В век цифровизации так легко и просто найти в интернете ответ на любой вопрос. И в глобальном смысле конечно это круто! Не нужно собирать огромное количество томов энциклопедий как это было в нашем детстве, сейчас лишь нужен доступ в интернет и в течение нескольких секунд перед тобой открываются мир науки, техники, любые исторические факты, да что угодно. Но есть одно но!
И это но конечно же связано с нашими детьми. Чем старше становится ребёнок, тем «интереснее» становятся его вопросы.
А если раньше мы все это адресовали своим родителям, то мои дети всё чаще используют для поиска интернет. И если с мальчишками уже проще, они взрослые достаточно, то что может увидеть Рита в поисковике большой вопрос… Изолировать детей от гаджетов в наше время практически невозможно, но мне очень хочется защитить их от неподходящего для них контента.
И в этом мне помогает Яндекс, который запустил новую версию поиска Y2.
И помимо прочего здесь появились детские аккаунты, в которых нейросеть определяет подходит ли информация для ребёнка! Фильтруется контент, который может содержать неподходящую по возрасту информацию. Благодаря Y2 Родители могут быть уверены, что дети не увидят ничего опасного или пугающего.
А чтобы более подробно разобраться в нововведениях рекомендую вам самим посмотреть фильм от Яндекса про все новшества Y2 - там много интересного!
Ребята, это просто 🔥🔥🔥
Отрываю от сердца новый умопомрачительный рецепт
«Рождественское печенье из творога»
Вы будете в шоке от скорости его приготовления - всего 15 мин на приготовление теста и 15 минут в духовке!!!
Ингрeдиенты:
🔸Мука пшеничная – 350 г. 🔸Разрыхлитель теста – 1 ч.л. 🔸Вишня – 50 г. (сушеная) 🔸Масло сливочное – 115 г. 🔸Сахар – 100 г. 🔸Сахарная пудра – 5-6 ст.л. 🔸Клюква– 50 г. (сушеная) 🔸Фундук – 50 г. 🔸Яйцо куриное – 1 шт. 🔸Творог – 120 г. 🔸Коньяк – 50 мл. 🔸Апельсин – 1 шт.
Накануне сушеную вишню и клюкву заливаем коньяком, чтобы он весь впитался в ягоды.
Сливочное масло комнатной температуры миксером взбиваем с сахаром до получения воздушного крема.
Добавляем яйцо и снова взбиваем.
Добавляем творог (если он из больших крупинок, то протираем через сито). Взбиваем. Просеиваем в массу муку с разрыхлителем и вымешиваем очень мягкое тесто (оно не должно липнуть к рукам – по необходимости можно добавить еще немного муки). Обжаренный фундук крупно рубим, с апельсина снимаем цедру. Добавляем орехи, цедру и ягоды (вишню и клюкву в коньяке) в тесто, месим недолго.
Из теста скатываем валики диаметром не более 3 см и режем их на кусочки длиной 2-3 см. Выкладываем заготовки на противень, выстланный пергаментом, на расстоянии друг от друга.
Выпекаем рождественское печенье 15 минут в заранее разогретой до 195 градусов духовке (зубочистка должна выходит сухой из серединки печенья). Выкладываем их на решетку и смазываем растопленным сливочным маслом. От всей широкой души посыпаем печенье сахарной пудрой.
Готово ✔️
"Аладдин" - это музыкальный спектакль полный весёлых песен и зажигательных танцев.
Очень красивые костюмы и декорации.
Настоящий летающий ковер-самолет и добрый юмор для взрослых и детей. А ещё полная самоотдача актеров, и прекрасный подбор каждого к своей роли. Замечательный актерский состав.
Спасибо за волшебную сказку и невероятную атмосферу востока театру «Вишнёвый сад» (Москва, Сухаревская площадь, 10)
А у нас в планах посещение «Волшебник Изумрудного города» и «Бременские музыканты» , ну и конечно ждём новые постановки уже полюбившегося нам театра. Ну и конечно время в компании любимых друзей - бесценно.
Ловите еще одну кинорекомендацию - новинка 2022г.
