5️⃣ самых интересных вопросов⏳Сначала читаешь текст до конца, потом спрашиваешь ⬇️
🦤 Ну что, день недели среда у нас для того, чтобы задать вопрос и может быть получить ответ.
🔱 Правила не меняются:
🔥 Я отвечу только на 5 самых интересных вопросов, на своё усмотрение.
🔥 Вопросы задаём только в форме по ссылке. Ссылка на форму будет ниже, она висит 30 минут.
🔥 В чате вопросы не задаём, я на них не отвечаю.
🔥 Длинные вопросы я даже не читаю.
🔥 Если хочешь, чтобы была хотя бы вероятность, что я отвечу, подумай хорошенько, прежде чем писать.
🔥 Задай такой вопрос, над которым мне придётся подумать и на который мне будет интересно отвечать.
🔥 Не спрашивай то, на что у тебя уже есть ответ и ты просто ищешь подтверждение.
🔥 Я точно не буду отвечать на те вопросы, на которые уже отвечала раньше. У меня есть отдельный канал с ответами, если ты не в курсе, можешь ознакомится здесь 👉 https://t.me/answers_innabelova
🔥 Ссылка для вопросов будет висеть ровно полчаса с 11.00 до 11.30 по Москве, потом она исчезнет.
🔥Чуть позже я выложу 5 ответов в голосовых сообщениях здесь, на канале.
🔥 Ещё раз - вопросы задаём в форме по ссылке, а не в чате.
Ссылка вот здесь 👉 💥Время вышло!💥
Жена узнала 🖌 "Слова любви вы говорили мне в городе каменном, а фонари с глазами жёлтыми нас вели сквозь туман. Любить я раньше не умела так огненно, пламенно. В душе моей неосторожно вы разбудили вулкан" (песня из к/ф "Бриллиантовая рука")
Все любовницы очень доверчивы. Это вполне естественно, так как женщина становится любовницей, чтобы найти свою самую большую любовь. Если она - жертва измены, то не важно, развелась она или осталась в браке: она отлично помнит, какие слова писал её муж любовнице, какие страсти творились между ними. И ей, безусловно, хочется реванша, чтобы тоже испытать эти эмоции и сравнять счёт. Если она в мёртвом браке, то жаждет тепла и ласки, которых ей не способен дать муж. Одним словом, такая женщина открыта для новых отношений и готова ринуться в них без оглядки. Ей очень важно, чтобы кто-то говорил ей слова любви и давал почувствовать себя желанной и единственной.
Мужчина прекрасно знает об этой особенности и очень лихо этим пользуется. Он любовницу заводит вовсе не для страстей, а для вполне практической задачи - иметь хорошую сексуальную партнёршу, то есть женщину, которая его очень сильно хочет. И для этого он готов говорить ей какие угодно признания: что он любит только её, они в итоге будут вместе и он всё для этого сделает. Любовница верит ему и думает, что это мужчина всей её жизни. И тут случается то, что рано или поздно должно было случиться - обо всём узнаёт его жена.
К полной неожиданности для любовницы, в поведении её мужчины происходят разительные перемены. Он исчезает и перестаёт реагировать на сообщения и звонки. Если он всё же отвечает, то вместо слов любви он говорит оскорбления и гадости или несёт какую-то невразумительную чушь. Кроме того, он вдруг начинает активно постить в соцсетях картинки из разряда "счастливая семья". Излишне говорить, какую боль испытывает обманутая любовница. Как правило, через какое-то время мужчина объявляется и предлагает продолжить отношения, а исчез он, потому что "так было нужно ради нас с тобой." Мораль этой истории такова, что в слова мужчины можно поверить только после его реальных, конкретных действий, а пока эти слова остаются просто словами.
#посты
Живёт ради детей ✒️ "Инна, после измены муж сказал, что ко мне охладел, чувств нет и живёт со мной только ради детей. Вижу, что с любовницей продолжает переписку. Как мне быть?" (вопрос на сессии ответов на курсе по Женской Власти)📍
Ситуация довольно распространённая. Вскрылась измена, после которой ты выставила мужа или он сам ушёл, потом вернулся и заявил, что больше тебя не любит, но семью терять не хочет, так как детям нужен отец. А он же детей очень любит, поэтому жить с тобой будет только ради них. С одной стороны, ты понимаешь, что детям действительно нужен отец, но с другой, тебе объявили, что ты больше не любимая жена, а всего лишь мать детей. Ты растеряна и не знаешь, как к этому относиться и что делать. Давай расскажу.
