Обложка канала

БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ. Страница 6

Горячие бьюти-тренды Инновации в уходе за кожей Осознанный подход к красоте И много чего еще.

  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Это ваши админы в конце рабочего дня 😄 В характеристиках к этому товару написано: ✔️Без пыли ✔️Без червей Нуачо😁Пустячок, а приятно😅
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Уход за кожей подмышек Незаслуженно забытая область, которая только и видит, что мыло да дезодоранты. А ей вообще-то тоже нужно увлажнение, а иногда и отшелушивание. Несколько рекомендаций по уходу: 🔹 Если вы удаляете волосы в подмышечных впадинах бритвой — делайте это вечером, чтобы к утру (когда вы используете дезодорант или антиперспирант) кожа восстановилась. 🔹 Тогда же, вечером, используйте легкий увлажняющий гель или крем. Без наворотов и мощных активных компонентов — просто увлажняющий и смягчающий. 🔹 Мягкий увлажняющий тоник после душа — тоже хорошая идея. 🔹 Если кожа этой области грубеет, попробуйте деликатный домашний АНА и/или РНА пилинг. Это поможет удалить скопившиеся ороговевшие клетки и сделать кожу более гладкой. 🔹 Осветляющие средства для подмышек действуют по тому же принципу, что и осветляющие средства для лица, так что покупать что-то отдельное не обязательно, но есть и осветляющие дезодоранты, что удобнее. Вся осветляющая косметика направлена на снижение синтеза меланина и снижение его концентрации в “депо”. Иногда, кстати, причины потемнения подмышек довольно серьезные, так что не оставляйте это без внимания. 🔹 Если часто появляется раздражение, обратите внимание на одежду и белье (чтобы не было трения), чистоту бритвы и частоту ее использования. 🔖 А вот тут был большой пост про то, как заставить подмышки приятно пахнуть 🔖 И про роль пота в нашем организме Enjoy) Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Спасибо вам, дорогие 🤗❤️
  • Реклама