🎥 Билет в рай 🏝️
Фантастические пейзажи Бали и бирюзовая вода Индийского океана, старая гвардия в лице широко улыбающейся Джулии Робертс и невероятно харизматичного Джорджа Клуни, которые едут на остров отговорить свою единственную дочь от скоропалительного замужества. Легкий незамысловатый сюжет с долей юмора и иронии - отличный микс для приятного времяпровождения!
Некоторые мои подруги в шутку (а может быть и нет) иногда называют меня «мать года»😂 А все потому, что я чересчур правильна в отношении воспитания детей, поддержания их режима дня и питания.
Но для меня это всё действительно важно, в приоритете, я бы даже сказала, по сравнению со многими бытовыми проблемами и заботами. Ибо это и есть основа формирования здоровых людей.
Завтрак перед школой для моих детей — это не обсуждаемый мастхэв, также как и Мишки Эвалар Мультивитамины. Богатый набор витаминов в их составе усилен йодом и холином, а также способствуют улучшению памяти и внимания.
И ещё одна моя находка — Мишки Эвалар Спокойствие: у моих детей очень насыщенный график учёбы дополнительных занятий, поэтому просто необходимо вечером помогать справиться с волнениями и нормализовать сон, и Мишки Эвалар с этим нам помогают.
БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
Ну и конечно межсезонный период не обходится без недомоганий. Как только у деток начинает побаливать горло, я сразу бегу за Мирамедом Эвалар, который действует против вирусов, бактерий и грибков, не имеет вкуса и запаха, и по сравнению со всем известным Мирамистином (аналогом которого является) гораздо бюджетнее - на 60%!*
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Берегите себя и своих деток🙌🏻
Больше о продукции Эвалар узнайте на канале @evalar_official
*Согласно данным АО "Группа ДСМ" по итогам апреля 2022 года цена на ЛС Мирамед в 1,6 ниже, чем у аналога
Реклама. Рекламодатель ЗАО “Эвалар” ИНН 2227000087
Утро, по определению, должно быть добрым!
Это начало дня и начало маленькой жизни, которая будет длиться всего несколько часов и уже вечером превратиться в прошлое. Приятное или грустное, но уже прошлое. Именно поэтому утро должно быть добрым…
Ребят, очень рекомендую для просмотра!
Новинка осени этого года - Не беспокойся, дорогая. Пока его можно найти увы только через поисковики, и не всегда в хорошем качестве, но фильм достоин вашего внимания именно своей нестандартностью, красивой картинкой и отличным актерским составом - Флоренс Пью, Гарри Стайлс и Крис Пайн в главных ролях 💥💥💥
Как часто я слышу: «На нас всем плевать. Никому нет дела до наших сложностей и проблем с трудоустройством». Для многих образование, полученное 10 лет назад, неактуально в наши дни. Многие женщины, просидев в декрете 3–5–10 лет, полностью теряют профессиональные навыки. Да и, на самом деле, таких категорий, у которых большие проблемы с поиском работы, предостаточно.
В трудной жизненной ситуации очень часто оказываются сироты, вчерашние выпускники, которые не могут найти работу, уволенные с военной службы и другие…
Но выход есть! Недавно я узнала про проект по карьерному сопровождению молодёжи, участие в нём бесплатно. В рамках этого проекта проводится профессиональное обучение с дальнейшим трудоустройством или получением статуса индивидуального предпринимателя или самозанятого. При этом каждому участнику выделяется куратор, который будет помогать на всех этапах проекта, — то есть полное сопровождение, профилирование, оценка знаний и способностей.
Для того чтобы принять участие в проекте, вы должны попадать в возрастные рамки 16–35 лет. Нужно зарегистрироваться и пройти онлайн-диагностику на платформе. А дальше уже следует выбор с куратором профессионального направления, учёба и последующее гарантированное трудоустройство.
Зарегистрируйся для участия в проекте по ссылке ➡️ https://clck.ru/32cefe и начни менять свою жизнь прямо сейчас.
Ловите отличную идею для завтрака.
Ленивые вареники с творогом
Ингредиенты
Творог - 300 г
Куриное яйцо - 1 шт.
Мука пшеничная - 4 ст.л.
Сахар - 2,5 ст.л.
Соль - 1 щепотка
Приготовление
Творог может быть, в принципе, любым - обезжиренным или жирным, с легкой или более яркой кислинкой, более сухим или более влажным. Отмерьте пшеничную муку. Пересыпьте зернистый творог в миску, туда же вбейте свежее куриное яйцо.