Во-первых, в заявлении о том, что любовь остыла смысла не больше, чем правды. Дело в том, что мужчина испытывает сильное чувство вины за случившееся, но он в этом не признается, так как у мужчин вообще тяжело с признанием вины и поэтому он перевешивает всё на тебя. По его логике, есть объективные причины, по которым он тебя больше не любит - ты не уделяешь ему внимания, вторгаешься в его личное пространство тем, что находишь в телефоне переписку с любовницей, не так выглядишь и тому подобное. Но он - прекрасный отец (как оказалось) и поэтому остаётся в семье только ради того, чтобы дети не страдали. В итоге, он - замечательный, ты - плохая, так как во всём виновата. Так вот, это - чистая манипуляция.
Во-вторых, он не уходит не потому, что душа болит за детей, а потому что боится потерять семью. Он не готов взять на себя ответственность за развал брака и не хочет оказаться на обочине жизни, потому как при жене и любовнице он парень на коне, а вне семьи в его возрасте - врагу не пожелаешь. А вот такими заявлениями про "любви нет" и про детей он методично продавливает тебя на то, что будет жить на два фронта.
И в-третьих, что здесь делать. Если он так ставит вопрос, то оставлять это так нельзя. Весь этот цирк с детьми был придуман, чтобы остаться в семье и удержать любовницу, а тебе отведена роль вечно виноватой во всём жены. Берешь паузу, а если его общение с любовницей продолжается, то из паузы можно выходить с заявлением о разводе.
#посты
Разбор кино 🎦 Когда женщина решает выйти замуж и завести детей, с одной стороны, её жизнь начинается, но с другой… она заканчивается. (Франческа Джонсон)
В юности Франческа была живой, весёлой, жизнерадостной и страстной. Она работала школьным учителем, строила яркие планы и хотела жить насыщенной жизнью. Когда Франческа встретила Ричарда, то сразу согласилась уехать с ним в Штаты, так как Америка была для неё воплощением тех самых замыслов. Она представляла, что переедет из бедной южной Италии в большую страну, где её ждут перспективы и пульсирует жизнь. Вот здесь очень важный момент - она поехала с Ричардом не потому что так любила его, а потому что её активная натура требовала движения вперёд. Это не значит, что Франческа не любила мужа - любила, но причиной её переезда было именно желание перемен.
В Америке Франческу ждало полное разочарование. Муж привёз её на ферму в Айове, где она родила двоих детей и с головой погрязла в домашней рутине. Жизнь в захолустье, где ничего не происходит, без любимого дела, потому что нужно заниматься только детьми и домом - это вовсе не то, о чём грезила Франческа. Муж ей достался хороший, заботливый, но человек он простой, нечувствительный и далёкий от её стремлений.
Переломным моментом становится появление столичного фотографа Роберта, и вовсе не потому, что встретились два сердца и полюбили друг друга с первого взгляда. Роберт напомнил Франческе, что ей интересен этот мир, для неё важен умный собеседник, она ценит манеры и способность людей видеть красоту. Он привлекателен, умён и деликатен - неудивительно, что такой мужчина вызвал к себе неподдельный интерес. И здесь ещё один важный момент - она не влюбилась, а лишь выплеснула на него нереализованный потенциал, словно прожила за 4 дня непрожитую жизнь. Своим приездом он разбудил спящую царевну, но на его месте мог быть любой другой видный мужчина. Детонатор сработал, и должно произойти было неизбежное - их близость. Надо отметить, что Мерил Стрип гениально сыграла женское страстное томление - она уже всё решила, она хочет этого мужчину и сделает всё, чтобы его соблазнить, что и происходит в итоге.
Почему Франческа позволила себе эту вспышку страсти, но в итоге осталась с мужем? Она пошла на близость, чтобы не сойти с ума от бессмысленности собственной жизни, но никуда и не собиралась. Франческа хотела создать в душе тайный сад приятных воспоминаний, которые будут наполнять смыслом её дальнейшее существование, а сама она продолжит выполнять долг жены и матери. Когда её муж умер, она попыталась найти Роберта, но не пошла дальше звонка в редакцию, хотя при желании найти в Америке человека не составляет труда. Ей это было не нужно, как было не нужно в своё время ехать с ним, и тут она права, так как ничего хорошего из этого бы не вышло. Любил ли Роберт? Да, он любил по-настоящему, потому что Франческа была достаточно искренна в том, что приняла за свою любовь. По сути, она искалечила ему жизнь, а он остался предан своему чувству.