  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    📌 Есть ли смысл наносить косметику на лицо в направлении снизу вверх? Консультанты повсеместно дают этот совет, словно читая мантру, мол, нанося сыворотку или крем на лицо в направлении снизу вверх, вы дополнительно предотвращаете птоз. 😥Но увы. Гравитация начинает "опускать" овал лица от того, что качество коллагеновых и эластиновых волокон нарушается, дермоэпидермальное соединение так себе и т.п. Никакие движения снизу вверх (как и в любые другие стороны) при этом не оказывают воздействия на эти процессы и никак не помогут достичь лифтинг-эффекта. А вот лишний раз не растягивать кожу - действительно не лишнее, особенно когда она ослаблена - ни к чему ей лишний механический стресс. Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    🎤Друзья, новый выпуск подкаста (21 мин) уже доступен) Объясняем, почему один и тот же экстракт может быть эффективным, а может быть пустышкой. 🔷 Откуда берутся несуществующие растения на упаковках? 🔷 Почему стволовые клетки в косметике не являются таковыми? 🔷 Когда важна стандартизация экстракта по активному веществу? 🔷 Почему составы по INCI не информативны? 🔷 Как найти свою работающую формулу и почему вам поможет не то, о чем вы подумали. Слушайте на удобной для вас площадке: 🎧 RedCircle 🎧 Apple Podcasts 🎧 Yandex Music
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Любимый из фланкеров Alien👽 - Eau sublime 💓 Жасмин с черёмухой в мускусном бархате. Есть тут любители Mugler?
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Наноалмазы красоты 💍 В журнале ACS Nano появилась статья о новом алмазном проекте. Исследователи из Университета Бар-Илан в Израиле разработали технологию доставки лекарств и косметических средств с помощью наночастиц алмазов. 🧪Частички покрывают активным веществом — и благодаря микроскопическому размеру частиц оно минует кожный барьер, доставляя вещество внутрь. Сами по себе “голые” наноалмазы работают эффективно в качестве антиоксидантов, а значит, проникая в организм, они безопасны. И, что важно, вместе с этой технологией разработан специальный оптический метод для определения их местоположения и концентрации в тканях организма после введения. Без инвазии и боли (в отличие от биопсии). Как вы наверняка заметили, тема систем доставки активных ингредиентов для нас представляет особый интерес. Ведь просто наличие активного вещества в косметической формуле — это только полдела, важно, чтобы оно добралось до цели целым и невредимым. Так что каждое такое открытие = новые перспективы. Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Операция “минус зуб” заставила ненадолго перенести запись подкаста (но скоро все будет, обещаем!). А пока разбор очередного тикток-тренда — skin cycling. Суть в цикличном уходе по принципу велоспорта: дни тренировок и дни восстановления. Например: ✔️По утрам одинаковая схема ухода без сверхактивных обновляющих компонентов. ✔️По вечерам — два дня в неделю средство с ретиноидами, два дня — отдых, один день — пилинг с кислотами, два дня — отдых с увлажняющими/питательными средствами без отдушек. Методика Уитни Боу, как обычно это бывает с тикток-трендами, не нова, хорошие дерматологи ею уже давно успешно пользуются, особенно когда речь идет о сочетании агрессивных аптечных средств и ухаживающей косметики. А концентрированные средства с ретинолом именно так и вводят в уход — постепенно, затем либо сокращая интервалы, либо оставляя его несколько раз в неделю. В самостоятельном домашнем уходе примерно то же самое — базовый уход (каждый день) и дополнительный уход, в который, мимо сывороток, входят средства для не ежедневного применения (маски, пилинги и т.д.) В отличие от всякого безумия, которое периодически траслируется тиктокерами, этот тренд 👌🏻 Нюансы: 1️⃣ Опять демонизация отдушек. На самом деле все зависит от их состава, а еще больше — от кожи. Есть масса вариантов отдушек без так называемых аллергенных хвостов (то есть когда в составе нет веществ из реестра признанных аллергенов). Ну и вообще “гипоаллергенность” — это больше про маркетинг. 2️⃣ Интервалы между активными продуктами нужны не всем, а кому нужны — важно индивидуально подобрать эффективную схему. Скорее всего придется делать это самостоятельно и интуитивно. Потому что иногда навязанное желание “дать коже отдохнуть” может просто снизить эффект от косметики — вот и будет вам отдых. Тут 👉 пост про skin fasting , а тут 👉 про ретиноловый сэндвич 3️⃣ Ретинол — далеко не единственное, что успешно применяется сегодня в косметике, да и что касается ретинола — все больше появляется его более мягких форм (например, эфир ретиноевой кислоты), не вызывающих раздражение. 4️⃣ Один из мессенджей skin cycling — производители, мол, пишут использовать средство каждый день, но вы им не верьте. Но нормальные производители не будут вам намеренно подсовывать рецептуру в ежедневный уход, если она предназначена для использования несколько раз в неделю. Поверьте, производителю меньше всего надо, чтобы к нему потом пришли с жалобами на красноту, раздражение и т.п. В общем, берем отсюда рациональное зерно, выкидываем шелуху — и "велосипедим" свою кожу на здоровье 😜 Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    The Summer by Freedom Fry

    Listen to The Summer by Freedom Fry on Apple Music. 2019. Duration: 3:36

    Apple Music
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Пластыри с микроиглами для тату Появилась новость о разработке специальных пластырей с микроиглами для бескровных и безболезненных татуировок, которые можно наносить самостоятельно. Пластырь прижимается в коже на несколько минут, и микроиглы, наполненные чернилами для татуировок, растворяются, образуя нужное изображение. Обещают, что держаться такие тату будут не менее года. А для краткосрочных задач есть вариант с чернилами для временных татуировок. 🤫Учтены и вопросы конфиденциальности. Возможны варианты нанесения изображений, которые будут видны только в ультрафиолетовом излучении или при повышении температуры. Область применения довольно широкая: 🔹Кодирование кожи животных (в том числе нанесение статуса стерилизации — уж точно лучше обрезания кончика уха) 🔹Медицинские тату (с указанием болезней — диабета, эпилепсии и др.) 🔹Косметические тату (восстановление сосков после операции на груди, маскировка шрамов и пр.) 🔹Эстетические Для введения лекарств, а также в борьбе со старением эта технология уже вовсю применяется. Но адаптация технологии к нанесению татуировок — новое слово, посмотрим, как приживется. И особенно когда татуировка вынужденная — такой метод, конечно, звучит обнадеживающе. Бьюти на всю голову
    Researchers Develop Painless Tattoos That Can Be Self-Administered | Research

    Instead of sitting in a tattoo chair for hours enduring painful punctures, imagine getting tattooed by a skin patch containing microscopic needles. Researchers at the Georgia Institute of Technology have developed low-cost, painless, and bloodless tattoos that can be self-administered and have many applications, from medical alerts to tracking neutered animals to cosmetics. 

