🏝 Хоть я и в небольшом отпуске, но никто не отменял подведения итогов. Повторение - мать учения©️, так что пробежимся по основным публикациям этой недели.
⚖️ Пост "Когда пауза не нужна" - о том, что не надо жестить с паузой и бросаться ей при каждом чихе. Мы же тут правильные отношения учимся выстраивать, а не мужиками манипулировать. Дров наколоть все уже и без меня успели, теперь давайте выруливать в нужную сторону. Тем более, что никогда не поздно, вопреки частым стенаниям "Почему я не встретила вас раньше?"
🎁 Пост "100 самых важных постов" - мой вам подарок. Я взяла 100 основных постов, зашила в их названия ссылки и распределила по темам. Теперь можно выбрать тему, нажать на нужный пост и он откроется. Те, кто действительно пришёл сюда за помощью, уже успели оценить этот удобный навигатор.
💣 Пост "Войны в сети" - о том, какие битвы идут между жёнами и любовницами в Интернете и что с этим делать. "А я ни за кем не слежу, не вижу смысла. Вот любовница за мной следит с левых аккаунтов и пишет про меня гадости", - комментирует кто-то из лагеря жён. Уважаемый комментатор, если ты знаешь про подлые козни любовницы, это значит, что ты тоже следишь за ней, поздравляю.
🔙 Пост "Зачем пишет бывший" - о том, какие причины у писем счастья через лет 5 после расставания. Сразу посыпались вопросы: "А если через 9 месяцев, через год, через 2 месяца?" Наверное, надо было составить таблицу по часам для особо пытливых.
🍎 Отзыв Кристины - моей ученицы немецкой национальности. Когда я впервые это увидела, я не слушала, что она говорит, а смотрела на неё - настолько Кристина красивая женщина. Ну а слова заслуживают только радости и благодарности.
🎙 Ответы на вопросы - рубрика по средам, где я отвечаю на 5 вопросов, которые сочту самыми интересными. Мне нравится, что вопросы становятся более философскими, а не "про свою ситуацию". Хотя ещё проскакивают из разряда "пьёт, бьёт, гуляет - не знаю, что делать", но их уже меньше.
🎞 Разбор кино "Тоня против всех" - после публикации которого выяснилось, что оказывается, чтобы человек мог развить свой талант, ему нужны особые условия, так что мама Тони во всём виновата. Если бы кое-кто был более внимательным, то заметил бы, что существует масса примеров, когда людям чихать на условия. Маша Шарапова, великая теннисистка, в детстве приехала с отцом в США без копейки денег покорять мир, и что им пришлось пережить, особыми условиями точно не назовешь. Родители Криштиану Роналду были из таких низов и нищеты, что и представить страшно, но это не помешало ему стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Кстати, не только спорта касается - у Коко Шанель вообще не было родителей и валить не на кого, наверное поэтому ей пришлось войти в историю, но не так, как Тоня Хардинг. Условия - это талант, и если Бог тебе дал его, ищи возможность. Или не ищи.
🎦 Кино на выходные - я регулярно смотрю и пересматриваю большое количество фильмов, чтобы дать достойную рекомендацию, а не разбирать потом очередную муть, зачем-то пересказывая её содержание, как это делают кухонные психологи на ютьюбе. Я с большим уважением отношусь к вашему времени, а какую-нибудь жвачку вы и без меня посмотрите. Да, кстати, я здесь никого не развлекаю, поэтому не надо потом писать: "Фильм не понравился" - мне нет никакого дела до чьих-то вкусов.
🐍 Если что, ты на канале у лучшего психолога на просторах интернета. Может где-то есть ещё талантливые самородки, но они так тщательно скрываются от всех, что я их пока не встречала. Меня удивляет, когда кто-то кому-то пишет в комментариях: "Это вам к психологу надо" - вы ничего не перепутали? Или вы думали, какая-то тётя просто делится своими соображениями, а все сидят и решают - зашло им или нет? Здесь психолог - это я (как говорил Карабас-Барабас, этот человек - я!), поэтому не надо здесь такое писать, проявляя неуважение, иначе есть шанс загреметь в бан. Будет обидно, когда станет понятно, что я была права. Здесь всё по науке и по правде, нравится это кому-то или нет.
С большой любовью,
Инна Белова 🫶🫶🏽🫶🏿