Мой комментарий о мигрантах ожидаемо нашёл негативный отклик в «правой» среде.
Честно говоря, русские националисты с их фобиями, косностями, штампами, эротическими и невротическими фантазиями неинтересны и банальны. У всех у них мигранты насилуют жён, их детей в школах бьют, на рынке недобро щурится на них продавец яблок, и везде они видят надписи на таджикском и узбекском. Причём многие из русских националистов дальше Москвы-то редко куда выезжают, и из этого строят картину всего мира. При этом дворник-таджик метёт им двор, узбек возит на такси, а аккуратную линию их русской бороды выводит парикмахер-киргиз.
Повторюсь, проблема мигрантов, конечно же, есть, но она куда сложнее, чем предлагаемые ими простые решения. Сейчас вся страна разворачивается с Запада на Восток, пересматриваются торговые пути, а они предлагают визовый режим со странами Средней Азии ввести. Да, конечно, такая популистская точка зрения всегда найдёт одобрение у русского обывателя. Но она недальновидная. Визовый режим в текущей ситуации…