Обложка канала

Ельч. Хоккей и ненависть

516 @yelch

Кажется, нам снова есть что читать про хоккей!

  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Решил ворваться в игру на правах старой школы, ставьте лук если слезки потекли от ностальгии по спортсу десятых: www.sports.ru/tribuna…919.html
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Ну все правильно. Где-то на утреннике раздают шоколадные медали (премией это нельзя называть), а где-то серьёзная возня — презентация, защита, критерии, ты знаешь кто в жюри. Так вот — настоящие премии у родного ХК. На настоящих премиях обыгрывают Зенит и Матч ТВ. А раздачу шоколадных медалей продолжайте среди сотрудников, которые не понимают, как работают журналисты.
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Ну что ж, друзья, четвёртый сезон подряд берём золото за соцсети на #MarSpoAwards 🤩 Собираем покер — мы снова лучшие! P.S. У нас там ещё куча наград, скоро всё расскажем! 🦅 @omskiyavangard
  • Реклама

  • Ельч. Хоккей и ненависть

    И почему я совсем не удивлён 🤔
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    С институтом репутации в России все плохо, но все-таки предложу КХЛ хорошую идею — уволить сотрудника Романа Измайлова за нарушение корпоративной этики и других норм. С руководителем проектов отдела организации и проведения мероприятий КХЛ Измайловым я лично не знакома, хотя фамилию слышала. В принципе на его мнение (что спортивная журналистка в России мертва и хорошо, что лига не назвала лучшего журналиста в этом году) мне, уверена и большинству моих коллег, плевать. Но, работая в серьезной организации, надо включать мозг перед тем, как пишешь что-то в социальные сети. Именно поэтому я это пишу. Нельзя допускать такое поведение сотрудников лиги. Обнаружила, что Измайлов читает мой телеграм. Хи-хи. Мертвых читаете, Роман? Теперь про хоккейную журналистику в России. Мне может много чего не нравится, я могу критиковать многих коллег, подозревать кого-то в заказухе (иногда, к сожалению, обосновано). Однако при этом есть целый ряд авторов, которых я читаю с удовольствием, не пропуская ни одного его текста/видео. Я на постоянной основе читаю Дмитрия Ерыкалова, Михаила Зислиса, Алексея Шевченко. Чуть реже Павла Лысенкова, Михаила Скрыля, Ивана Богуна. На «Чемпионат» захожу еще реже, как и в раздел текстов на Sports (но тоже захожу). Плюс телеграмы. На YouTube смотрю эфиры и интервью СЭ, наш хоккейный канал Sport24. И да, себя я тоже записываю в список лучших. Нескромно. Но мне есть чем гордиться в этом сезоне: фильм о «Локомотиве», уникальный проект «Хоккейная страна», а еще работа на Олимпиаде, Кубке Гагарине и много еще где. А еще я каждый день читаю североамериканскую прессу. The Athletic, Sportsnet, отдельные материалы в региональных изданиях. И нет, журналисты там не круче, не профессиональнее, не умнее. За океаном совершенно другой подход к работе, там материал можно и неделю писать и пичкать его цитатами, половина которых пустые. Но если в Америке кто-то из руководителей департаментов НХЛ позволит себе оскорблять журналистов… Ох, ждет его, конечно, не участь Назема Кадри, но пособие по безработице получать придется. Хотелось бы, чтобы мы брали лучшее у заокеанских коллег. В данном случае речь про уважение, границы, этику. https://t.me/vbros_po_bortu/6730
    🃏 Вброс по борту 🏒

    #хоккейроссии ▪️ Штатный работник КХЛ решил повоевать с прессой. Дальновидное решение 😁 @vbros_po_bortu

    Telegram
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Это не великий текст, но когда в заголовке есть «лучший защитник мира» и «Антон Белов» — тут без шансов, это уже успех: https://sports.ru/hockey/144326716.html
    Почему Антон Белов – лучший защитник мира прямо сейчас

    Он мог стать чемпионом мира, но ему помешала история с допингом. Илья Ельчанинов в своей колонке объясняет, почему именно Антон Белов на данный момент – лучший защитник планеты.

