✨5 способов работать меньше, а получать больше✨ ⠀ Пришла мысль рассказать вам о том, как работать меньше, а получать больше😉 ⠀ Звучит заманчиво, правда?)) Запоминайте!)) ⠀ 5 способов: ⠀ ✅ Наймите помощника. ⠀ Передайте ему часть рутинной работы. У вас в голове появилась мысль: “Где же его взять, и так денег ни на что не хватает, а тут кому-то еще платить”? ⠀ Перестаньте)) Сейчас нанять человека, который будет делать простую механическую работу за вас, можно за 500 р. в день. ⠀ ✅ Срочно устраните пожирателей времени: ⠀ - бесполезное общение в социальных сетях ⠀ - разговоры по телефону более 3 минут (только если реальная необходимость есть) ⠀ - бестолковая переписка с клиентами ⠀ - проверка почты каждые 5 минут ⠀ - лишние перерывы и прочее. ⠀ ✅ Признайте свои слабости перед собой и другими. ⠀ Если вы чего-то очень не любите делать или не умеете, передайте эту работу тем, кому это ближе. Такие дела отнимают много сил и сильно тормозят ваше развитие. Сосредоточьтесь на том, что у вас получатся лучше всего. ⠀ ✅ Поднимайте цены на свои товары и услуги. ⠀ Каждый день уделяйте время тому, как стать еще лучше, еще уникальней. Если вы продаете товары, улучшайте сервис и поднимайте цены. Часто этот шаг - самый простой способ получить больше. ⠀ Может, вашего начальника давно мучает совесть. Он и сам давно хотел повысить вам зарплату, да все руки у него не доходили. А ваша просьба могла бы ускорить этот процесс. Одно предложение: “Я хочу прибавки к зарплате” может увеличить ваш доход. ⠀ ✅ Уделяйте планированию 5 минут в день. ⠀ Да, про это уже написано столько книг, что ими можно было бы заполнить не один грузовик или целый грузовой состав) Но все же большинство людей пренебрегают планированием. ⠀ Планируйте свой день вечером. Найдите 5 минут в день (например, в очереди) и эта инвестиция обязательно даст вам дивиденды, о которых вы даже не мечтали. ⠀ Кто хочет развиваться, кому интересна тема самодисциплины, подписывайтесь на мой инстаграм @vladimiryakuba) Там информации по теме гораздо больше 😉
Успех не зависит от везения и талантов, это результат концентрированных усилий и труда, нельзя объять необъятное. ⠀ Спешу вас обрадовать, навык концентрации можно тренировать в 4 шагах ✅ ⠀ 1⃣ МЕНЯЕМ РАССЕЯННОСТЬ НА СОБРАННОСТЬ ⠀ Облегчаем себе задачу, отодвинув все, что отвлекает от работы, на задний план, полностью изолируйте себя от внешних раздражителей. Интенсивный труд над одной задачей более плодотворен и дает максимальные результаты, так как в него погружены все ресурсы, вы полностью увлечены процессом, не переключаетесь с одной задачи на другую. ⠀ Итоговый результат будет качественно выше, нежели попытка догнать всех зайцев. ⠀ 2⃣ РЕШАЕМ, ВХОДИТ ЛИ ЗАДАЧА В ПРИОРИТЕТНЫЕ ⠀ Ведь важно двигаться в нужном направлении, а не искать объяснение, почему вы стоите на месте. Как в законе Мескимена, всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится. ⠀ Используйте проверенный метод — принцип помидора. Устанавливаете таймер на 25 минут для выполнения одной задачи и выделяйте пять минут на отдых. Одно дело равно «одному помидору», каждые 25 минут делайте отметку в списке, так вы сможете увидеть самые энергозатратные задачи и увидеть, куда утекает ваше время. ⠀ 3⃣ РАЗВИВАЕМ ПРИВЫЧКУ ⠀ Стабильность — признак мастерства, результат практики и дисциплины. Тренируйте навык концентрации регулярно, доводя опыт до автоматизма. ⠀ 4⃣ РАЗУМНО РАСПРЕДЕЛЯЕМ НАГРУЗКУ ⠀ Помните про отдых, который необходим всему организму. Структурируйте свой рабочий график так, чтобы в нем были обязательные короткие перерывы: размяться, сделать гимнастику для глаз.
Подумайте, умеете ли вы концентрироваться на одной задаче? Что помогает вам в этом?))
