Обложка канала

Сыны Монархии. Страница 6

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

  • Сыны Монархии

      Дочь Ивана. Мать Ивана. - гениальную провидческую повесть о миграционном кризисе и засилье криминальных диаспор в России написал великий русский писатель-деревенщик Валентин Распутин. Вообще,  деревенщики в советской литературе были наиболее русскими и патриотически настроенными писателями: тот же Распутин, православный монархист Владимир Солоухин, Василий Шукшин, Федор Абрамов,  Александр Вампилов.   Так вот, в 2003 году Валентин Распутин опубликовал повесть, которая обличала разгул этнопреступности, только начинавшейся в России, а в 2023 году вышедшей на свой пик.   Главная героиня повести — Тамара Ивановна, у которой есть 16-летняя дочь Светка. После девятого класса Светка окончила курсы продавцов, начав затем искать работу на городском рынке. В один из дней она подвергается изнасилованию со стороны рыночного торговца-азербайджанца, который в течение дня угрозами удерживал её. После задержания преступника родными и друзьями потерпевшей Тамара Ивановна надеется на его наказание. Но сотрудники прокуратуры, исказив результаты медицинской экспертизы и получив взятку, готовят освобождение под залог. Тамара Ивановна приносит в здание прокуратуры обрез, спрятанный в сумку, и убивает насильника (непосредственно перед моментом его освобождения). После суда она попадает в тюрьму. В конце повести, отсидев 4,5 лет из 6, Тамара Ивановна досрочно выходит на свободу.   Повесть вызвала восторг патриотов и подожгла пуканы либералов.    Писатель Алексей Варламов заявил: «за какие бы темы он ни брался, как бы их ни осмыслял, главное, чего у него не отнять, — это мужества и стойкости русского писателя, русского человека перед лицом великой беды. Именно об этом говорят его произведения последних лет и особенно горестная, пронзительная повесть „Дочь Ивана, мать Ивана“».    А вот либерал Димка Быков посыл повести Распутина раскритиковал: Повесть Распутина написана неровно — в деталях и частностях очень сильна, в теоретических и идеологических авторских монологах дидактична и слаба.   При этом повесть Распутина неожиданно выстрелила в КНР. В 2005 году в Китае произведение было названо одним из лучших зарубежных произведений иностранных авторов, получив награду конкурса «Лучший зарубежный роман XXI века», проводимого Издательством народной литературы.   Прочитайте, что писал Валентин в этом гениальном произведение, как актуальны его слова сегодня!   … это же нашествие — все эти чёрные, жёлтые, пегие… они ведут себя, как завоеватели, мы для них быдло. Да! Да ведь мы все, если разобраться, струсили… А мы, вместо того, чтобы поганой метлой их, рты разинули, уши развесили. И хлопали своими слепыми глазёнками, пока  обдирали нас, как липку, растаскивали нашу кровную собственность по всему белу свету. А нас носом в развалины: вот тебе, вот тебе, ничтожество и дикарь, знай своё место. Ну и что? Стерпели, как последние холопы. Если кто и пикнул — не дальше собственного носа. … В водочке захлебнулись? И это есть: может, на треть захлебнулись. А остальные где? Где остальные? И кажется мне, что мы какую-то штуковину в себе обронили … А деталька такая, что без неё всё ходовое хозяйство теряет натяг.
  • Сыны Монархии

    ⚡️Граждане РФ поддержали идею об освещении новостей нашей страны. В рамках выполнения задания был создан канал «РУССКАЯ ДУША». → официальные сводки с фронта → последние новости из регионов → новые цели и планы развития РФ 🇷🇺За несколько дней на канал подписалось более 40 тыс. человек! Если вы хотите читать и смотреть только правду жмите «Подписаться».
  • Сыны Монархии

