Что же отличает богатых от бедных? Ну кроме наличия денег, конечно. Деньги - это средство, но не цель.
Хорошие оценки в школе, наличие высшего образования... это все такой шлак. Богатые люди просто не концентрируются на препятствиях, они ищут возможности, а когда находят их, делают делают делают... все, чтобы добиться целей.
Давай немного поразмышляем. Когда ты видишь золотую ламбу, ты думаешь о том, что у тебя ее никогда не будет. Знаешь, что в этот момент делает богатый человек? Он задаёт себе вопрос: как я могу получить ее?
Вопрос «как?» открывает мыслительный процесс и заставляет твой мозг работать, искать решения проблемы. Когда же ты рубишь мечту в самом начале... О каком богатстве ты вообще можешь вести речь?
Умение ставить цели, тоже одна из особенностей успешных людей. Ставь цели, не обращай внимание на препятствия и ищи возможности для достижения, тогда сам не заметишь как твоя жизнь изменилась.
Также помни о вере. Верь в себя, даже когда никто в тебя не верит. Только ты несёшь ответственность за все, что происходит в твоей жизни.
Большое спасибо каналу Deal of Money за написание данной статьи.