Что нужно было делать Франческе? Не бежать от мужа, но и не оставлять всё как есть, а ставить чёткие условия: "Эти 20 лет я жила для тебя, значит следующие ты живёшь для меня, и не на ферме, а там, где я смогу себя реализовать. Я не хочу причинять боль тебе и детям, но если ты меня не услышишь, я буду вынуждена принять своё собственное решение".
Какова мораль? Брак - это тяжелый труд, но если ты работаешь только на его благо, не получая той жизни, на которую рассчитываешь, то тебя ждёт такая же ловушка. Когда женщина становится сама себе не интересна, она либо сама изменяет мужу, принимая это за безумную любовь, либо он изменяет, потому что ему она тоже не интересна.
И нет никакого правильного или неправильного пути, а есть законы психологии и твой выбор. Если ты предпочла путь, где "жизнь - это не то, о чём я мечтала, а гораздо хуже" и отдаёшь всю себя служению кому-то, то на твоём пороге обязательно появится такой Роберт, вот только красивой истории из этого не получится.
#разборкино
Кристина - немка по национальности и знает русский язык, так как была замужем за россиянином и 5 лет жила в России. Я безумно рада, что могу помочь не только женщинам с постсоветского пространства, но и за его пределами. Женская Власть не знает границ и национальностей🌍
Для записи в предварительный список на курс "Женская Власть над мужчиной" напиши мне в личку @inna_a_belova "Хочу на курс".
Запишись, чтобы получить скидку и первой узнать о старте продаж, тем более предзапись тебя ни к чему не обязывает🍎
Зачем пишет бывший? ✏️ "Привет, как дела?..."
Ты уже и думать забыла, что когда-то была за ним замужем, а может, он - твой бывший любовник, но после 5 лет молчания от него прилетает "письмо счастья". Пишет, что скучает, часто думает о тебе, жалеет, что всё так вышло и хотел бы увидеться. Ты в недоумении - вы давно расстались, никак не поддерживали отношений, ты знаешь от общих знакомых, что он женат и недавно у него родился ребёнок, а тут такие признания. Что всё это значит? До сих пор так любит? Не-а.
Если бывший муж, любовник или бойфренд пишет не через 2-3 недели, а через 5 лет полного отсутствия, то им движет только одно - ему нужен секс. Ты относишься к разряду "проверенных", от которых он знает, чего ожидать, не нужно потом лечиться, нет необходимости давать деньги и долго ухаживать, а можно вот так ненавязчиво поиграть во вновь нахлынувшие чувства. Можешь не сомневаться, что у него таких вариантов целый список, который он периодически пробивает на готовность сорваться к нему в объятия. Дома обрыдлевший быт, жена с недавней беременностью, орущий ребёнок, памперсы и бессонные ночи, а с тобой (или не с тобой) всё легко и понятно. Ни о каких чувствах здесь речи нет, даже не надейся. Мужчина в поисках тела - довольно распространённое явление, а бывшие жёны и подруги подходят для этого как нельзя лучше. Как реагировать?
А никак, потому что умерла, так умерла. Вас уже нет друг для друга, и даже если у тебя самой сейчас проблема в браке или просто кризис жанра и полное одиночество, то затыкать эти дыры бывшими - последнее дело. Ты вдруг можешь снова удариться с ним в любовь, а когда поймёшь, что тебя просто попользовали, самооценка рухнет ещё ниже прежнего. Тебе, конечно, любопытно узнать, как у него дела, а зачем это он пишет, и ты пускаешься с ним в переписку, что тоже - большая ошибка. Во-первых, так ты уже одной ногой с ним в постели, а во-вторых, некоторые столь настойчивы, что им проще дать, чем что-то объяснять. Либо полный игнор, либо пишешь: "Я понимаю твоё желание встретиться, но давай не будем тратить время на то, у чего нет никаких шансов. Всего тебе хорошего".
И запомни, что твоё будущее во многом зависит от того, как ты умеешь избавляться от теней из прошлого.
#посты
Кино на выходные ▶️ "Да я просто собираюсь выпить чаю со льдом. А потом… расщепить атом. Но это может подождать", (Франческа Джонсон, американская домохозяйка)
Клинт Иствуд - на редкость хороший режиссёр. Да-да, этот обладатель вечного амплуа одинокого ковбоя ещё и сам снимает фильмы, которые делятся только на 2 категории - просто хорошие и шедевры. Один такой шедевр я предлагаю посмотреть на выходные - "Мосты округа Мэдисон". Это мелодрама 1995 года, где совершенно гениально сыграла Мерил Стрип и сам Клинт Иствуд. Если уже смотрели, то пересматриваем, потому что в понедельник будем читать мой разбор, а там нужно свежее восприятие.