    research.gatech.edu
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Как привести в порядок потрескавшиеся губы? В любой сезон может настичь эта проблема, поэтому ловите подсказки, возможно, про некоторые из них вы забывали👇 ✅ Не облизывать, не кусать, не смачивать водой — это не увлажнит их, а наоборот, усугубит сухость и шелушение. ✅ Обильно наносить бальзам на губы перед чисткой зубов, так как пена от пасты может сильно сушить губы. ✅ Избавиться от привычки держать ртом всякие штуки типа ручек, карандашей, скрепок, заколок для волос и т. п. При потрескавшихся губах это риск занести какую-нибудь заразу. ✅ Всегда носить с собой бальзам (масла, силиконы, церамиды в их составе 👍) и обновлять при любом появлении дискомфорта. ✅ Мониторить, нет ли общего обезвоживания организма, если есть — корректировать питьевой режим. 💋💋💋 🔷Бьюти на всю голову🔷
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Есть ли смысл в нерегулярном уходе❓ Очень часто все (и мы тоже) говорят о важности регулярного ухода за кожей. Но что же получается, в уходе за кожей время от времени вообще нет смысла? Давайте-ка разберемся, как это работает. 📌 Накопительный эффект Косметика обладает накопительным эффектом. Причем в двух аспектах: ✔️ Активное вещество, проникая в кожу день за днем, физически там накапливается, оказывая то или иное действие (например, ослабляя сокращение мимических мышц). Так происходит не от любого средства, зависит от формулы. ✔️ Некоторые функции кожи меняются под действием косметики (даже если это просто смягчение и окклюзия), и ее состояние стабилизируется (если средство вам подходит и не вызывает негативных реакций). Например, под кремом лучше удерживается вода, а при достатке воды все главные процессы в коже происходят эффективнее. И так с абсолютно любым уходом. Следовательно, прерывая уход и вспоминая о нем только, к примеру, по выходным, вы сильно снижаете его эффективность. Но не до нуля. Ухаживать за кожей даже всего 2 дня в неделю — все равно лучше, чем вообще не ухаживать. 📌 Субъективные ощущения Ощущение комфорта — важный критерий выбора не только косметических средств, но и вообще выбора в пользу ухода как такового. Насиловать себя “работающим” составом, если при этом приходится постоянно чувствовать, что коже как-то не кайфово — ну нет. Так вот, если коже реально комфортно и вас все устраивает при использовании косметики не каждый день — не надо себя за это упрекать. Не все в конце концов бьюти-гики, как мы 😂 📌 Что происходит между бьюти-днями Важно, иногда критически, какие факторы влияют на кожу в тот период, когда вы не пользуетесь ухаживающей косметикой. Если кожа сгорает на солнце, подвергается сильным загрязнениям, или вы проводите время в макияже, плаваете в хлорированной воде, или кожа воспаляется на фоне ПМС, или происходит что-то еще — оставлять ее без ухода означает шаг вперед, два шага назад. Но если вы пребываете в дзене, дышите чистым воздухом, умываетесь родниковой водой и питаетесь фруктами (это не сарказм, если что) — вполне вероятно, что коже и без косметики хорошо. 📌 Цель ухода Одно дело — поддерживать кожу с акне в ремиссии, пытаться избавиться от нежеланной пигментации, стараться разгладить морщины или убрать еще какие “несовершенства”. Для максимального результата (и для минимального тоже) уход лучше сделать привычным, как чистка зубов. Но совсем другое дело — если нет цели что-то себе осветлять, уменьшать, сокращать, подтягивать и прочее — на это тоже у каждого есть полное право. В этом случае даже нерегулярные бьюти-процедуры все равно имеют смысл, потому что они окажут краткосрочный эффект, а это больше, чем ничего. Резюме: Если нет возможности/желания ухаживать за кожей каждый день, то даже нерегулярный уход имеет смысл. Для большинства это все равно лучше, чем ничего. К тому же некоторым стоит только войти во вкус... ))) и вот уже вы здесь 😅 Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Каротинемия 🥕Любителям морковки и других фруктов-овощей, богатых бета-каротином, наверняка знаком “морковный загар”. Кстати, он многим кажется более привлекательным, чем от солнца. 📌Справка: бета-каротин — главный каратиноид и предшественник витамина А в нашем организме. Даже если употреблять с пищей каротин в избытке — вам не грозит гипервитаминоз А, поскольку организм ежедневно превращает ограниченное количество каротина в витамин А. 👌🏻 Каротинемия совершенно безопасна (но иногда приводит к подозрениям на желтуху). Она проявляется желто-оранжевым оттенком кожи из-за высокого уровня каротина в крови. 👉🏻 Самая частая причина такой пигментации — именно диета. Но могут быть и другие причины, когда стоит обратить внимание на свое здоровье: 🔸нехватка фермента бета-каротин-15-15’-диоксигеназы, который превращает съеденный каротин в витамин А; 🔸желтуха; 🔸диабет; 🔸почечная недостаточность; 🔸гипотиреоз; 🔸анорексия. В отличие от желтухи, каротимения окрашивает в основном ладони, ступни, лицо, не затрагивая слизистые и склеры. Так что если вы просто длительное время едите много пищи, богатой бета-каротином и при этом у вас не желтые белки, а лишь подрумяненный нос, лоб, ладони — с вами все в полном порядке 👌🏻 Растения, богатые бета-каротином: 🔹морковь 🔹тыква 🔹батат 🔹помидоры 🔹абрикосы 🔹манго 🔹шпинат 🔹брокколи 🔹зеленая фасоль и др. Есть еще схожее состояние — ликопинемия. В общем то же окрашивание кожи, только по причине страсти к продуктам с ликопином (тоже каратиноид). Ликопином богаты: 🔹помидоры; 🔹арбуз; 🔹спаржа; 🔹шиповник; 🔹красный перец; 🔹грейпфрут и др. 😜 Если морковный загар вам надоел — просто скорректируйте питание, через несколько месяцев кожа вернется к прежнему оттенку. А нам он нравится, особенно, когда лето кончилось) Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Если в пятницу вечером вас занесёт куда-нибудь не туда, пусть рядом окажется тот, кто остановит 😅
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    🥳 ЛитРес в честь дня красоты дает промокод на скидку 20% на нашу книгу 🤗 Кто хотел прочесть, но никак не решался, — это ваш день )) Чтобы купить электронную или аудиоверсию со скидкой, нужно перейти по этой ссылке или ввести THEBEAUTY на странице промокода А ниже отрывок из книги в продолжение вчерашнего “вокруг сплошная химия”)
  • Реклама