    Эдуард Тотлебен вошёл в историю как гениальный военный инженер и один из главных героев обороны Севастополя. Болгары до сих пор чтут и уважают Эдуарда Ивановича (его именем даже названо небольшое болгарское село) за освобождение Плевны от турецких башибузуков. Память о нём хранят улицы Риги, Севастополя, Софии. Эдуард Иванович происходит из древнего дворянского рода Тотлебенов из Тюрингии. Готтлаб фон Тотлебен, который служил при дворе российской императрицы Екатерины II, брал Берлин, а потом продался прусскому императору Фридриху, приходится дальним родственником нашему герою. Отец Эдуарда Тотлебена не пользовался дворянскими привилегиями, а посвятил свою жизнь торговле. В отличие от сына, который с юных лет в детских играх увлекался сооружением башен и крепостей. Тотлебен не доучился в Санкт-Петербургском инженерном училище из-за проблем со здоровьем и был переведён в команду инженеров в Ригу. Здесь талантливого молодого инженера присмотрел легендарный русский генерал Карл Шильдер, который передал своему лучшему ученику знания фортификационной и сапёрной науки. После успешной командировки на Кавказ, где Тотлебен был отмечен орденом Святого Владимира и званием капитана, Эдуард Иванович продолжает свой славный путь в составе Дунайской армии, а по возвращении в Петербург руководит инженерным ведомством Кронштадтских укреплений. Зарекомендовавший себя в деле инженер стал первым, на кого пал выбор начальства при битве за Севастополь. Вообще русско-турецкие кампании стали opus magnum инженерного и сапёрного гения Тотлебена. Благодаря его новому взгляду на выстраивание оборонительных линий и усиление их огневыми точками славный русский город стал для неприятеля гранитом, об который турки со своими союзниками пообломали большую часть зубов. В 1877 году пробил звёздный час Тотлебена, которому ряд исследователей отказывают в понимании стратегии войны. Хотя его талант отмечали такие корифеи военного дела, как генерал Корнилов и адмирал Нахимов. Тотлебен руководил блокадой города Плевны (ныне - Плевен), которую сам и продумал от и до. Помимо тактики ведения осады и устройства фортификационных сооружений, Эдуард Иванович организовал более эффективную работу медсанчасти и эвакуацию раненых. Два года спустя Тотлебен был назначен командующим войсками Одесского военного округа, а позже стал генерал-губернатором Вильно, Гродно и Ковно. В 1882 году, подхватив воспаление лёгких, генерал отправился на лечение на историческую родину в Германию, где и скончался через два года. Тело героя отправили в Ригу, но по указу императора Тотлебена похоронили на Братском кладбище Севастополя, который во многом благодаря Эдуарду Ивановичу был и остаётся русским городом.
  • Реклама

  • Сыны Монархии

    🤣🤣🤣
  • Сыны Монархии

    Никогда такого не было. И вот опять. Бездарные киноармяне сняли русофобскую комедию с Павлом Прилучным «Вася не в себе». Типа русский жадный и вредный босс строительной компании после аварии попадает в тело доброго милого гастарбайтера, которому он задерживал зарплату, и познаёт все тяготы мигрантской жизни. Режиссёр это говна - Петросян. Продюсеры - братья Андреасян. Сценарист - Асатрян. Иными словами, говно сняло говно. Мне особенно обидно, что сволочью выставили русского директора строительной компании. Я ведь по основной работе тружусь в сфере недвижимости и знаю, что среди русских топ-менеджеров и собственников девелоперских компаний очень много русских православных патриотов. И этот памфлет оскорбляет и русский народ в целом, и русских топ-менеджеров строительной отрасли, в частности. Интересно, почему создатели фильма не отразили в образе среднеазиатского мигранта следующие, обычные для них занятия: - употребление насвая, спайсов и солей. - нападение толпой на одного. - мастурбация мастурбеков в общественных местах - приставания к несовершеннолетним - собрания в подпольной ваххабитской мечети. Предлагаю в ответ снять фильм «Сурен не в себе». Сюжет такой. После аварии армянский кинопродюсер попадает в тело азербайджанского продавца цветов и помидоров. К концу фильм он так проникается своей новой азербайджанской семьей , что признает Карабах азербайджанским. Нормуль?) Или еще вариант: «Армянский кинопродюсер попадает в тело гомосексуалиста». Ой, это же просто домашнее видео продюсера Сарика Андреасяна и политолога Геворга Мирзаяна получится))
  • Сыны Монархии