Хорошенько разотрите творог вместе с яйцом. Получится мягкая пластичная масса. Добавьте немного сахара и соль, снова все размешайте. Получится достаточно липкое творожное тесто. Теперь можно приступать к формированию ленивых вареников. Насыпьте немного пшеничной муки на доску или стол. Часть теста раскатайте в тонкий жгут. Лезвие ножа присыпьте мукой, чтобы оно не прилипало к тесту. Нарежьте жгут на кусочки шириной около 1 см. Можно сделать на поверхности каждого ленивого вареника аппетитные бороздки с помощью вилки. Назначение этих бороздок - задерживать на себе соус (сметану). Отправьте заготовки в кипящую подсоленную воду с сахаром.
Помешайте, чтобы вареники не слиплись. Спустя 3-4 минуты, когда ленивые вареники появятся на поверхности воды, их можно собирать шумовкой и перекладывать в тарелку. Вареники можно полить сметаной
перед подачей, вареньем, джемом, украсить ягодами и мятой.
🍁🍁🍁 За окном серость и плохая погода? Но это не повод грустить, ведь я со своими друзьями приготовила настоящую пушку для поднятия вашего настроения🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Мы будем дарить денежные призы просто за подписку на протяжении нескольких дней на @T_G_House
Скорее подписывайся на @T_G_House там все условия❤️
А между тем началась пора новогодних фотосессий 🎄
Все ближе и ближе самый волшебный праздник в году, которого с одинаковым предвкушением ждут и взрослые и дети 🤩
Оказывается Хэллоуин 🎃 именно сегодня - 31 октября (а не в ночь с субботы на воскресенье как думали многие)
Ну да ладно, этот праздник мы не отмечаем, разве что девчонки наши аппликации в форме тыковок сделали. Хотя Рита немного повозмущалась, что якобы многие отмечают этот заморский День всех святых 👻
Но в ресторан мы их сводили, так что можно засчитать 👌🏼
А между тем я задолжала вам отзыв на недавно просмотренный фильм Сердце Пармы, который по праву может считаться самом широкомасштабным российским историческим фильмом этого года. Более того я твёрдо убеждена, что наши могут достойно снимать лишь фильмы этого жанра, так как у нас невероятно богатая история и большинство фильмов на такие темы зрители встречают на ура.
Две основные линии сюжета это противостояние московского и пермского княжеств и любовь князя Михаила к ведьме язычнице, из-за которой он вовлек Парму в цепь кровопролитных событий.
Забегая вперёд скажу, что жанр исторического эпоса один из самых любимых, особенно в свете того что в школе нам в основном рассказывали о Москве и зачастую мы не знали что происходило далеко за её пределами. Да в принципе и сейчас примерно также происходит. Ну да ладно. Не об этом…
При всем богатстве выбора как говорится другой альтернативы нет и эта альтернатива весьма достойная на мой взгляд. Шикарные декорации, батальные сцены на очень высоком уровне. Костюмы, язык, на котором говорят главные герои – всё это погружает нас в атмосферу далёкого 15-го века и заставляет верить, переживать и восхищаться самоотверженностью людей того времени.
Рейтинг у фильма 18+ и это абсолютно оправдано наличием скажем так некоторого количества кровавых сцен и обнаженки, часть из которой можно было увидеть уже в трейлере. Повторюсь, что даже при наличии голливудских блокбастеров я бы все равно пошла на этот фильм и уверена, что эмоции были бы те же. Так как я уже сказала, фильмы такого жанра наши снимать умеют. Поэтому однозначно рекомендую к просмотру.
А вот куда мы с Ритой пойдём в эту субботу - на премьеру музыкальной сказки Золушка, которая состоится в театре Вишневый сад 🤩
Вы знаете, чем пахнет сказка? «Золушка» благоухает ароматами ванили, цитруса и бергамота. Удивлены?.. Но вы, же помните, что это не просто волшебная и музыкальная история, а сказка-конфитюр?
Давайте вместе совершим путешествие в эту карамельно-бисквитную страну, будем наслаждаться и мечтать вместе…ведь мечты, как лавандовый мед со временем не блёкнут и не тускнеют.
