Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Тема миграции вызвала не шуточный отклик у читателей, как из Новороссии, так и из «материковой» России, публикую самые интересные истории. Дисклеймер: ниже прямая речь моих подписчиков, цели сеять межнациональную рознь нет, есть эмоции простых людей, у которых накипело. Вам писал из Донецка подписчик насчёт мигрантов. Так вот он в силу возраста не мог вспомнить что тогда произошло. У нас тогда какой-то кавказец кинул гранату в играющих в домино шахтёров.Не знаю какие разногласия тогда между ними возникли,но помню одно- шахтёр тогда погиб и в Донецке началось.Не власти наши,а простые шахтёры очистили город за два дня! Помню как азербайджанцы,торговавшие коврами и снимающие рядом с моим подъездом квартиру под склад ковров, вывозили их в 5 утра грузили и драпали.Рынки опустели и встретить "шайтана" на улице было невозможно. Был ещё один случай с цыганами(детали не помню),которые общиной проживают у нас в Червоногвардейском/Калининском районе - тогда они в 40 ружей! держали оборону на посёлке от желающих с ними "поговорить" шахтёров. __________________________________________________________ Приветствую! Решил вам рассказать о ситуации с мигрантами в городах Сибири. Лет 10 назад, когда я жил в Новосибирске, я познакомился с парнем, приехавшим из подмосковного Дмитрова. Он как-то сказал фразу, вызвавшую тогда у меня отторжение, так как в ту пору Сибирь не знала такого массового наплыва иностранцев, как сегодня: "Везде, где появляются гастарбайтеры, жди беды". Сегодня я целиком и полностью понимаю его слова и даже являюсь апологетом этой мысли, как бы прискорбно мне самому от этого не было. В моем родном Кемерово, где отродясь не было среднеазиатов, демонстрирующих свою религиозную принадлежность, в последнее время они появились. Как-то во время переписки в комментариях в одном из пабликов, мне ответил житель кузбасского городишки Белово, по словам которого, среднеазиатские мигранты добрались и туда. Сегодня я живу в Омске. Конечно, тут, в сравнении с Новосибирском, гораздо меньше выходцев из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана. Но в последнее время их становится все больше - они открывают фруктовые ларьки, точки общепита. Это не может не тревожить, но местные жители, еще не знающие всех прелестей многонациональной жизни, относятся к ним нейтрально и покупают их товары. Что же делать? Очевидно, что решение проблем с мигрантами находится в кабинетах нашей власти. Просто нужна жёсткая политическая воля. Если не идти у мигрантов на поводу, а заставлять их жить по нашим законам, то сюда не поедут те, кому наши обычаи и законы претят. Лучше государству решить все законным путем, чем ждать конца терпения русского народа и формирования враждебных ему гетто. России свой БЛМ не нужен. Я вам приводил примеры грамотной миграционной политики Японии и Таиланда. Но у нас под боком есть братская Белоруссия, где нет этнических ОПГ, межнационального напряжения и проблем с мигрантами. Можно копировать белорусский опыт, вот история от подписчика: Переехал в Россию несколько лет назад, а до того родился и жил в Беларуси. Там проблем с мигрантами почти никогда не было. Любой, кто пытался что-то там качать, быстро получал такой урок, что запоминался надолго или навсегда. В свое время даже Лукашенко поставил задачу максимально обезопасить улицы и дороги страны. Милиции были даны все полномочия. Были случаи в свое время, когда ОПГ (из приезжих в том числе) кошмарили и убивали людей на трассах, устраивая засады. Так милиция пересаживалась на гражданский транспорт под видом обычных людей, попадала к этим в засаду и просто перестреливала всех бандитов. Как мне рассказывали, преступников предпочитали застреливать на месте, а не возиться с ними потом в тюрьме и суде. Так же в свое время прошла целая серия взрывов и нападений на всех ворах и главарей банд, прошлись по всем нелегальным торговым точкам и прижали всю эту кодлу. Торгашей особенно давят, ну а к мигрантам в стране и сегодня нулевая терпимость. Если кто рыпнется, то моментально получит и в хвост и в гриву.