Обложка канала

Мир без границ. Страница 4

Хочешь расширить границы своего мира? Посмотреть на вещи с иного ракурса? Постоянно развиваться и расти? Ты попал(а) в нужное место. Присоединяйся!

  • Мир без границ

    Прописал план бумажного практикума. Вышло на неделю + самым активным думаю выдать поощрение в виде 1-2 крутых практик, также "на бумажной основе")
  • Мир без границ

    Любая бумага идет в ход когда идем мы в мысленный поход😌
  • Мир без границ

    Тот же стресс или плохой кровоток ухудшает обменные процессы в волосяной луковице и как итог, нехватка минералов/витаминов для роста/развития волос. В гайде будут все необходимые для этого добавки, в том числе для усиления кровотока к коже головы и во всём теле.
  • Реклама

  • Мир без границ

    Участник Клуба Намерения задал вопрос:
    У меня в последнее время волосы выпадают, не знаю почему

    Отвечаю:
    1. Стресс перед кем-то вышестоящим (начальство, родители, высшие силы и т.п.)
    2. Запрет проявления эмоций
    3. Плохой кровоток к коже головы (в том числе из-за зажимов мышц в затылке)
    4. Дефицит железа, цинка, селена, кальция и кажется хрома/серы и витаминов А, Е
  • Мир без границ

    Ожидания:
    Вкладываюсь в текст, пишу и исправляю одно слово за другим, 10 раз стираю абзац полностью, подбираю крутые сравнения. Уууух, ща будет жарко в личке
    Реальность:
    ...
  • Мир без границ

    Поищите текст этого ох.енного трека
  • Мир без границ

    Может быть это моё раздутое эго, однако я не хочу чтобы меня воспринимали как "очередного" кого-то.
    Очередного психолога. Очередного блогера. Очередного писателя. Очередного парня. Очередного мошенника. Очередного инфобизнесмена. Очередного гуру. Очередного шизотерика. очередного телеграмщика. Очередного бизнесмена. Очередного практика. Очередного зожника. Очередного вегана. Очередного фиг знает кого.
    И мне нужно включить мозг и сделать так, чтобы я не был очередным в твоих глазах. Потому что этого мне не хочется.
  • Мир без границ

    Раньше бы меня бомбануло так, что волосы встали дыбом, но сейчас понимаю, что люди очень разные. Кто-то может взять и перевести просто так донат в 10 тысяч, а кто-то вообще забыть. Это нормально, но раньше меня это очень сильно задевало, когда мои усилия оказывались пустыми.
  • Мир без границ

    ​​Почему у тебя до сих пор нет таких денег?

    Что же отличает богатых от бедных? Ну кроме наличия денег, конечно. Деньги - это средство, но не цель.

    Хорошие оценки в школе, наличие высшего образования... это все такой шлак. Богатые люди просто не концентрируются на препятствиях, они ищут возможности, а когда находят их, делают делают делают... все, чтобы добиться целей.

    Давай немного поразмышляем. Когда ты видишь золотую ламбу, ты думаешь о том, что у тебя ее никогда не будет. Знаешь, что в этот момент делает богатый человек? Он задаёт себе вопрос: как я могу получить ее?

    Вопрос «как?» открывает мыслительный процесс и заставляет твой мозг работать, искать решения проблемы. Когда же ты рубишь мечту в самом начале... О каком богатстве ты вообще можешь вести речь?

    Умение ставить цели, тоже одна из особенностей успешных людей. Ставь цели, не обращай внимание на препятствия и ищи возможности для достижения, тогда сам не заметишь как твоя жизнь изменилась.

    Также помни о вере. Верь в себя, даже когда никто в тебя не верит. Только ты несёшь ответственность за все, что происходит в твоей жизни.

    Большое спасибо каналу Deal of Money за написание данной статьи.
  • Мир без границ

    Приветствую, читатель. Нет, канал я точно забрасывать не собираюсь, сейчас другие приоритеты в жизни. Пока что можешь заглянуть на один из каналов подборки ниже, которую сегодня составил @Grampex

    ◾️@ProProfiling — Самый содержательный канал про профайлинг, нейротехнологии и детекцию лжи. Научись правильно читать людей и понимать их поступки!

    ◾️@shkolamishlenia — Весёлые загадки, занимательные задачи и хитро... головоломки.

    ◾️@psyhologia — Самое интересное из мира психологии: подборки лучших статей на русском и английском, обзоры исследований с комментариями практикующего психолога

    ◾️@LenaHanter — Профессиональное составление РЕЗЮМЕ ! А также авторский контент о работе, личностном росте, развитии.

