Обложка канала

Ельч. Хоккей и ненависть

516 @yelch

Кажется, нам снова есть что читать про хоккей!

Ельч. Хоккей и ненависть

4 года назад
Открыть в
С институтом репутации в России все плохо, но все-таки предложу КХЛ хорошую идею — уволить сотрудника Романа Измайлова за нарушение корпоративной этики и других норм. С руководителем проектов отдела организации и проведения мероприятий КХЛ Измайловым я лично не знакома, хотя фамилию слышала. В принципе на его мнение (что спортивная журналистка в России мертва и хорошо, что лига не назвала лучшего журналиста в этом году) мне, уверена и большинству моих коллег, плевать. Но, работая в серьезной организации, надо включать мозг перед тем, как пишешь что-то в социальные сети. Именно поэтому я это пишу. Нельзя допускать такое поведение сотрудников лиги. Обнаружила, что Измайлов читает мой телеграм. Хи-хи. Мертвых читаете, Роман? Теперь про хоккейную журналистику в России. Мне может много чего не нравится, я могу критиковать многих коллег, подозревать кого-то в заказухе (иногда, к сожалению, обосновано). Однако при этом есть целый ряд авторов, которых я читаю с удовольствием, не пропуская ни одного его текста/видео. Я на постоянной основе читаю Дмитрия Ерыкалова, Михаила Зислиса, Алексея Шевченко. Чуть реже Павла Лысенкова, Михаила Скрыля, Ивана Богуна. На «Чемпионат» захожу еще реже, как и в раздел текстов на Sports (но тоже захожу). Плюс телеграмы. На YouTube смотрю эфиры и интервью СЭ, наш хоккейный канал Sport24. И да, себя я тоже записываю в список лучших. Нескромно. Но мне есть чем гордиться в этом сезоне: фильм о «Локомотиве», уникальный проект «Хоккейная страна», а еще работа на Олимпиаде, Кубке Гагарине и много еще где. А еще я каждый день читаю североамериканскую прессу. The Athletic, Sportsnet, отдельные материалы в региональных изданиях. И нет, журналисты там не круче, не профессиональнее, не умнее. За океаном совершенно другой подход к работе, там материал можно и неделю писать и пичкать его цитатами, половина которых пустые. Но если в Америке кто-то из руководителей департаментов НХЛ позволит себе оскорблять журналистов… Ох, ждет его, конечно, не участь Назема Кадри, но пособие по безработице получать придется. Хотелось бы, чтобы мы брали лучшее у заокеанских коллег. В данном случае речь про уважение, границы, этику. https://t.me/vbros_po_bortu/6730
🃏 Вброс по борту 🏒

#хоккейроссии ▪️ Штатный работник КХЛ решил повоевать с прессой. Дальновидное решение 😁 @vbros_po_bortu

Telegram