    А самое отвратное животное - Либерухохоль заукраинская)
  • Сыны Монархии

    "России - русскую власть!" таким должен быть девиз здоровых патриотических сил. Думаю он встретит понимание и у здравого большинства остальных коренных народов России. Знакомые кабардинцы и дагестанцы, патриоты России и русофилы, сами говорили мне, пришлите нам в республики русского губернатора, который будет не связан  с местными тейпами и кланами, сможет преодолеть кумовство и коррупцию - основные бичи Северного Кавказа.   Народы, которые были присоединены к России военным путем или добровольно приняли русское подданство, в большинстве своем выиграли в качестве жизни, а наиболее талантливые и лояльные русским их представители, стали частью нашей элиты и аристократии, получив доступ к имперским социальным лифтам.   Яркий пример, поволжские татары, которые состоялись как уникальный развитый урбанизированный этнос умеренных мусульман средней полосы именно в рамках православной Российской Империи. А остались бы осколком Орды, возможно, даже не проявились бы как отдельный народ.   Интересно почитать и талантливого русского писателя чукотского происхождения Юрия Рытхэу. В его творчестве отражен тот колоссальный скачок уровня жизни чукчей, который произошел после прихода русских на Крайний Север. Еще в начале 20 века они не знали переживут или нет долгую полярную зиму. А потом, уже во времена СССР, Чукотку стали активно осваивать русские, принеся с собой чукчам электричество, газ, прочные морские суда и лодки, школы, высокий уровень медицины. А смышленный чукотский мальчик Юра Рытхэу закончил Литинститут в Ленинграде и стал всемирно известным писателем. Если бы он писал на чукотском, где есть 10 определений цвета снега, но нет слов для понятий, не встречающихся на Крайнем Севере, вряд ли, его читали бы за пределами Анадыри. Как литератор, он состоялся, получив такой богатый выразительный инструмент, как русский язык.   Посмотрите, везде, откуда ушла русская власть, а русских выгоняли после развала СССР, уровень жизни резко упал, как в Средней Азии, Грузии с Арменией и даже в Прибалтике. Худо-бедно барахтаются лишь те, у кого есть нефть, как у азербайджанцев и туркменов. И то, нефтедобыча была там освоена и начата, опять же, русскими. Парадокс поведения многих мигрантов и выходцев из кавказских регионов России в том, что они едут в русские регионы России, убегая от от адата и шариата, строгих нравов и низкого уровня жизни у себя на Родине. Но, вместо того, чтобы освоиться на новом месте, принять наши традиции, правила игры цивилизованного русского общества, они тащат сюда тот самый кишлак или аул, от которого они убежали. Причем кишлак в худшем его изводе, ведь дома их как-то удерживают в рамках местные строгие обычаи, а тут они ведут себя развязно и даже развратно, при этом позиционируя себя какими-то исламскими традиционалистами, коими, конечно не являются. А являются они часто выпивохами и наркоманами, которые напоказ могут сделать намаз в метро, но не смогут прочитать наизусть ни одну суру Корана. Они не понимают, что благоустройство, комфорт и качество жизни в России - плод труда гения русского народа. А импорт кишлачных понятий в Россию превратит все это в руины. Только русская национальная власть и политика защиты русских национальных интересов может принести процветание России, русским, другим коренным народам нашей страны и даже нашим соседям. России - русскую власть!
  • Сыны Монархии