Запоминайте и искореняйте их 💪🏻 ⠀ 💥 Промедление ⠀ Вам не кажется, что мы слишком много думаем? Мы все время взвешиваем и размышляем: «А что если…», «А вдруг…» вместо того, чтобы делать. Вместо того, чтобы шагнуть в нужном направлении, мы все просчитываем, прогнозируем и предусматриваем. ⠀ Хватит! Почему бы не отбросить страхи и не начать уже?👈🏻 ⠀ 💥 Обвинение ⠀ Привычка винить в своих неудачах все, что угодно, только не самого себя — еще одно препятствие на пути к личностному росту. У людей, не состоявшихся в жизни, всегда наготове список причин, почему они находятся там, где они есть. Им намного легче искать причину своих проблем во внешнем мире, чем внутри себя(( Жесткая правда(( ⠀ А еще правда в том, что мы находимся там, где мы есть, только потому, что мы хотим там находиться. Ничто не может заставить нас чувствовать себя больным, бедным или несчастным без нашего на то согласия. ⠀ 💥 Оправдание ⠀ Когда мы оправдываемся, это говорит о том, что мы чувствуем себя в чем-то виноватым. Оправдание неразрывно связано с обвинением и является третьим тормозом нашего личностного роста. Когда Вы делаете все, что можете, Вам не за что оправдываться. ⠀ Если Вы все еще считаете, что родились не в то время и не в том месте, то пора начать искать не причины, а возможности. Ничего не изменится до тех пор, пока Вы сами не изменитесь. ⠀ Просыпайтесь каждый день и идите вперед, к своим мечтам и целям, никогда не останавливаясь! 🙌🏻 ⠀
Ты - это твоя реакция на происходящее✔️ ⠀ 🔷Представьте, что вы собираетесь на собеседование. Компания - ТОПовая. Всю жизнь вы мечтали работать в ней. И вдруг вы обнаруживаете, что заперты изнутри в своей собственной квартире. 🤦🏼♂️ ⠀ Просто супруг (или супруга) случайно запер вас, а сам уехал в командировку, прихватив с собой и свои, и ваши ключи. Уехал уже минут 40 назад. Поездом. Изнутри дверь тоже открывается ключом. 3 этаж. ⠀ Та-да-а-а-м! Все, как в жизни) ⠀ 🔷Я думаю, вы уже поняли, что я об обстоятельствах. Мы не всегда можем на них влиять, потому что все контролировать - с ума можно сойти. А что-то происходит и бесконтрольно, потому что происходит. Это не наша ответственность. ⠀ НО. ⠀ 🔷Наша ответственность - это реакция и действия, которые мы предпринимаем. Вот и все. Смотришь на человека, на то, как он реагирует, и что делает, и все. Вы - это ваша реакция и ваши действия. ⠀ 🔷Что можно сделать в нашей ситуации)) Опустить руки и заплакать, сетуя на жизнь. Позвонить супругу/супруге и спросить, как далеко уехал, сможет ли привезти ключ, или кем-то передать. Позвонить и накричать, тоже бывает такое. Позвонить в компанию и сообщить, что не получится приехать) Поискать наружную пожарную лестницу или дерево. Какие еще варианты, помогайте?))) ⠀ 🔷И вот надо эту ответственность на себя брать. Надо понимать, что вот если я в этот момент сел и сказал: "Ну, все. Не видать мне работы, как красной икры на ужин", то это ты виноват. А не супруг/супруга. И не обстоятельства, и не жизнь, и не судьба. ⠀ 🔷Хочется свалить на кого-то. А смысл, верно?))
Рекомендую всем перезагружаться, ведь стресс, о котором так много сейчас говорят - это далеко не всегда повод хвататься за успокоительное! ⠀ Для начала попробуйте пройти эти 6 шагов. ⠀ 1⃣ Одиночество ⠀ Останьтесь наедине с собой, постарайтесь остановиться, ни о чем не думать. Дышите медленно. Всего три минуты тишины дадут возможность собраться и посмотреть на проблему по-новому. ⠀ 2⃣ Музыка ⠀ Включите любимую песню и постарайтесь сосредоточиться только на музыке. Начните подпевать и пританцовывать. Так вы сможете успокоиться, осмыслить ситуацию заново, взглянуть на нее с другой стороны и принять верное решение. ⠀ 3⃣ Движение и воздух ⠀ Выйдите на улицу и прогуляйтесь. Свежий воздух поможет взбодриться и привести мысли в порядок. Созерцайте. Обратите внимание на людей, погоду, транспорт. Следите за тем, чтобы взгляд скользил не ниже уровня глаз, а спина оставалась прямой. ⠀ 4⃣ Водные процедуры ⠀ Если рядом есть ванная комната, займитесь водными процедурами. Как минимум умойтесь, как максимум — примите контрастный душ. ⠀ Это взбодрит организм, прояснит сознание, даст вам возможность прийти в себя. ⠀ 5⃣ Медитация ⠀ Медитация — один из лучших способов прекращения внутреннего бормотания. ⠀ Она не только отвлечет от тяжких раздумий, но и принесет реальную пользу в достижении целей. Вариантов медитаций много. Могу порекомендовать комплекс «Небесная 911: как обращаться за помощью к правому полушарию мозга». ⠀ 6⃣ Гори все синим пламенем ⠀ В буквальном смысле слова. Возьмите бумагу и опишите на ней все, чем занят ваш ум. ⠀ Пусть мысли и слова льются свободным потоком. Вспомните весь негатив, который ассоциируется с текущей ситуацией, описывайте его до того момента, когда больше нечего будет сказать. Затем просто сожгите эту бумагу.