    Sports.ru
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Новости профессии, часть два Этот триптих все рассказывает и без картинки, но рассказ тоже нужен. Вспоминал, когда начал пробовать заходы и делать штуки вместе с разными ребятами и девчатами из Яндекса — с 2018, если не раньше. И соло, и с Авангардом, и с Калашников Медиа; а теперь, получается, буду делать приколы в интернете и изнутри. Хоккей меня никуда не отпускает, но плюсом (хех) будут еще и футбол, бои и чего только не. Да вы и без меня скоро узнаете 😎 Так что приближаем киберпанк — а там и заживем.
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Глава соцсетей «Авангарда» Ельчанинов покинул клуб

    Руководитель SMM-направления «Авангарда» Илья Ельчанинов сообщил об уходе из клуба.

    Sports.ru
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Ну что, немного про пасхалки. Я честь по чести написал этот пост вчера, но до канала руки не дошли. Исправляюсь! Работа, конечно, титаническая, причём меня серьезно впечатлил процесс препродакшна. Я смотрел всю раскадровку «мальчишника», там реально мог получиться фильм, но ребята оставили только золото и платину. Кусок про Хартли предсказуемо стрельнул в СА твиттерах и там люди, как обычно, просили вернуть его в НХЛ и отмечали, что Боб живет в России свою лучшую жизнь. В ролике про то, как Боб стал русским, не так много чего-то тайного (локация все-таки выездная, не наша), там проговариваются вещи про «зелёных» Грица и Чистого, гуд дефенс, Шарпи итд. Честно, я думал, что круче презентации прошлого года уже не будет, но планочка теперь встала ещё выше: www.sports.ru/tribuna…629.html
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    ПРОЖАРКА «АВАНГАРДА» | Презентация команды перед сезоном КХЛ 2021/2022

    Билеты на новый сезон здесь: https://bit.ly/3xCNquo Наш интернет-магазин: https://bit.ly/3jTYRJ9 Вот что можно посмотреть на нашем канале: Крылов после матча против СКА: https://youtu.be/8Kad1MmTD84 Новая Командировка: https://youtu.be/EcerdFra-II Лучшие моменты матча с «Сочи»: https://youtu.be/dgxexXcE2b8 Лучшие моменты матча с «Северсталью»: https://youtu.be/RRcBKd0wkI0 Речь капитана в раздевалке: https://youtu.be/bdnjzvyweiw Подслушано в Питере: https://youtu.be/FNdnfUovvg8 Красивый буллит Грицюка: https://youtu.be/CkoB1A6eR8E Новая «Командировка»: https://youtu.be/2ViguKo9Poc Большое интервью с Цеглариком: https://youtu.be/pztHn36dH3Q Награда для Боба: https://youtu.be/0dgyAeHVR0Y Презентация предсезонной формы: https://youtu.be/0Fqb-UYJpsM Шевченко и Дергачёв читают комментарии о себе: https://youtu.be/K2sef2nKWCo Свежий ролик про Арену в Омске: https://youtu.be/ddgNXZ4yMhA Подслушано. Неизданное: https://youtu.be/vMRdM-PMM94 Календарь: https://youtu.be/Z6gO5ABuLjE 16 часов — 16 побед: https://youtu.be/w…

    YouTube
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    На днях делегация «Авангарда» пришла и обнесла одну там премию, 9 наград, из них 5 золота. Хорошо поработали — хорошо получили: www.instagram.com/p/CPaH8…H8oXhg3E
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Мне бы хотелось сказать вам, что я уже третью неделю праздную чемпионство, но это, к сожалению, не так — работы почему-то меньше не стало. Но есть и хорошие новости: за апрель мы разогнали такой дикий движ, что пробили 30 миллионов охвата — это за 1 (один) месяц. Попутно обставили весь русский спорт и всю НХЛ, а ещё пободались с Дортмундом и обогнали «Ювентус». Неплохой был месяц: www.sports.ru/tribuna…882.html
    «Авангард» в соцсетях обогнал НХЛ, весь русский футбол и даже «Ювентус» с «Аяксом». Это вообще реально?

    Впереди только «Барселона», «Бавария», «Боруссия» и английские топы.