Приятного просмотра🌷
P.S. Я до вторника в небольшом отпуске, но публикации выходят как положено.
Войны в сети 🖋 "Инна, подскажите, зачем любовница мужа вывешивает фото подарков, которые он ей дарит?"📍
Захожу на аккаунт автора вопроса, читаю в профиле: "Я люблю и любима. Семья - это самое большое богатство." Дальше вижу фотографии в обнимку с мужем, наряженными по такому случаю детьми и демонстрирующие счастье одиночные снимки с улыбкой во весь экран. Перехожу в личку и нахожу сообщение от неё примерно такого содержания: "Помогите, мир рухнул, у мужа любовница, от меня не уходит и с ней продолжает общаться, что делать, не знаю." Может, это какая-то ошибка? Почему фотографии на аватаре не соответствуют тому, что эта женщина пишет мне? Нет никакой ошибки, просто она - активная участница информационной войны в Интернете.
Тебе должно быть знакомо, что такое войны в соцсетях. Это когда твоё утро начинается не с пробежки и не с общения с детьми, а с просматривания всех профилей любовницы, что она успела вывесить за ночь. Как правило, это новый лозунг из серии "Любовь у человека может быть только одна", фотографии подаренных цветов и намеки присутствия мужчины рядом. Он был явно против, чтобы она его снимала, поэтому кадр был сделан так, чтобы была видна его тень или отражение в ведёрке с шампанским, но ты понимаешь, что это твой муж. Иногда появляются изображения как он спит, потом исчезают, чтобы с ним не было конфликта, но ты успеваешь их заметить, потому что они как раз для тебя и вывешены. Ты в долгу не остаёшься и в ответ постишь найденные тобой в бесконечной фотогалерее снимки вдвоём с мужем и какую-нибудь кухонную мудрость из разряда "Человек может быть счастлив только в браке." Новых фотографий у тебя нет, потому что муж отказывается их делать, понимая куда и для кого всё это пойдёт. Каждый раз, когда ты вывешиваешь что-то подобное, у вас возникает скандал и он требует немедленно всё убрать и прекратить. Но ты продолжаешь обмен любезностями с соперницей, думая, что так ты ей что-то доказываешь.
А доказываете вы друг другу только одно - вы обе жертвы и живёте не своей жизнью. Отвечая на вопрос "Что делать?", я могу сказать то же самое, что говорю всем участницам интернетных войн с обеих сторон - прекратить этот бессмысленный цирк.
#посты
🎰 Мои ответы на 5 самых интересных вопросов 🗣 слушай в голосовых сообщениях ⬇️
⚖️ От вас нападало 307 вопросов, и мне всё сложнее отбирать 5 самых лучших, так как среди них встречается много интересных.
🎙Напоминаю, что ответы на многие вопросы, особенно касающиеся личных ситуаций, вы найдёте на канале "Ответы Инны Беловой", где хранятся все мои голосовые.
🥁Итак, после тщательного отбора, сегодняшняя пятёрка👇
🔻Все мои партнеры изменяли мне и я от них уходила. Почему мне постоянно даётся эта ситуация? Два мужа и один любовник очень любили меня, изменяли, но уходить не хотели. Я не догадывалась об изменах, они сами делали всё, чтобы я узнала. Боюсь новых отношений!
Прослушать ответ ⬅️
🔻Говорят, что любовь живёт три года. А есть ли она на самом деле? И если есть, почему она так быстро умирает? А как вообще правильно любить, без того, чтобы в жертву не скатиться?
Прослушать ответ ⬅️
🔻Моя мать абьюзер. С детства говорит, что у меня ничего не получится. Нарушает жёстко мои границы. Так как я много работала, она помогала со старшей дочерью, теперь моя дочь против меня, ей 19, мне 38. Все разговоры с ней заканчиваются скандалом. Как быть?
Прослушать ответ ⬅️
🔻Выходит, что придётся бесконечно выходить замуж и разводиться, если себя не менять, потому что причина каждого развода будет в себе и поведении жертвы?
Прослушать ответ ⬅️
🔻При малейшем конфликте муж включает обиду и может неделями ходить обиженным. Как с этим бороться? Невозможно жить в такой атмосфере.
