Живёт ради детей ✒️ "Инна, после измены муж сказал, что ко мне охладел, чувств нет и живёт со мной только ради детей. Вижу, что с любовницей продолжает переписку. Как мне быть?" (вопрос на сессии ответов на курсе по Женской Власти)📍
Ситуация довольно распространённая. Вскрылась измена, после которой ты выставила мужа или он сам ушёл, потом вернулся и заявил, что больше тебя не любит, но семью терять не хочет, так как детям нужен отец. А он же детей очень любит, поэтому жить с тобой будет только ради них. С одной стороны, ты понимаешь, что детям действительно нужен отец, но с другой, тебе объявили, что ты больше не любимая жена, а всего лишь мать детей. Ты растеряна и не знаешь, как к этому относиться и что делать. Давай расскажу.
Во-первых, в заявлении о том, что любовь остыла смысла не больше, чем правды. Дело в том, что мужчина испытывает сильное чувство вины за случившееся, но он в этом не признается, так как у мужчин вообще тяжело с признанием вины и поэтому он перевешивает всё на тебя. По его логике, есть объективные причины, по которым он тебя больше не любит - ты не уделяешь ему внимания, вторгаешься в его личное пространство тем, что находишь в телефоне переписку с любовницей, не так выглядишь и тому подобное. Но он - прекрасный отец (как оказалось) и поэтому остаётся в семье только ради того, чтобы дети не страдали. В итоге, он - замечательный, ты - плохая, так как во всём виновата. Так вот, это - чистая манипуляция.
Во-вторых, он не уходит не потому, что душа болит за детей, а потому что боится потерять семью. Он не готов взять на себя ответственность за развал брака и не хочет оказаться на обочине жизни, потому как при жене и любовнице он парень на коне, а вне семьи в его возрасте - врагу не пожелаешь. А вот такими заявлениями про "любви нет" и про детей он методично продавливает тебя на то, что будет жить на два фронта.
И в-третьих, что здесь делать. Если он так ставит вопрос, то оставлять это так нельзя. Весь этот цирк с детьми был придуман, чтобы остаться в семье и удержать любовницу, а тебе отведена роль вечно виноватой во всём жены. Берешь паузу, а если его общение с любовницей продолжается, то из паузы можно выходить с заявлением о разводе.
#посты