будут прежними. Старые методики больше не работают❌
И пока половина рынка пытается продавать как раньше и топчется на месте, другие внедряют новое и зарабатывают миллионы.
Готовы хакнуть систему? Заходите на канал к Роману Зайнееву. По его методике эксперты уже сделали продаж в сумме на 223 млн. руб+🔥
Там вы сможете забрать готовую схему прогревов в Инстаграм и Телеграм, и протестировать новую методику на себе)
Это разрыв всех шаблонов!
Если хотите прокачать продажи в сторис, освоить новую площадку в продвижении — Телеграм, но устали от однообразных полезных вебинаров, вам точно СЮДА!
#промо
Авторский канал, где я делюсь своими мыслями про запуски, инфобиз, жизнь и не только.
Чат продюсеров https://t.me/joinchat/U9z7HgyjSl6IeIok
Чат с вакансиями @vakansii_infobiz
Связь со мной👇🏼
@roman_zayneev
Что делать, чтобы подписчики влюблялись в тебя навсегда?
Такой вопрос я получила вчера на встрече с подписчиками. Да-да, кто не знает - админ этого канала ещё и Инста-блогер.
Вопрос настолько важный, что я сразу решила написать пост-ответ.
Чтобы в тебя влюблялись навсегда (а не на час, месяц, год), со своей аудиторией надо дружить.
Не относиться к ним, как к потенциальным клиентам.
Не смотреть на них, как на цифру в охватах.
Не думать, что они твой самый главный блогерский капитал.
Не воспринимать их как ресурс.
А просто видеть в них друга. Разговаривать, как с другом. Вести себя, как с другом. Хотеть помочь, как другу.
Не стоит бояться остаться без денег и думать, что при таком раскладе у вас ничего не купят.
Наоборот, не купят, если вы про потребительство.
А хорошие отношения монетизировать легче.
Вывод: будьте человеком не только в жизни, но и в соцсетях.
Пы-сы: в первом комменте ссылка на мою Инсту.
Что делать с негативными отзывами?
Давайте сразу решим, что есть конструктивная негативная обратная связь, а есть шляпа.
Не все негативные отзывы одинаково негативны. Если вам что-то предъявили по существу, то виноваты вы.
Если просто обосрали/раскритиковали, то виноват недовольный клиент.
Поэтому в первую очередь учимся отделять зерна от плевен.
Допустим, вы и вправду косякнули. Как работать с таким отзывом в соцсетях:
Первое - не удалять.
Второе - признать ошибку и извиниться.
Третье - рассказать, какой урок вы извлекли из этой ситуации и что вы предпримите, чтобы не допускать этого впредь.
Четвёртое - поблагодарите за ценную обратную связь.
Пятое - предложите что-то по-настоящему стоящее и нужное в качестве компенсации клиенту.
Таким образом, вы сможете и с клиентом уладить конфликт, и продемонстрировать, что вы красавчик - умеете с достоинством выходить из непростых ситуаций.
Вывод: даже негативный контент может работать на вас.
Как выбрать tone of voice, чтобы не проебаться?
Утром мы пришли с вами к тому, что tone of voice нужен
Так как его выбрать?
Ну смотрите. Манера общения бренда зависит от следующих факторов:
1. Ниша
2. Целевая аудитория
3. Ценности бренда
4. Как вас должны воспринимать?
5. Что будут чувствовать люди при взаимодействии с вами?
Я, например, обожаю компании (да и людей), которые общаются дерзко, провокационно, с юмором.
Но вряд ли бы обратилась в бюро ритуальных услуг, которое бы при покупке одного гроба, второй предлагало бесплатно. В качестве щедрого подарка, потому что «все мы там когда-нибудь будем».
Тут не хватает только шутливого подмигивания.
Вывод: при выборе tone on voice, не забывайте что вы продаёте, кому и при каких обстоятельствах.
1 млн руб с 1 Reels 😎
Реальный кейс маркетолога-практика с 10-летним опытом работы. Когда контент бьёт точно в цель 💥
Как создавать Reels, которые генерируют продажи? 🧩Как перестать сидеть в телефоне 24/7, вымучивая сторителлинг? 🧩Почему "украшательства и красивые шрифты" в сториз бесполезны? 🧩
Анастасия Любащенко на канале "Адекватный Маркетинг" отвечает на все эти вопросы.
Настя работает даже в перегретых нишах и без "конских" бюджетов получает крутые результаты.
✔️ Переходите в закреплённое сообщение
✔️ Забирайте там материал "1 млн руб с 1 Reels: как сотворить чудо своими руками?"
✔️ Внедряйте и получайте продажи ❤️
Десятки полезных материалов для фрилансеров, самозанятых, экспертов, руководителей бизнеса.
Подписывайся на 👉 «Адекватный маркетинг»✅
#промо