Обложка канала

Трипы Луна Барселона. Страница 4

О жизни в Барселоне, трипах по Европам, наблюдениях эмигрантки с сарказмом За пять лет написала миллион алых букв в инсте💋

  • Трипы Луна Барселона

    Если на вашей клавиатуре нет буквы Ñ, но вы все равно захотите поздравить испанца с Новым годом, получится чуть странная история. Почти как прошлый год.
  • Трипы Луна Барселона

    В честь уходящего года предлагаю поделиться со мной обратной связью. Чего вам не хватало тут в 2020 и что добавить в 2021?
  • Трипы Луна Барселона

    ИТОГИ 2020. ПЕРЕЗАГРУЗКА

    Каким этот год оказался для меня? Он не был так плох, но почти со всеми моими близкими случилось что-то непредсказуемое.

    Год мне улыбался, хоть иногда и испытывал на прочность. Он не плохой, он другой. Это как, когда меня спрашивают: где лучше жить, в Москве или в Барселоне? Везде лучше, просто это две разные жизни.

    Мой 2020 – это бесконечный самоанализ. Ежедневно обнимала Вселенную за все и всех, кто есть в моей жизни. Внутренний ресурс (его можно натренировать - это инсайт года) и поддержка близких – вот что наполняло меня смыслом и благодарностью в уходящем году.

    Чему меня научил 2020?
    Жить сегодняшним днем, ловить момент, не строить планов – ведь завтра могут запретить то, к чему вы готовитесь.

    Я официально стала цифровым отшельником: живу на высоте 1200 метров в своём самобытном королевстве. По вечерам разжигаю костер, чтобы греться от него и торгую цифровые активы одновременно.

    2020 - сам по себе год контрастов. Пока во внешнем мире бушует апокалипсис, многие создали свой собственный и счастливый в нем, несмотря ни на что.

    Я быстро поняла, что самое важное - это энергия. И стала её тратить не на переживания из-за происходящего, а на то, на что раньше не хватало времени. Это:
    - изучение альтернативного источника дохода (пока вам не до переезда в Испанию, кушать мне все равно хочется)
    ⁃ привела в порядок голову, питание и добавила ежедневные силовые нагрузки. Похудела на 5кг.
    ⁃ послушала/прочитала кучу книг, прошла разные курсы, начала рисовать и сводить музыку

    Хоть ещё и края не видно, зато уже совершенно ясно, что мир изменился. Мы теперь знаем, чтобы не зависеть от него, нужно быть гибким! Если уметь подстраиваться под обстоятельства и создать в них свою зону комфорта, вся суета внешнего мира растворится где-то в пространстве.

    В 2020 свершилась моя перезагрузка, и я этому рада. Но мысль, что завтра все ограничения могут вдруг отменить, меня радует не меньше.

    Поделитесь своими инсайтами, помогающими вам пережить принятие этой новой реальности? Как бы вы его описали одним словом или эмоцией? Я остановлю свой выбор на - Антихрупкость и 🔥
  • Реклама

  • Трипы Луна Барселона

    Журнал #eljueves досрочно прощается с 2020 и посылает его в..?
  • Трипы Луна Барселона

    Сегодня плохо спала, хотела быстрей проснуться и рассказать вам про своё решение.

    Несколько подписчиков решили уйти досрочно и никогда не узнают, что вчера в Испании отмечался día de los inocentes - местное 1 апреля.

    Простите за такую жесткую шутку все, кому дорог этот бложик. Продолжаем в прежнем режиме - только посты ежедневно, только хардкор 👻
  • Трипы Луна Барселона

    У решила удалить этот канал до конца 2020
  • Трипы Луна Барселона

    Ещё утром мы гуляли с мужем среди барселонских пальм и радовались городской воскресной «суете» (и немного чизкейку из кондитерской Rovira 1925 года основания).

