Ещё утром мы гуляли с мужем среди барселонских пальм и радовались городской воскресной «суете» (и немного чизкейку из кондитерской Rovira 1925 года основания).
А сейчас сидим возле камина в пиренейские -7 за бортом нашего бункера и радуемся, что здесь вокруг никого и наша долина одно из немногих мест Испании, где мы зелёные по школе заражений.
Испили бутылку красного сухого из каталонского Penedès и жуём хамон (вырезая куску вяленого мяса с кости иберийской свиньи).
Извините, вырвался такой вкусный пост. Последние дни пытаюсь написать итоги года, но не могу вырезать всю хронику событий 2020 и перевести ее в одну тысячу букв.