    Sports.ru
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    ​​Как «Ак Барс» и «Авангард» вытянули КХЛ на новый уровень SMM-индустрии Второй раунд Кубка Гагарина в самом разгаре, и соревнуются клубы не только на льду – их SMM-отделы порой упаковывают игру так ярко и креативно, что их творения шерят и обсуждают и далекие от хоккея люди. Metaratings продолжает серию эксклюзивных исследований о жизни российского спорта. После РПЛ и Зенита мы выяснили, как «Авангард» и «Ак Барс» двигают всю диджитал-среду КХЛ вперед: ⬆️ Создавать интересный контент «Ак Барсу» позволяет новая медиагруппа Михаила Степанова: еще несколько лет назад кто-то вряд ли мог предположить, что казанцы будут одним из лидеров КХЛ по SMM, а теперь на клубные аккаунты в Инстаграме и Вконтакте подписаны 155 и 183 тысячи человек. При этом, «Ак Барс» ориентируется на местную аудиторию. 😻 Такой популярности казанцы добились благодаря идеальному балансу между информационным и развлекательным контентом. Например перед игрой с «Авангардом» сняли, пародирующие кукольные спектакли, где подкололи омичей, не выигрывавших Кубок Гагарина, заодно напомнив о трех своих. А еще отыграли международный день кошек, рестлинг и даже схожесть логотипов «Сочи» и «Сан-Хосе». 🕺 При этом одна из главных особенностей медиаотдела «Ак Барса» — они не зацикливаются на онлайне, стараясь проводить крупные оффлайн-акции для болельщиков. 😱 «Авангард» уже три года не играет дома, поэтому главная задача медиа клуба - не потерять омского зрителя, и давать болельщикам столько информации, чтоб нивелировать расстояние почти в 2,5 тысячи километров. 📹 У клуба лучший Youtube в КХЛ, это признают даже конкуренты: «Авангард» регулярно выпускает несколько собственных шоу, каждое из которых набирает свыше 10 тысяч просмотров, а так же заимствуют самые успешные зарубежные и российские форматы. В итоге, по базовым показателям среди всех российских клубов «Авангард» находится на пятом месте, уступая лишь футбольным гигантам из РПЛ. Читайте наше эксклюзивное исследование там еще много интересного: как «Авангард» создал один из лучших кейсов года, правда ли, что в ТикТоке только школьники и как зарабатывать на Ютюбе. @@Metaratings
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Привет, мои маленькие постмодернисты! У нас тут в хоккее плей-офф, а за пару дней до клубы устраивают обстрел промо-видосами. Привычке этой от силы лет десять, но, как вы понимаете, пафос, эпик и трейлерность немного приелись, а приемы, декорации и антураж — затерлись. Это не новаторская мысль, она буквально висит в воздухе и уже не первый месяц и даже не первый год. Ну мы и разбили четвёртую стену, сняв ролик о том, какими не должны быть ролики. Осмыслили культурку, так сказать. А там и метамодерн! https://youtu.be/6Gnu0hg38lg
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОЛИК К ПЛЕЙ-ОФФ | Омский Авангард

    Мы долго думали, каким должен быть этот ролик. Перед плей-офф их обычно бывает много — пафосные, эпичные, масштабные... Но на этот раз мы решили быть скромнее — и просто сняли самый лучший ☺️ Билеты на домашние матчи «Авангарда»: tickets.hawk.ru/ Вот что можно посмотреть на нашем канале: Лига Хоккейных Шуток. Ковальчук VS Бурковский: https://youtu.be/jJg28h5iwHI Женские вопросы с Зухрой. Сергей Толчинский: https://youtu.be/Ro9T9j5o560 Свежий выпуск «Командировки»: https://youtu.be/iDK9Lj5TngU Новое «Подслушано»: https://youtu.be/RP22PcOYZ_A Что в коробке? Покка VS Толчинский: https://youtu.be/lGh2C_HG3II Безумные хоккейные челленджи: https://youtu.be/x3FWYBmoiw0 Ковальчук и Емелин читают комментарии: https://youtu.be/Xu741KvIctc САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОЛИК К ПЛЕЙ-ОФФ | Авангард: https://youtu.be/6Gnu0hg38lg #ОмскийАвангард #КХЛ #плейофф

    YouTube
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Новости профессии — порвали всех в хоккее и футболе (кроме большой тройки, с Рубином идём почти ровно).

