Уход за кожей подмышек
Незаслуженно забытая область, которая только и видит, что мыло да дезодоранты. А ей вообще-то тоже нужно увлажнение, а иногда и отшелушивание.
Несколько рекомендаций по уходу:
🔹 Если вы удаляете волосы в подмышечных впадинах бритвой — делайте это вечером, чтобы к утру (когда вы используете дезодорант или антиперспирант) кожа восстановилась.
🔹 Тогда же, вечером, используйте легкий увлажняющий гель или крем. Без наворотов и мощных активных компонентов — просто увлажняющий и смягчающий.
🔹 Мягкий увлажняющий тоник после душа — тоже хорошая идея.
🔹 Если кожа этой области грубеет, попробуйте деликатный домашний АНА и/или РНА пилинг. Это поможет удалить скопившиеся ороговевшие клетки и сделать кожу более гладкой.
🔹 Осветляющие средства для подмышек действуют по тому же принципу, что и осветляющие средства для лица, так что покупать что-то отдельное не обязательно, но есть и осветляющие дезодоранты, что удобнее. Вся осветляющая косметика направлена на снижение синтеза меланина и снижение его концентрации в “депо”. Иногда, кстати, причины потемнения подмышек довольно серьезные, так что не оставляйте это без внимания.
🔹 Если часто появляется раздражение, обратите внимание на одежду и белье (чтобы не было трения), чистоту бритвы и частоту ее использования.
🔖 А вот тут был большой пост про то, как заставить подмышки приятно пахнуть
🔖 И про роль пота в нашем организме
Enjoy)
Бьюти на всю голову