Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Сегодня исполнилось бы 75 лет Михаилу Задорнову, единственному талантливому сатирику на нашей сцене, которого можно было слушать без тошноты. Русскому патриоту с тонким интеллигентным юмором, а не с пошлыми новиопскими ужимками всех этих одесских нацменов. Знаете, почему смерть Задорнова в 2017 году так взорвала пуканы либеральной "интеллигенции", что даже осторожный и вежливый системный либерал Сапрыкин разразился убогой статьей, уничижающей покойного? Михаил Задорнов - яркий пример успешного европейского русского. Он был единственная звезда стенд-апа в западном понимании на нашей юмористической сцене. Более того, он сумел стать суперзвездой, будучи нонконформистом от юмора. Пока сегодняшние столпы либеральной журналистики преподавали марксизм-ленинизм или вылизывали генсеков в передовицах, Задорнов остроумно высмеивал нелепости совкового быта. В 90е, когда мы жахали американцев в десна и хотели стать их 51 штатом, Задорнов снова плыл против течения и высмеивал американскую поверхностную культуру. Сейчас, когда русофобия - мода среди богемы, Задорнов в своих фильмах и монологах доказывал, что русские умная, успешная и великая нация. Да он и внешне отличался. Пропитые упыри Аншлага, кургузый колобок Жванецкий, вещающий в пустые залы засаленый Шендерович. На их фоне Задорнов выглядел как европейская кинозвезда - высокий, спортивный, загорелый, с породистым аристократичным лицом, со вкусом одетый, неизменно выступающий с аншлагами, снимающий фильмы на федеральных каналах. Он своей жизнью опровергал все тезисы о русских, как о варварах-вырожденцах. Эрудит, денди, спортсмен, путешественник, патриот. На фоне Задорнова Сапрыкин и К ярче чувствуют свои моральные и физические недостатки, свою бездарность. Именно Задорнов вывел гениальную формулу русской политической сатиры: "Можно и нужно критиковать государство, Родину поганить нельзя" https://t.me/stranavvv/21705