    В целом не сенсация, но радостно немного другое — это не успех на короткой дистанции и это не результат спортивных достижений. С победами мы вообще огого (посмотрим в апреле 2021), а на короткой дистанции мы и половину НХЛ уделывали. А тут все-таки год, пусть и НЕПРОСТОЙ.

    Так что поздравляю всю банду причастных, ещё повоюем!

    https://twitter.com/hcavangardomsk/status/1350403778009329665?s=21
  • Реклама

  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Пруф:
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Последние недели две-три были почти безальтернативно заняты одним дельцем. В хоккее почему-то принято шикать и неодобрительно смотреть из под тяжелых бровей на приколы в духе танцев с Бузовой или каких-то замут в тиктоке. Но я столько раз поднимал эту тему, что не буду больше распинаться — у нас в шайбе просто нет такой роскоши, как возможность игнорировать сторонние источники привлечения внимания. Nuff said.

    Так вот, тикток. Мы там не так давно, но за полтора года сделали самый крупный в нашем хоккее и один из — во всем российском спорте, но, что даже ещё важнее, самый релевантный соцсети аккаунт, в котором контент на 100% уникальный и почти не перекликается с тем, что у нас есть в инстаграме, вк итд. То есть вы не увидите в классических соцсетях (написал — и аж похолодело внутри) наши приколдесы и кеки из ТТ, но а, соответственно, в тиктоке не найдёте рутины из твиттера, например. То есть мы (пока) не тащим все эти «Ну ничего страшного», «Угадай где я», «Когда водила протянул аукс» в консервативный (ха-ха) инстаграм, хотя пора бы.

    Видимо вся эта наша движуха не осталась незамеченной и ТикТок Россия предложили нам сделать такую историю, немного развлекательную, немного образовательную, но с одной понятной целью — поставить всех сомневающихся на коньки. То есть если кто-то ещё не — то научить базовым вещам и научить не бояться. Или тем, кто не катался лет 5-10, напомнить — это здорово.
    Мы провели кучу эфиров с хоккеистами КХЛ и МХЛ и тренерами академии, в которых рассказывали про всё: начиная с выбора коньков, правильной шнуровки и других основных вещей и заканчивая тьюториалами для тикток челленджей от группы поддержки.

    Скажи мне такое (людей, оказывается, надо ставить на коньки) лет 5 назад, когда команда и я благополучно работали в Омске, я бы только усмехнулся — у нас с октября разгоняется уверенный минус, до марта (а то и апреля) стоят вполне крепкие льды в каждом втором дворе, а на Юности (это такой стадио под открытым небом, где раньше играли в бенди) ты ещё попробуй найди пятачок, чтобы поиграть с пацанами в хоккей — всё занято другими пацанами.

    Но Москва (и, подозреваю, центральная часть России) — это другая вселенная. +/- 3 каждый день; слякоть, жижа и гололёд вместо старого доброго каточка, снежочка и других классных атрибутов Святой Сибири. Какой из всего этого вывод? Среди тысячи возможных развлечений катание на коньках почему-то не в приоритете. Вот для этого и запустили движуху #встаёмнаконьки.

    Мы ещё не можем тягаться с условным сбером по просмотрам, но мы и не тратили десятки миллионов рублей (тратим мы, как обычно, 0), а почти 9 миллионов просмотров меньше, чем за 10 дней, имеем.

    Даже не буду акцентироваться на том, что тикток — сеть будущего, это и так очевидно, потому что будущее уже наступило. Вспомню только, как в родном ХК запускали инстаграм, а это был год эдак 2013. И, как вы думаете, какая была реакция? Нечего хоккейному клубу иметь аккаунт в месте, где только хипстеры и еда. Так что не слушайте старых пердунов, угарайте по дуракцим приколам, любите семью и тикток-сцену.
  • Ельч. Хоккей и ненависть

    Если к концу просмотра глазки немного намокнут — вас никто не осудит:

    https://youtu.be/njqhPmyTdMI