    Интересная история. Глава СК, Александр Иванович Бастрыкин, регулярно в своих публичных выступлениях акцентирует внимание на взрывном росте преступности среди мигрантов и необходимости с этим бороться, а столичные следователи собираются проверить законность действий Московской полиции, которая, следуя поручениям Бастрыкина, производила зачистку спортплощадок Москвы от этнобандитов. Говорят, что следователи отреагировали на донос некоего неизвестного заявителя. А, может, иногда надо включать голову и не мешать коллегам из полиции делать их работу? Вспомним, что были случаи, когда следователи возбуждались на заявления граждан Украины против певицы Чичериной и блогера Зергулио. Хотя надо было просто включить голову и понять, что это троллинг и провокация украинского ЦИПСО против русских патриотов. Надеюсь, Александр Бастрыкин приструнит своих ретивых подчиненных, направив их энергию в нужное русло - в борьбу с преступниками-мигрантами. И не мешало бы проверить заявителя, который написал донос на полицейских. Вдруг это агент ГУР-СБУ или представитель ваххабитского подполья? Не может же честный человек не быть довольным чёткой работой полиции по зачистке улиц от этнобандитов. https://t.me/MedvedevVesti/14863
    Андрей Медведев

    Это как понимать? Кто-то из представителей диапор хочет из столичных полицейских сделать коллективного Дерека Шовина? Столичные полицейские действуют пропорционально жёстко тому, с какой жёсткостью, грубостью, хамством и матом мигранты выгоняют детей со спортивных площадок. И нет практически москвичей, которые не поддерживают действия полиции. А вообще, это очень хорошо, что именно полиция действует жёстко, хотя и в рамках закона, а также своих полномочий. Если полиция не будет действовать (иногда даже жестко), возникнет традиционная ситуация "русский человек самостоятельно ищет справедливость". Она, прямо скажем, тоже может быть жёсткой. Так что, очень рекомендую всем ценить работу нашей столичной полиции. И не мешать ей выполнять задачи по обеспечению общественного порядка, а также по вопросам контроля за миграцией. https://t.me/nationconsunion/32636

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Сотрудники ФСБ опять раскачивают лодку внутри страны и пытаются порушить дружбу нашего многонационального народа. То ли дело Шатойское ОМВД, где его начальник Гайрбек Делимханов не поддается на провокации с ограблением и пытками русских контрактников, и не дает посеять вражду между нашими братскими народами! Понимать надо, мы же вместе противостоим объединённому Западу! - скажет Анастасия Кашеварова.
  • Сыны Монархии

    Alex Parker Returns

    Скоро в КРП останется только три члена. Гиркин, Рунов и Стрелков. Но и это ненадолго. Со временем и они с друг другом переругаются.

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Понасенков, конечно, мастер красноречия ! А Собчак умеет разговорить собеседника 🤣
  • Сыны Монархии

    Кажется , мы стали свидетелями рождения красно-либертарианской пары😀 А ребёнка назовут Ай Кац Просто)
  • Сыны Монархии