Прослушать ответ ⬅️
🔥И, как водится, шестой бонусный вопрос от моих любимых учениц:
🔻"Инна, спасибо за знания, за инструменты, за Круг💫 У меня не вопрос, а просьба🙏 Начинается Имболк - новая точка Колеса года, и для нас, желторотых птинцов, покинувших твое гнездо знаний, это важный этап. С девочками в своем чате обменялись знаниями и информацией, но хотелось бы услышать твои наставления, твои голос, твой посыл🐍
С уважением и благодарностью, вставшие с колен 💫💫💫"
Прослушать ответ ⬅️
Для записи в предварительный список на курс "Женская Власть над мужчиной" напиши мне в личку @inna_a_belova "Хочу на курс".
Запишись, чтобы получить скидку и первой узнать о старте продаж, тем более предзапись тебя ни к чему не обязывает 🍎
🌔 Пять самых интересных вопросов 🎤 Сначала читаешь текст до конца, потом спрашиваешь⬇️
☘️ Сегодня среда, следовательно, задаём мне вопросы📌
☸️ Правила всё те же:
⚜️Я отвечу только на 5 самых интересных вопросов, на своё усмотрение.
⚜️Вопросы задаём только в форме по ссылке. Ссылка на форму будет ниже, она висит 30 минут.
⚜️В чате вопросы не задаём, я на них не отвечаю.
⚜️Длинные вопросы я даже не читаю.
⚜️Если хочешь, чтобы была хотя бы вероятность, что я отвечу, подумай хорошенько, прежде чем писать.
⚜️Задай такой вопрос, над которым мне придётся подумать и на который мне будет интересно отвечать.
⚜️Не спрашивай то, на что у тебя уже есть ответ и ты просто ищешь подтверждение.
⚜️Я точно не буду отвечать на те вопросы, на которые уже отвечала раньше. У меня есть отдельный канал с ответами, если ты не в курсе, можешь ознакомится здесь 👉 https://t.me/answers_innabelova
⚜️Ссылка для вопросов будет висеть ровно полчаса с 11.00 до 11.30 по Москве, потом она исчезнет.
⚜️Чуть позже я выложу 5 ответов в голосовых сообщениях здесь, на канале.
⚜️Ещё раз - вопросы задаём в форме по ссылке, а не в чате.
📬 Ссылка вот здесь 👉 💥Время вышло!💥
Когда пауза не нужна ✒️ и почему ей нельзя бросаться.
Пауза в отношениях - это довольно радикальная мера, которая берётся в том случае, когда вина мужа не вызывает сомнения. Во время паузы муж должен почувствовать угрозу развода и осознать, что значит жить вне семьи. Если муж паузу не выдержал, то и брака у тебя, скорее всего, не было. Нет смысла винить паузу в развале семьи, так как она не может ничего разрушить, а только выявляет. Но и использовать её при любом удобном случае тоже неправильно. Как и слово "развод", слово "пауза" должно звучать один раз и всегда неукоснительно выполняться, иначе тебя с твоими угрозами не будут воспринимать всерьез. Итак, когда не нужно брать паузу?
Во-первых, когда есть признаки нехарактерного поведения мужа, но ты ещё не обсуждала с ним, что вообще происходит. Так как это началось совсем недавно и прямых доказательств у тебя нет, то всё, что ты можешь увидеть, это его реакцию на твои вопросы. Поэтому, спокойно спрашиваешь, что означает его частая переписка или поздние приходы, которых раньше не было. Если он готов к диалогу и не выражает агрессии, тебя устраивают его объяснения и нехарактерное поведение больше не повторяется, то и пауза пока не нужна.
Во-вторых, когда у тебя есть повод для беспокойства, но ты находишься в состоянии крайнего недосыпа (к примеру, из-за маленького ребёнка) и можешь сгоряча наломать дров. Здесь лучше любые решения отложить до твоего прихода в норму и тогда уже заводить какие-то разговоры.
И в-третьих, когда проблема есть, но она не тянет на паузу, а тебе просто хочется побряцать оружием, чтобы показать мужу границы. Допустим, если он забыл про круглую годовщину вашей свадьбы или не успел встретить тебя в аэропорту, то это точно не повод. Вот если это повторяется регулярно и явно свидетельствует о том, что вы идёте к мёртвому браку, то здесь пауза уже нужна, а какие-то разовые инциденты не в счёт.
Вообще, на любые крайние меры нужно всегда идти очень взвешенно и с холодной головой. Успешность отношений очень часто зависит от того, как поведёт себя женщина в критической ситуации. И здесь не надо спрашивать, что именно тебе делать - послушай лучше свою интуицию.
