Зачем пишет бывший? ✏️ "Привет, как дела?..."
Ты уже и думать забыла, что когда-то была за ним замужем, а может, он - твой бывший любовник, но после 5 лет молчания от него прилетает "письмо счастья". Пишет, что скучает, часто думает о тебе, жалеет, что всё так вышло и хотел бы увидеться. Ты в недоумении - вы давно расстались, никак не поддерживали отношений, ты знаешь от общих знакомых, что он женат и недавно у него родился ребёнок, а тут такие признания. Что всё это значит? До сих пор так любит? Не-а.
Если бывший муж, любовник или бойфренд пишет не через 2-3 недели, а через 5 лет полного отсутствия, то им движет только одно - ему нужен секс. Ты относишься к разряду "проверенных", от которых он знает, чего ожидать, не нужно потом лечиться, нет необходимости давать деньги и долго ухаживать, а можно вот так ненавязчиво поиграть во вновь нахлынувшие чувства. Можешь не сомневаться, что у него таких вариантов целый список, который он периодически пробивает на готовность сорваться к нему в объятия. Дома обрыдлевший быт, жена с недавней беременностью, орущий ребёнок, памперсы и бессонные ночи, а с тобой (или не с тобой) всё легко и понятно. Ни о каких чувствах здесь речи нет, даже не надейся. Мужчина в поисках тела - довольно распространённое явление, а бывшие жёны и подруги подходят для этого как нельзя лучше. Как реагировать?
А никак, потому что умерла, так умерла. Вас уже нет друг для друга, и даже если у тебя самой сейчас проблема в браке или просто кризис жанра и полное одиночество, то затыкать эти дыры бывшими - последнее дело. Ты вдруг можешь снова удариться с ним в любовь, а когда поймёшь, что тебя просто попользовали, самооценка рухнет ещё ниже прежнего. Тебе, конечно, любопытно узнать, как у него дела, а зачем это он пишет, и ты пускаешься с ним в переписку, что тоже - большая ошибка. Во-первых, так ты уже одной ногой с ним в постели, а во-вторых, некоторые столь настойчивы, что им проще дать, чем что-то объяснять. Либо полный игнор, либо пишешь: "Я понимаю твоё желание встретиться, но давай не будем тратить время на то, у чего нет никаких шансов. Всего тебе хорошего".
И запомни, что твоё будущее во многом зависит от того, как ты умеешь избавляться от теней из прошлого.
#посты