История Золушки – как символ воплощенных грез! Желание быть любимой и счастливой, вдруг превратиться в принцессу - потому что даже самые смелые фантазии оживают по мановению волшебной палочки, если ты этого заслуживаешь!
Вишневый сад приглашает вас на самый настоящий королевский бал, где царит магия, сверкают разноцветные огни, а звуки чудесной музыки растворяются сладком аромате ожидания счастья!
https://t.me/vishneviisad1995
Московская осень 🍂
Уже почти закончился октябрь, а я…
А что я?
А я немножко задепрессовала, но знаю как с этим справится!!!
Самое главное не сидеть в уголочке и не плакать в платочек. Главный секрет наших побед - активность!
Я продолжаю ходить каждое утро, взяла на повышенный контроль свое питание, а на выходных планирую сходить с Ритой в театр 🎭 - это меня очень вдохновляет, а ее развивает 🥰
Как, будучи многодетной мамой, успевать всё?
Скажу вам по секрету: успеть всё невозможно! Но можно грамотно распределять свое время и благодаря маленьким хитростям не тратить его в пустую.
Самое главное это конечно расставлять приоритеты: сначала делать то, что важно, а потом уже по остаточному принципу. Как говорится делу время, потехе час.
Работа, учёба, порядок в доме, сбалансированное питание — это всегда 🔝 по важности, ну а дальше на что время осталось…
Вы все знаете, что я люблю готовить и как важно для меня кормить детей домашней едой. Но зачастую вкусно и разнообразно означает долго. Я нашла отличный выход из этой ситуации: линейка "Для запекания" от Слова Мясника — отличное сочетание качества мяса и маринада без консервантов 👌🏼
И сегодня у нас на ужин бефстроганов, и мне не нужно стоять у плиты, бесконечно помешивая мясо на сковородке, боясь, что оно подгорит или не прожарится. Нужно всего лишь навсего снять этикетку, сделать небольшой надрез на упаковке и отправить наше мяско в духовку. А в это время я приготовила пюре и овощной салат.
Семейный ужин удался на славу: бефстроганов от бренда Слово Мясника оценили и дети, и взрослые 👍🏼
От всей души рекомендую попробовать, уверена ваши домашние тоже останутся довольны!
В преддверии самого «страшного» праздника в году 🎃 два самых читающих блогера посетили книжный шабаш 🧙♀️
Узнали про книжные новинки, получили некоторые из них в подарок 🎁, погадали на таро и в специальной будке для гадания по руке. Карты мне выпали все ну очень удачные - а значит впереди много всего интересного 🥰
А от меня меня в скором времени ждите отзывы на книги 📚
Каждый год слышу от многих родителей, как же страшны все эти ВПР и МЦКО 😱 А у меня при этом не разу не было паники - начинают готовиться, сдают и едем дальше, как говорится.
Но вот сейчас у меня немножко дрожат коленки, потому что старший в девятом классе и не за горами ОГЭ. И это уже не просто проходная контрольная, а серьезный экзамен, который нужно сдать достойно! Особенно если учесть, что мы так до сих пор не определились идти ли в 10-й класс или уходить колледж.
Конечно же, я не могу пустить это дело на самотек, поэтому приняла решение записать сына на дополнительную подготовку к экзаменам в Умскул, онлайн-школу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ с образовательной лицензией.
Как проходит обучение:
• Во-первых, у школы очень удобная онлайн платформа. Расписание, домашние задания и все материалы для подготовки собраны в одном месте.
• Во-вторых, вы всегда можете следить за уровнем знаний и дополнительно отрабатывать западающие темы.
• Ну а в третьих, опытные преподаватели всегда объясняют даже самый сложный материал понятным языком по своим авторским методикам.
Благодаря такому формату Дамиану не нужно тратить время на дорогу. Заниматься можно где угодно, а если вдруг не успел на занятия – всё можно посмотреть в записи👌
Поэтому очень рекомендую всем родителям, чьим детям предстоят экзамены, обратить внимание на Умскул 👉🏼 https://t.me/umschl_bot?start=ml397
🧡Переходите по ссылочке выше, чтобы узнать все подробности. А если решите записаться на несколько предметов, то вас ждет приятная скидка!