#посты
Разбор кино 🎥 "Не болтай с ней, эта девочка - твой враг. Ты сюда не дружить пришла." (Лавона, мать Тони Хардинг)"Не, Антоха с Вовой, конечно, идиоты… Да не, не, не идиоты, а дебилы! Вот кто тупее, идиоты или дебилы? Вот это вот они…" (Колян Наумов, сериал "Реальные пацаны")"Вот такая у меня жизнь. И вот это, на х.. - правда." (Тоня Хардинг)
Главная героиня фильма "Тоня против всех" с детства имела большую склонность к фигурному катанию. Когда ребёнок в 3 года говорит только о коньках, то это на 100% её предзначение. Все так любят говорить о предназначении - вот как оно выглядит в действительности. У Тони абсолютно холодная, нарциссическая мать, бросивший её отец, а впоследствии полоумный муж, натворивший со своим таким же подельником непоправимую беду. Тоня вошла в историю как первая фигуристка в США, выполнившая тройной аксель и первая в мире, сделавшая два тройных акселя за одно выступление. Но из-за страшного скандала с соучастием в нападении на другую фигуристку её карьера бесславно завершилась, не успев толком начаться. Посмотрев этот фильм, хочется ответить на некоторые вопросы.
Какова вина Лавоны, матери Тони, в том, что всё так случилось? Если смотреть с точки зрения самой Лавоны, то вина, конечно, есть. Постоянный прессинг и насилие сделали из Тони абсолютную жертву, да и использование агрессии в качестве мотивации на победу сослужило дурную службу. Безусловно, Лавона не должна была так поступать. Но есть ли право у Тони винить свою мать? Нет, и вот почему. Лавона сама стала жертвой своей нарциссической матери, жила без мужа и едва сводила концы с концами. И тем не менее, находясь на социальном дне, она выполнила свой материнский долг - привела дочь на фигурное катание, шила эти убогие костюмы и поддерживала, как могла. И ни у кого нет повода сказать, что это было в надежде на какие-то деньги - впоследствии она ни разу ни о чём не попросила.
Виноват ли муж Тони в произошедшем скандале и в том, что её обвинили в соучастии? Для него самого - вне всякого сомнения. Никем иным, кроме как полным придурком он себя и своего дружка считать не должен, а их поступку нет ни объяснения, ни прощения. Но Тоня видела, что выходит замуж за агрессивного упыря, который мутузит её каждый день. О том, что на такого человека нельзя надеяться ни в чём, она должна была знать, но просто не захотела. И уж тем более, когда он начал активно выяснять всё про её конкурентку, нужно было напрячься, но Тоня сделала вид, что ничего не происходит.
Любопытно то, что в течение всего фильма Тоня постоянно говорит в интервью: "Здесь нет моей вины" и "Я не знала", потому что жертва всегда ищет виноватых. То мама - деспот, то судьи предвзято оценивают, то шнурок развязался, но вина целиком и полностью только на ней.
У Тони Хардинг в руках был золотой билет в будущее - её талант. Она могла стать идеальным воплощением американской мечты - с полного дна из Золушки превратиться в принцессу. Достаточно было просто кататься на коньках, выполнять несложные требования, не конфликтовать со всеми подряд и внимательно относиться к своему окружению. Пока Тоня была ребёнком, от неё мало что зависело, а позже она сама стала кузнецом собственного несчастья и ей никто не виноват. Допустим, не повезло с матерью и мужем, но когда судьба во второй раз преподнесла ей подарок в виде тренера Дианы Роулинсон и Тоня так бездарно её выгнала, здесь мама и супруг-идиот точно ни при чём. Она снова нашла крайнего и осталась ни с чем, потому что кто только обвиняет, тот всегда проигрывает.
Какова мораль? Каждый из нас родом из детства, со своими уникальными исходными данными для этой жизни. Наши матери могут быть несовершенны, нам встречаются тупые, агрессивные мужчины и обстоятельства часто против нас, но это не оправдание для неудач, потому что всегда есть выбор. Выбор идти за своей звездой, быть в ладу с системой, не иметь дела с придурками, не терпеть насилие, не искать виноватых и помнить, что за всё, что происходит в твоей жизни, отвечаешь только ты.
#разборкино
🐿 По воскресеньям я подвожу итоги недели и собираю всё самое важное, что появилось за эти 7 дней на моём канале.
