Обложка канала

Инна Белова

Канал про боль от измены и Женскую Власть

Инна Белова

3 года назад
Открыть в
​​Когда пауза не нужна ✒️ и почему ей нельзя бросаться. Пауза в отношениях - это довольно радикальная мера, которая берётся в том случае, когда вина мужа не вызывает сомнения. Во время паузы муж должен почувствовать угрозу развода и осознать, что значит жить вне семьи. Если муж паузу не выдержал, то и брака у тебя, скорее всего, не было. Нет смысла винить паузу в развале семьи, так как она не может ничего разрушить, а только выявляет. Но и использовать её при любом удобном случае тоже неправильно. Как и слово "развод", слово "пауза" должно звучать один раз и всегда неукоснительно выполняться, иначе тебя с твоими угрозами не будут воспринимать всерьез. Итак, когда не нужно брать паузу? Во-первых, когда есть признаки нехарактерного поведения мужа, но ты ещё не обсуждала с ним, что вообще происходит. Так как это началось совсем недавно и прямых доказательств у тебя нет, то всё, что ты можешь увидеть, это его реакцию на твои вопросы. Поэтому, спокойно спрашиваешь, что означает его частая переписка или поздние приходы, которых раньше не было. Если он готов к диалогу и не выражает агрессии, тебя устраивают его объяснения и нехарактерное поведение больше не повторяется, то и пауза пока не нужна. Во-вторых, когда у тебя есть повод для беспокойства, но ты находишься в состоянии крайнего недосыпа (к примеру, из-за маленького ребёнка) и можешь сгоряча наломать дров. Здесь лучше любые решения отложить до твоего прихода в норму и тогда уже заводить какие-то разговоры. И в-третьих, когда проблема есть, но она не тянет на паузу, а тебе просто хочется побряцать оружием, чтобы показать мужу границы. Допустим, если он забыл про круглую годовщину вашей свадьбы или не успел встретить тебя в аэропорту, то это точно не повод. Вот если это повторяется регулярно и явно свидетельствует о том, что вы идёте к мёртвому браку, то здесь пауза уже нужна, а какие-то разовые инциденты не в счёт.  Вообще, на любые крайние меры нужно всегда идти очень взвешенно и с холодной головой. Успешность отношений очень часто зависит от того, как поведёт себя женщина в критической ситуации. И здесь не надо спрашивать, что именно тебе делать - послушай лучше свою интуицию. #посты