    Рекламный гений Маяковского Владимиру Маяковскому сегодня — 130! Он был настоящим креатором советской рекламы: Маяковский привлёк к сотрудничеству гениального художника и дизайнера Александра Родченко. Сто лет назад, в 1923-м, они буквально взорвали сознание советского обывателя своими новаторскими, яркими остроумными «реклам-конструкторами» — так  они назвали свой рекламный продукта. В наши дни они точно были бы завсегдатаями Патриков и творили под апероль и смузи. Первым их клиентом стал ГУМ — точнее, тогдашние Верхние торговые ряды. Аббревиатуру ГУМ для нового названия и знаменитый логотип как раз придумали Маяковский и Родченко. После ГУМа заказы посыпались со всех сторон. Работа кипела: по утрам Маяковский ходил по трестам и конторам Москвы, брал заказы и описание товаров, написанные тоскливым канцелярским языком, шёл домой к Брикам, изучал тему, придумывал идею и писал текст, опёршись о рояль делал набросок макета. Поздно вечером приходил Родченко, они обсуждали концепцию, Родченко шел домой работать, а утром Маяковский относил готовый заказ клиенту. Только для ГУМа было придумано 15 реклам-конструкторов, а всего за два года они создали их сотни. Печенье, галоши, папиросы — было всё! В итоге родились такие рекламные шедевры, как «Нигде кроме, как в Моссельпроме»: сам поэт относился к своей рекламной работе крайне серьёзно и считал эти строки «поэзии самой высокой квалификации». И вот что поэт писал о рекламе: «Реклама ― это имя вещи. Как хороший художник создает себе имя, так создает себе имя и вещь. Увидев на обложке журнала знаменитое имя, останавливаются купить. Будь та же вещь без фамилии на обложке, сотни рассеянных просто прошли бы мимо. Реклама должна напоминать бесконечно о каждой, даже чудесной вещи». В.Маяковский «Агитация и реклама»
  • Сыны Монархии

    А помните, 5 мая нам обещали самое жаркое лето за 150 лет? Тем временем, 15 июля в Москве было плюс 14 и годовая норма осадков (( Перешлите Грете Тунберг, пусть борется с Глобальным похолоданием 😊
  • Сыны Монархии

    Предложивший завозить в Россию беженцев из Африки, Дмитрий Полетаев, очевидно является врагом России и русского народа. Я уже писал, что Полетаев работает директором Центра миграционных исследований. Данная организация с 1990х годов занимается лоббированием в России неконтролируемого ввоза мигрантов со всего мира. Фактически, если вы почитаете их сайт, то становится ясно, что ребята работают на мигрантов, а не на свой народ, а конкретнее на глобалитские западные структуры, которые с помощью беженцев и мигрантов с юга задались целью заместить коренные народы стран Европы, включая Россию. Вот, кто партнерит и поддерживает данный центр: Международная организация по миграции, Бюро в Москве и Женеве Международная организация труда, Бюро в Москве Московский Центр Карнеги Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Фонд Науманна Франко-российский центр по общественным и гуманитарным наукам в Москве ЮНЕСКО-МОСТ Также они работают с иноагентами: Московски Карнеги-центром и Комитетом "Гражданское содействие". Полетаев не обращает внимание на то, что Россия задыхается от наплыва инокультурных мигрантов из Средней Азии и Закавказья. Он хочет тушить этот пожар бензином, подкинув нам еще беженцев из Африки. Интересно, много к нам приедет оттуда айтишников или фрезеровщиков, которые реально могут принести пользу? Говорить такое на фоне погромов в Европе, которые устраивают мигранты из Африки и их дети - просто преступление перед здравым смыслом. Я обеими руками за сотрудничество с африканскими странами в области экономики на их территории. Но в плане миграции, пусть сюда если кто и приезжает оттуда, то только африканские фотомодели уровня Иман и Наоми Кемпбелл) Нам надо думать, как повысить рождаемость коренного населения и стимулировать миграцию культурно близких русским народов: славян, буров, белых американцев традиционных взглядов. А Полетаева и Центр миграционных исследований надо проверить на связи с западными спецслужбами. Лоббировать то, что они предлагают, могут только враги России и иностранные шпионы. https://migrocenter.ru/partners-partnery01/
  • Реклама

  • Сыны Монархии

    Иноагент Владимир Пастухов рассказывает, что россияне стали тоталитарной сектой. Еще раз... Это говорит Пастухов, коренной киевлянин, член КПСС с 1985 года, который после крушения союза ловко переобулся в прозападного либерального политолога. Яркий представитель тоталитарной секты малого народа по Шафаревичу или новиопов по Галковскому. В целом очевидно, что российские политэмигранты воюют не с Путиным или российским государством, а с Россией и русским народом. Вчера сынок бывшего сенатора, Илья Пономарев предлагал украинским военным бить в Крыму по мирным туристам. Сегодня Пастухов расчеловечивает весь наш народ. Нам очень нужен отдельный СМЕРШ, который персонально займется всеми этими гнидами. Без срока времени и не взирая на расстояния. https://t.me/stranavvv/21598
  • Сыны Монархии