    ◾️@yourdevelopment — Качай главную мышцу своего тела!
    Лайфхаки для жизни и бизнеса уже тут! Любишь развитие? Тебе сюда...

    ◾️@Kinderchat — Первый детский канал телеграм. Все,что связано с детьми от новостей по принятию новых детских законов, до историй,присланых в редакцию от подписчиков

    ◾️@PSYCHOLOGIESRU - Стихи, поэзия, литература. Лучшие стихотворенияю. Цитаты великих писателей. Мы публикуем стихотворения и рассказываем о поэзии. Все самое интересное тут. Подписывайся!
  • Мир без границ

    Ты настолько уходишь от себя, что не принимаешь своих истинных веяний, считая их чем-то не верным. Потому и блокируешь их своим вниманием, затем задаваясь ворохом вопросов, которыми ты имитируешь мыслительную деятельность, «разбираясь в себе».

    Прекрати внутреннюю войну. Тебе нужна целостность пустоты внутри. Сомнения возникают вследствие конфликта старого и нового. Когда прошлые пучки мыслей всплывают со дна и противятся новому, что приходит в твою жизнь. Старая «личность» тоже хочет жить. Убей её спокойствием, удовольствием и смехом.

    Относись к этому спокойно и уплотнённо. Ты Мужчина, а раз уж так, то будь добр, старайся более чётко принимать решения, как будто примеряешься по ветке на дереве, а потом резким и точным движением всего тела рубишь секирой в нужное место.

    Как тебе такое моё обращение к самому себе?
  • Мир без границ

    Развитие малоизмеримо, т.к. это ощущения. Ощущения от общения с родными (повышая его качество), от своего дела (больше удовольствия), от новых ситуаций.

    Ощущения нельзя измерить, можно лишь сказать больше/меньше, сильнее/слабее. И они внутри.

    Поэтому и создаёься иллюзия, будто бы ты занимаешься фигнёй, ты в секте, несёшь ересь. Человек, который это утверждает, похоже, не задумывается о своих ощущениях и не прислушивается к ним.

    Без этого не возможно движение к лучшему. В этом я и вижу на данный момент смысл жизни - движение от того, что есть у тебя сейчас к тому, что тебе ещё неизвестно. К новому.
  • Мир без границ

    ​​Я тут немного чтением занялся и у себя в инстаграме (в сториз) пообещал небольшой отзыв дать на одну замечательную книгу - Магия утра.

    Первое что бросается в глаза - книга для широкого круга людей. Темы аффирмаций, визуализации и прочих моментов раскрываются с самого нуля.

    Сама идея мне понравилась. Выделять время на своё развитие именно утром. И уж поверь, книга далеко не только про это самое утро.


    Применив в первое же утро 1, одну технику, которую автор описывал для более лёгкого пробуждения, сразу же получил такой подъём, о котором давно забыл. При том что спал я тогда с 2.30 до 6.30 утра.


    Не говорю о тех других простых и действенных вещах, которые делают теперь моё утро реально чудесным (Miracle Morning - Чудесное Утро; оригинальное название книги).

    Плюс сама история автора странным образом захватывает твоё внимание и ещё больше даёт прочувствовать, почему именно те 6 вещей следует делать по утрам.

    Читать однозначно👍🏽

    P.S. Скачать книгу можешь в моём хранилище.
  • Мир без границ

    Настроение этого вечера:

    Впереди гроза, время свистать всех наверх!
    Нет пути назад, буря накроет нас всех.
    Но горят глаза тех, кто надеждой согрет,
    Что пройдя сквозь ад - мы встретим новый рассвет.
  • Мир без границ

    Сколько должен зарабатывать "нормальный мужик"?

    А что думаешь ты?
    Напиши мне в бота, интересно)
    @say_ivan_bot
  • Реклама

  • Мир без границ

    Частенько у меня бывают перепады настроения от "я всё могу решить и исправить" до "какой же я мудак".

    И по аналогии, бывают состояния "я красавчик, я всего достигну" и "я никто и ничто".

    Так вот. Часто у меня первое вызывает ЧСВ и слепит глаза на реальность, а второе вгоняет в ступор и регресс.

    Стоит научиться находить баланс. Движение будет где-то между.
  • Мир без границ

    Посетила сегодня утром такая мысль.

    Ты - это то, что ты делаешь, во что вкладываешь свои время и внимание.

    Согласен?
    @say_ivan_bot
  • Мир без границ

    Сейчас читал книгу одну (может рекомендацию дам в ближайшее время на неё) и словил инсайт:

    Я читаю книги, не столько для получения знаний, сколько для того, чтобы в моей жизни появилась системность.

    Моя жизнь сейчас - это малопредсказуемый хаос в антисистемном беспорядке.