Частенько у меня бывают перепады настроения от "я всё могу решить и исправить" до "какой же я мудак".
И по аналогии, бывают состояния "я красавчик, я всего достигну" и "я никто и ничто".
Так вот. Часто у меня первое вызывает ЧСВ и слепит глаза на реальность, а второе вгоняет в ступор и регресс.
Стоит научиться находить баланс. Движение будет где-то между.