    А сейчас сидим возле камина в пиренейские -7 за бортом нашего бункера и радуемся, что здесь вокруг никого и наша долина одно из немногих мест Испании, где мы зелёные по школе заражений.

    Испили бутылку красного сухого из каталонского Penedès и жуём хамон (вырезая куску вяленого мяса с кости иберийской свиньи).

    Извините, вырвался такой вкусный пост. Последние дни пытаюсь написать итоги года, но не могу вырезать всю хронику событий 2020 и перевести ее в одну тысячу букв.
  • Трипы Луна Барселона

    В рождественское утро у нас с мужем есть ежегодная традиция. Мы идем гулять до порта и возвращаемся к назначенному свекровью время семейного обеда.

    У нашей прогулки есть цель. Мы ходим смотреть на плавающих в открытом море Papa Noel´ей.

    Это удивительно, но 2020 не стал исключением. А происходит этот чемпионат отчаянных Дедов Морозов местной прошивки, уже почти стопицотый раз)

    #vintage 1946
  • Трипы Луна Барселона

    Последняя капля. 2020 добил меня своей странностью тем, что свекры впервые за мою историю в их семье не поставили ёлку. Feliz navidad amigos 🎁🎄
  • Трипы Луна Барселона

    ⁃ почему не выходит вода? - спросил меня муж в 9 утра и в минус 0 градусов за бортом.
    ⁃ наверное замёрзла, когда подъедем поближе к Средиземноморью, растает
    ⁃ сама или надо что-то сделать?

    Муж всегда советуется со мной в вопросах зимней эксплуатации автомобиля.

    На подъезде к горе Монсеррат я вспомнила, что мы едем с не очень чистым стеклом и посоветовала попробовать снова. Ведь на цифровом табло немца уже светилось 13 по Цельсию.

    Жидкость предательски отказывалась выплескиваться из своего гнезда.

    ⁃ может закончилась? - предположила я
    ⁃ не может быть, новая же машина - за час до этого мы обсуждали, что уже проехали 13 000 на ней с марта (а фактически - с конца июня)
    ⁃ ты сколько раз заправлял бочок?
    ⁃ нисколько
    ⁃ а капот открывал?
    ⁃ нет, зачем?

    Обожаю его 👻❤️
  • Трипы Луна Барселона

    Когда мы последний раз приехали из Барны, мы нашли на крыльце нашего дома тканевый пакет, полный ништяков.

    Коробка, расписанная в стиле церквей Римской эпохи, чекушка местного шампусика, письмо, буклет.

    В коробке находится самое интересное: сладости turrones, которые обязаны быть на десертном столе на всех застольях (их пять) и пробники мёда/конфетти.

    Повезём подгон от администрации долины в город и передарим свекрам.
  • Трипы Луна Барселона

    ​​Если бы Москва была отдельным государством и для полетов в Омск нужно было бы проходить пограничный контроль:

    - вы с какой целью летаете каждую неделю в Россию?
    - я летаю стирать трусы Навального по приказу путина.

    Наверное нас с #ёlkin бомбит в этом году из-за покушения на голубоглазого не меньше, чем от факта, что коронавирус вмешался в наши жизни и делает с ними все, что хочет.
  • Трипы Луна Барселона

    Все время забываю, что скоро Рождество 🎄 а значит, три дня застолья и дикого обжорства.

    На фото из интернетов герои двух обедов в Каталонии.

    25 декабря (Рождество) - герой стола - суп из сложного бульона с огромными макаронами (galets). Все, что в тарелке справа, было задействовано в приготовлении этого caldo. Я бы даже сказала, не все запчасти попали в кадр.

    26 декабря (Сан Эстебан - выходной только в Каталонии) подаются canalones. Если это слово не знакомо, они похожи на лазанью отдаленно (уже когда оказываются во рту). А давайте теперь угадаем, из чего делается фарш для этого блюда.

