Что делать, чтобы подписчики влюблялись в тебя навсегда?
Такой вопрос я получила вчера на встрече с подписчиками. Да-да, кто не знает - админ этого канала ещё и Инста-блогер.
Вопрос настолько важный, что я сразу решила написать пост-ответ.
Чтобы в тебя влюблялись навсегда (а не на час, месяц, год), со своей аудиторией надо дружить.
Не относиться к ним, как к потенциальным клиентам.
Не смотреть на них, как на цифру в охватах.
Не думать, что они твой самый главный блогерский капитал.
Не воспринимать их как ресурс.
А просто видеть в них друга. Разговаривать, как с другом. Вести себя, как с другом. Хотеть помочь, как другу.
Не стоит бояться остаться без денег и думать, что при таком раскладе у вас ничего не купят.
Наоборот, не купят, если вы про потребительство.
А хорошие отношения монетизировать легче.
Вывод: будьте человеком не только в жизни, но и в соцсетях.
Пы-сы: в первом комменте ссылка на мою Инсту.