❤️Пост "Счастливый брак" - о том, какие существуют признаки счастливых отношений. Ясно дело, тут же полетели комментарии из серии: "Это всё нереальная розовая картинка, так не бывает!" Ладно, уговорили, на самом деле счастливый брак - это когда он спит с любовницей не каждый день, а только по пятницам, а у тебя есть любовник, но муж о нём никогда не узнает (ура!). Ой, как не хочется признать, что всё описанное в посте есть у кого-то другого. А ещё меньше хочется работать над отношениями - лучше ведь получить всё сразу и кайфовать (что как раз и есть нереальная розовая картинка).
💙Пост "Муж пьёт" - о том, что стоит за алкоголизмом и какие перспективы. Ну тут все превратились в наркологов и психиатров - сегодня играем в доктора. "Алкоголизм - это тяжёлая болезнь! По-вашему, если человек болен ДЦП, его нужно бросить и не лечить?" Зайки мои, если вы не видите разницы между алкоголизмом и ДЦП, то вам ещё рано играть в доктора, начните с развивашек для шестилеток от Монтессори. А умничать будете после того, как попробуете вылечить алкаша, который завязывать не собирается. Каждый бухарь отлично знает, что он бухарь, и у него есть время и возможность выбрать перспективу.
💔Пост "Уделяла мало внимания" - о том, какое объяснение измены уверенно лидирует среди других и почему. Читаю в комментариях: "А если женщина изменила, потому что муж ей уделял мало внимания?" и сразу вспоминаю анекдот про лекцию по физике в ауле: "Ты лучше скажи, откуда в конфетах-подушечках повидло берётся". Давайте сосредоточимся на том, что написано в посте и комментарии будем писать по теме. Я не люблю вот этой позиции - всегда от противного по отношению к тому, что написано. И ещё я не люблю флуд ради флуда. Вопрос "А если наоборот, уделяла слишком много внимания?" относится туда же.
🎞 Видео с ответом на вопрос "Почему изменяют верным?" - о том, в каких случаях надо уходить, а в каких свою роль сыграла жертва. Я понимаю, что кому-то удобнее читать посты, чем смотреть видео, особенно когда не хочется, чтобы посторонние слышали. Но если у меня есть, что сказать, я говорю, а если есть, что написать, то пишу. Наверное, всем пора начать пользоваться наушниками.
📢 Ответы на вопросы по средам. Кто не в курсе - каждую среду я кидаю на полчаса ссылку, меня заваливают вопросами, а я отвечаю голосовыми на 5 самых интересных, на свой выбор. Ответы я помещаю в отдельный канал"Ответы Инны Беловой", где уже скопилась целая библиотека знаний.
🌿Отзыв моей ученицы - один из сотен подобных, но я опубликовала именно его, потому что Даша согласилась показать свои фото до и после курса. Мне к её рассказу даже добавить нечего - всё и так ясно. Человек пришёл за результатом и получил его. Люблю бойцов, и очень понравилось сравнение с кошкой, которую сбила машина. Дашуль, обнимаю.
🎬 Разбор фильма "Фабельманы" - в этот раз доморощенные психологи и кинокритики не согласились, что главная героиня использовала своего любовника, чтобы выйти из мёртвого брака, и началось: "В разборе была упущена важная деталь, не всё так просто..." У Инны Беловой, наблюдательные вы мои, как раз всё просто, потому что она обладает способностью видеть главное и игнорировать несущественное.
▶️ Кино на выходные - моя традиционная пятничная рекомендация. "Инна, давайте вы будете советовать фильмы, где показаны только счастливые отношения!" - да ни за что, потому что все насмотрятся, станут жить счастливо, а я останусь без работы (шутка). Настоящий жанр рождается только там, где герои проходят тяжёлые испытания и не всегда успешно, а разбирать индийское кино я пока не готова.
🕊 Если ты внимательно читаешь, слушаешь и применяешь всё, что есть на моём канале, то через какое-то время замечаешь улучшения в своей жизни. Я не буду объяснять, как это работает, а скажу лишь, что такой информации нет больше нигде. За сим кланяюсь,
С бесконечной любовью,
Инна Белова🫶🫶🏽🫶🏿
"Я была похожа на кошку, которую сбила машина. И вот я лежу ни живая, ни мёртвая и жду, когда же уже придёт конец моим мучениям. А все вокруг ходят и говорят: "Ты чего? Давай соберись! Нашла из-за чего переживать!" А у меня нет сил даже дышать. Жизнь была похожа на ад. Сна не было. Если я и засыпала, то только минут на 15, и то, чтобы проснуться и опять начать плакать. Я начинала сходить с ума. Следить за мужем. Подкидывала диктофоны. Кралась ночью, чтобы полазить по его телефону, пока он спит. Трясущимися руками брала телефон. Пульс ударами колокола стучал в ушах. Мозг пульсировал. Сердце бешено билось. Было страшно, что проснётся и поймает меня. А ещё страшнее было найти то, что меня доканает.