    Касательно "гражданки мира" Исинбаевой. Все, что она имеет, Елена получила, благодаря России. Великой спортсменкой ее сделала российская система подготовки легкоатлетов. Она последовательно закончила спортшколу, школу Олимпийского резерва, Институт физической культуры. И государство вкладывало в ее подготовку деньги. То есть, мои и ваши налоги. У меня есть сомнения, что Елена стала бы чемпионкой, родившись в другой стране, где нет такой сильной школы легкой атлетики, как у нас.   В России же она была обласкана государством и отвечала ему взаимностью. Кроме стадиона в Махачкале, имя Исинбаевой носит фонтан в Москве. В 2016 году она заключила контракт с Минобороны на работу инструктором по легкой атлетике. Была членом Putin Team, доверенным лицом Президента, входила в рабочую группу по разработке поправок в Конституцию. Впрочем, стремление нравиться всем и сосать нескольких телят одновременно было всегда свойственно Елене. Когда она получила волну хейта от гомосеков за то, что поддержала закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних, Исинбаева потом выпустила заявление, что содомиты ее неверно поняли, из-за плохого знания ею английского языка. Будучи православным человеком. Истинно православный никогда не стал бы извиняться перед пидорами. Вспомним хоккеиста Проворова, который в толерантной Америке отказался надевать радужную повязку, объяснив, что это противоречит его Вере.   Сегодня Елена выкатила целую простыню оправданий перед Западом, в том, что она не связана с Россией, ее армией и СВО. Выбрала быть гражданкой мира,  а не России. Бог ей судья. Но в текущей ситуации, считаю будет правильным, если те, кто выбирает быть гражданином западного мира, а не России, автоматом лишался бы активов и заработка в нашей стране. Да и двойное гражданство со странами, которые ввели санкции против нас, тоже надо запретить.   Почему-то всегда в таких ситуациях вспоминаю Александра Вертинского, который предпочел с грудной дочерью и юной женой вернуться в воюющую нищую Россию, чтобы поднимать боевой дух нашего народа своими песнями, бросив карьеру в Голливуде, роман с Марлен Дитрих и сытую жизнь владельца кабаре в Шанхае.   Или Иван Поддубный, оставивший карьеру звезды реслинга в Америке, банковский счет с 6 нулями, и с одной сумкой, наполненный лишь медалями и кубками, вернулся работать тренером на Родину.  
  • Сыны Монархии

    Все же мы свидетели удивительных вещей. Пока проживаюшая в Испании майор Исинбаева, говорит, что она человек мира, а офицер лишь номинально, нацбол Стас Гетманец трофеит "Бредли" и получает второй Орден Мужества. И я тут не про осуждение. В конце-концов никто не ждал, что майор Исинбаева будет командовать батальоном и штурмовать опорники. Хотя, пусть она майор ЦСКА, но все же есть долг и присяга. Можно не штурмовать, но хотя бы не плеваться в Родину. Но все же я прежде всего про многолетнюю позицию государства. Исинбаеву государство опекало, одаривало деньгами и имуществом. А членов НБП государство считало (да и считает) маргиналами, шпаной и элементом весьма опасным. Бунтарями. Тоже самое относится к футбольным фанатам, которые по умолчанию все хулиганы и националисты. Но вот пришла война. И нацболы на фронте. Фанаты на фронте. Майор Исинбаева на Тенерифе. Это её личный выбор, повторю. Тут просто очень хочется, чтобы именно что государство на разных уровнях, сделало верные выводы на будущее, из происходящего сегодня.