  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Вспоминали тут еще всякие разные тикток-тренды, вспомнили “сэндвич с ретинолом”. Это когда перед активным средством с ретинолом наносят увлажняющий крем. 🤪Зачем? Так ведь хочется и колется)) И ретинол включить в уход надо, и раздражения избежать. 👎🏻На самом деле метод бессмысленный, потому что он просто за счет создания дополнительного барьера (любой крем создает окклюзию) снижает эффективность самого ретинола. Если решили ввести в уход ретинол, но страшно из-за возможной сухости и раздражения, лучше начать с микродозирования и не каждый день. Потом увеличивать количество и частоту и наблюдать за реакцией кожи. Или в качестве мягкой альтернативы выбрать растительный ретинол. Это ингредиенты типа бакучиола — с ретиноидоподобным действием, но по своей структуре не являющиеся производными витамина А.
    БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    ✅ Стандартный тест косметики на аллергию — патч-тест. Это когда вы наносите новое средство на внутренний сгиб локтя или за ухом. Там кожа наиболее чувствительная, поэтому если нежелательной реакции нет — скорее всего на лице тоже все будет ОК. ✅ Есть и другой способ — микродозирование. Это тестирование косметического продукта непосредственно на лице, но в минимальном количестве. Актуальнее всего для обладателей капризной кожи и при введении в уход очень активных средств (например, с ретинолом), лечебной косметики, пилингов. В чем плюсы микродозирования? 👌🏻 Можно не проводить патч-тест, а сразу смотреть, как принимает новый продукт конкретно кожа лица. 👌🏻 Хороший способ приучить кожу к новой схеме ухода, дать ей время на адаптацию (обычно в течение пары недель).