    На карточке нет ничего из ужина в сочельник. Под королевский спич в 21:оо (он всегда говорит, что уходящий год был трудным, а следующий будет заебись) можно проглатывать морепродукты.

    Но в нашей семье этот ужин состоит из закусок - всякие нарезки, креветки etc. И, конечно же, в зомбоящике свекров никакой король не вещает. Даже без звука.
  • Трипы Луна Барселона

    Очень субботняя сцена попалась на глаза сегодня. Я бы с удовольствием потусила с этими тремя в летнюю ночь с пятницы на воскресенье где-нибудь под Кадакесом, в солнечной Мексике или, на крайняк, в параллельной вселенной в неопределенном веке #dalí
  • Трипы Луна Барселона

    Сегодня провела максимально ленивый день. Впервые за ношение Apple Watch (с 10 апреля), я сожгла меньше 200ккал.

    После суетных дней в Барселоне и в трипах по Каталонии, в деревне полнейший релакс.

    Кстати это.. я всё-таки завела канал, в котором веду свой дневник ошибок в мире трейдинга. Залетайте, если вдруг интересны мои переживания.

    Там не очень много букв, но зато немало цифр. Сегодня из-за жадности лишилась профита в 500$, например.

    @totheluna

    ПыСы ищу помощника или помощницу на УДАЛЕНКЕ. Подробности в первом комментарии.
  • Реклама

  • Трипы Луна Барселона

    Угадай страну по заголовку газетной статьи. Давайте попробуем перевести его в комментариях.
  • Трипы Луна Барселона

    Хроника all time high

    Этот воистину исторический день для биткоина я провела в своей стихии из прошлой жизни. Получилась борьба прошлого и настоящего.

    В 14:39, через минут после захлопнутой двери верного штурмана моего мужа, я сделала этот снимок и мы двинулись к мостику. Вы видите его на фото.

    14:43 мне пришло уведомление с приложения, в котором я слежу за курсом интересных мне криптовалют. На экране светилась цифра 2, а за ним пять ноликов.

    Мне понадобилось три минуты, чтобы зайти в в свой личный кабинет на бирже и принять не самое умное решение. У меня случилось FOMO головного мозга и я нажала на кнопку купить (зайти в лонг). На скрине вы видите, что за это время биток взлетел на 400 долларов.

    Как со мной нередко бывает, после входа в позицию, стоимость монеты резко уходит в противоположенную сторону. И этот раз не стал исключением. Я шла по незнакомой мне средневековой деревне и смотрела в будущее через экран телефона.

    Стоит ли мне писать, что я из этой деревни почти ничего не запомнила? В памятей осталось, что там полно ветхих домов, а камера запечатлела самую красивую и естественную сцену рождения Христа, которую мой возбужденный мозг смог вспомнить.

    Не увидев у меня большого интереса к этому населенному пункту, муж повел меня со стеклянными глазами к нашему железному коню.

    По дороге я поставила ордер на продажу только что приобретенного добра на 20480. То есть, как только цена достигла этих цифр, мои монеты выставились на продажу.

    Я набираю в Гугл-мапс нашу следующую цель. Вижу, что впереди 22км дороги сквозь лес по серпантинам. Как только мы начинаемся двигаться по ней, у меня пропадает сеть. Связь с внешним миром закончилась в самый неподходящий момент уходящего года. Я стараюсь держать себя в руках, ведь я на подводной лодке и не смогу изменить судьбу своих виртуальных денег.

    14 километров неизвестности и ¡О, божечки..! В правом углу на экране моего смартфона вырисовывается цифра 4 и буква G. Я нажимаю на курс главной криптовалюты, а там уже больше 20600) Я в шоке) потом только увидела, что копейка продалась по 20513 (в плюсе ~250$)

    А когда я начала писать это, курс был на 20790 (прыгал весь день), а сейчас на 21345. Я смотрю на этот взлет и бездействую, второй раз за день может не пронести.
  • Трипы Луна Барселона