О канале Инны узнала как раз незадолго до предательства мужа. Очень залипла на канал. Потом была мысль пойти на курс. Но как раз когда шёл набор, у нас в семье на тот момент, как мне казалось, воцарилось перемирие. Но потом накрыло новой волной. Ещё более сильной и разрушающей. Я, как многие, думала, что справлюсь сама, читая посты Инны. Но поняла, что не выгребу. Записалась в предварительный список. Увидела стоимость и поняла, что не потяну. Не досмотрела эфир до того момента, где Инна рассказывала о рассрочке. Расстроилась. Утром опять включила эфир, и как раз Инна рассказывала о рассрочке на год! У меня затряслись руки и я тут же оформила рассрочку! Ответ пришёл сразу же! Я не могла дождаться начала курса. Боже! Как же я счастлива, что прошла этот путь!!! Я была очень прилежной ученицей! Я понимала, что это моё спасение.
Теперь о том, что мне дал курс. Это даже не описать.
1. Я вернулась к себе. К той, которой было около 16-17 лет. Тогда я была собой. Я горела!
2. Я поняла, почему я так цеплялась за всех своих мужей. Я начала понимать ещё до курса, что каждый мой мужчина бьёт по мне сильнее предыдущего. Жизнь явно меня чему-то учила, а я не могла понять чему. На курсе всё встало на свои места.
3. Алкоголь я начала пить со вторым мужем. Отказавшись от спиртного на период курса, я поняла, почему это такое важное условие. Алкоголь забирает у меня силы, распускает и убивает дисциплину и ясность ума.
4. Типовой день и дыхание организуют и дисциплинируют.
5. Контрастный душ - это вообще чудо! На курсе впервые не заболела, когда болели все вокруг!
6. У меня появились силы! Я начала спать! Я начала видеть сны! Я начала разбирать то, что мне говорили сны. Я раньше боялась наступления ночи, потому что знала, что начнётся ад.
7. Дом души - это вообще фантастика! Я обожаю это место! Моя старшая дочь очень любит туда улетать.
8. Работа со страхом - очень эффективный инструмент! Страхов теперь нет.
9. Работа с агрессией помогла мне и теперь я помогаю своей старшей дочери. Я перестала орать на младшую. Как вспомню, каким чудовищем я была по отношению к младшей....
10. Уроки Алексея по финансовой независимости - огромное и отдельное спасибо!!! Я поняла, что надо работать и искать ту сферу, где я была бы полезна людям.
11. Карты таро... Я же раньше этим интересовалась. Но, как всегда забросила. Сместила свой ракурс на мужчин. Дура.
12. Гомер))) Это очень интересный опыт) Думала, что никогда не смогу его выучить) Поняла, что дело в настрое.
13. Чат с девочками. Обожаю его! У меня в жизни не было столько интересного общения!
14. Такие насыщенные лекции, домашние работы, сессии ответов на вопросы... Времени на дурь вообще не оставалось!
У меня железобетонная уверенность, что я иду верным путём. Прежней жизни не будет. Она меня убьёт. А все, кто не со мной, у них свой путь. Дай Бог, чтобы они знали, куда они идут и что они придут к счастливой жизни. Их путь не для меня. Для меня там могильный холод."
👉 Для записи в предварительный список на курс "Женская Власть над мужчиной" напиши мне в личку @inna_a_belova "Хочу на курс".
Запишись, чтобы получить скидку и первой узнать о старте продаж, тем более предзапись тебя ни к чему не обязывает🍎
Кино на выходные ▶️ "Уже через полгода я выиграла свои первые соревнования. Мне было 4, а эти сучки даже не поняли, что случилось", (Тоня Хардинг, американская фигуристка, золотая медалистка чемпионата США и серебряный призёр чемпионата мира).
🙄 "Такие были фильмы из СССР, которые вы раньше рекомендовали! Супер!!! А теперь какой-то шлак, жаль своего времени", (бывшая подписчица, удалённая за слишком высокий уровень интеллекта).
👉 Итак, для тех, кому не жалко времени, у меня есть весьма достойное кино на выходные. Смотрим "Тоня против всех" - спортивную биографическую драму об американской фигуристке. Фильм провокационный и откровенный, но он точно стоит того, чтобы быть увиденным. В понедельник выложу мой разбор.
Хорошего просмотра 📺