    Telegram
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    Skin fasting В Tiktok вновь вспоминают хорошо забытое старое — теперь под названием skin fasting. Суть в том, чтобы устраивать коже разгрузочные дни, прерывая всю свою привычную бьюти-рутину. Например, раз в неделю. Оно вам надо? ✅ Да, если чувствуете, что кожа в целом не нуждается в косметике каждый день и такие перерывы дают вам чувство отдыха и легкости. И если вам тупо лень, и при этом кожа в такие дни без косметики чувствует себя и выглядит не хуже обычного. ✅ Да, если подозреваете, что что-то из косметики негативно влияет на кожу, но не понятно, что именно. Тогда действительно имеет смысл сделать паузу, а затем постепенно возвращать в уход по одному продукту в несколько дней. Если виновник среди них — все шансы его вычислить и выгнать с полки. ❗️Но одним разгрузочным днем, как советуют тиктокеры, в этом случае не обойтись, понадобится хотя бы несколько дней, пока кожа не придет к точке отсчета. ⛔️ Нет, если просто надеетесь, что отмена косметики на день в неделю каким-то чудесным образом улучшит кожу или станет панацеей от всех проблем. Ведь когда уход подобран правильно, — с ним на самом деле лучше, чем без него, и он точно не напрягает, не перегружает кожу и не вызывает ни малейшего дискомфорта, а наоборот. Есть завидные исключения с действительно абсолютно здоровой и беспроблемной кожей — можно вообще жить без косметики и выглядеть прекрасно (а главное чувствовать себя так). Но таких, увы, по пальцам пересчитать. Бьюти на всю голову
  • БЬЮТИ НА ВСЮ ГОЛОВУ

    💪🏻🥶Уход за кожей во время тренировок в холод Есть тут те, кто продолжает тренироваться и/или бегать на улице в холодную погоду? Обнимемся) Коже во время тренировок (то есть с потоотделением и расширенными сосудами) на холоде, на ветру, а частенько и в дождь приходится несладко. Ловите несколько рабочих советов, как себе помочь 👇🏼 🔹Если бегаете/тренируетесь по утрам, лучше обойтись без умывания. Не, зубы-то почистить, воды попить — норм, имеется в виду не нужно очищать кожу никакими средствами после сна и можно даже обойтись без воды. Вернетесь с тренировки — нормально умоетесь. За ночь кожа выработала какое-то количество кожного сала, более-менее восстановлен ее микробиом и рН после вечерних процедур, — вот пусть это все и служит теперь дополнительной защитой от ветра, пота и прочих радостей. И вопреки классической рекомендации наносить косметику на очищенную сухую кожу — перед утренней тренировкой есть смысл нанести увлажняющее средство для чувствительной кожи прямо так. 🔹Если бегаете днем или вечером — наоборот, перед тренировкой умойтесь и нанесите легкий уход. Иначе пот смешается со всем, что скопилось на лице, и вызовет раздражение. И, если вы слушаете наш подкаст, то точно не боитесь мифического разрыва заледеневшего увлажняющего крема в порах) 🔹Профилактика маскне, если бегаете в балаклаве. Коже в балаклаве — почти как в медицинской маске (хотя все же получше). Поэтому если есть склонность к появлению раздражения в этой зоне, перед или после тренировки нанесите легкую восстанавливающую сыворотку или флюид. У нас на этот случай есть любимая со скваланом и церамидами. 🔹Защищайте кожу от натирания. Через кожу во время тренировок выходит пот, что совершенно нормально. Это касается и лица, и кожи головы, и тела. Но в сочетании с намокшей одеждой и обувью, и особенно во время длительных тренировок, все это может добавить хлопот из-за трения. Для проблемных зон (обычно на теле, не на лице) подойдут плотные, даже жирные защитные кремы. 🔹Следите, чтобы не было слишком сильной реакции на холод. Аллергия на холод — на самом деле довольно редкое явление, у здоровых людей ее не бывает, т.к. это одно из проявлений криоглобулинемии (потом, если хотите, расскажем). Тем не менее следите, чтобы кожа не выдала ничего подозрительного. 🔹Теплый, а не горячий душ после. По возвращении домой не поддавайтесь соблазну отогреваться в горячем душе, который превращает ванную комнату в сауну. Это сушит кожу и нарушает ее микробиом. Короткий теплый душ с неагрессивным очищающим средством — самое то. Тем более что многим после этого опять бежать, только уже на работу. А вообще во время занятий спортом мы получаем ту самую, многими желанную yoga skin (это когда кожа приобретает здоровый румянец после физической активности). Это же означает, что сосуды расширены. На морозе они расширяются, чтобы вас согреть, а на спорте — потому что кардионагрузка усиливает кровоток. В холодный сезон это 2в1. Чем тоньше кожа и чем ближе к ее поверхности сосуды — тем краснота заметнее. Все это само по себе отлично, потому что тренирует сосуды, улучшает микроциркуляцию, — а с ней связана способность кожи увлажнять себя, питать и вообще молодеть на глазах. Главное делать все без фанатизма и беречь себя 🤗 👉О пользе спорта для кожи есть еще вот этот пост. Бьюти на всю голову