Больше советов и реально работающих, проверенных лайфхаков самодисциплины в моей книге "Самодисциплина 2.0 Как не проспать свою жизнь". Купить можно здесь: https://www.ozon.ru/context/detail/id/155070541
Как себя вести во время конфликта❓ ⠀ Независимо от того, появляется он в продажах или в жизни, он провоцирует стресс, который мешает нашему счастью. Согласны? ⠀ Так что будем учиться конфликты гасить, чтобы счастье было не за горами, как на моем фото) ⠀ 1⃣ Дайте партнеру «выпустить пар». Если партнер раздражен и агрессивен, нужно помочь ему снизить внутреннее напряжение. Скажу как "продажник": пока этого не произойдет, договориться с ним будет трудно или невозможно. Во время «взрыва» партнера следует вести себя спокойно, уверенно, но не высокомерно. ⠀ 2⃣ Сбивайте агрессию неожиданными приемами. Пробовал, работает)) Например, попросите у конфликтующего партнера совета. Задайте неожиданный вопрос о чем-нибудь постороннем, но значимом для него. Сделайте комплимент, выразите сочувствие. ⠀ 3⃣ Не давайте партнеру отрицательных оценок, а говорите о своих чувствах. Не советую говорить: «Вы меня обманываете», лучше звучит: «Я чувствую себя обманутым». ⠀ 4⃣ Попросите сформулировать желаемый конечный результат. Предложите партнеру высказать свои соображения по разрешению возникшей проблемы и свои варианты решения. Всегда говорите не "проблема", а "задача". ⠀ 5⃣ Не бойтесь извиниться, если чувствуете свою вину. Во-первых, это обезоруживает партнера, во-вторых, вызывает у него уважение. Способны к извинению только уверенные и зрелые личности. ⠀ 6⃣ Предложите решение. ⠀ Предугадывая ваши вопросы, отвечу: у меня тоже не всегда получается выходить из конфликта правильно )) Но стремиться к этому нужно всегда. Потому что когда раздражаешься, вредишь себе. 👆🏻 ⠀
💫6 упражнений для красивой речи💫 ⠀ Сегодня я расскажу о том, как сделать свою речь красивой) ⠀ При помощи упражнений) Сохраняйте себе: ⠀ 1⃣ Возьмите какой-нибудь домашний предмет, например, сковороду, и попробуйте в течение 5 минут рассказывать о нем на красивом литературном языке. Поначалу этот процесс будет вызывать у вас явные затруднения, но с каждым разом будет все проще. ⠀ Постепенно увеличивайте время тренировки и усложняйте тему. Эти тренировки помогут вам в скором времени научиться подбирать правильные слова и у вас получится в течение часа рассказывать об этой сковородке, ни разу не повторившись в фразах. ⠀ 2⃣ Исключите из своей речи слова-паразиты: «ну», «в общем», «как бы», «ну это», «блин» и т. д. Я это сделал, просто начав контролировать речь. Лучше промолчать, чем "нукать". ⠀ 3⃣ Обязательно следите за темпом речи. Монотонная речь вызывает безумное чувство скуки. ⠀ Выдерживайте паузу и определенные моменты выделяйте эмоциями, но не сильными. ⠀ 4⃣ Употребляйте во время беседы различные метафоры, сравнения, поговорки, цитаты. Кто был на моих тренингах, знает: цитат и историй у меня хватает)) ⠀ 5⃣ Общайтесь со всеми: с официантами, с прохожими, со спортсменами, которые пробегают мимо на улице. Ну, конечно когда это уместно!) ⠀ 6⃣ Больше читайте отечественную классику: Толстого, Бунина, Тургенева, Горького, Чехова и других) Читать нужно не торопясь, ведь важнее качество, а не количество книг. ⠀
Хотите расскажу, как я успеваю делать все, что для меня важно? Тогда поехали!😉 ⠀ 1️⃣ Четко составленный план — это на самом деле инструмент для получения конкретных результатов. Он позволяет мне использовать каждую минуту) Каждую ) Весь мой график синхронизирован в календаре со всей командой) ⠀ И еще что важно: знаю, как бывает - составил план, а завтра приоритеты меняются, приходят мысли "А может, и не надо уже...". НАДО. Я договариваюсь с собой, что если решил действовать, значит, буду. ⠀ 2️⃣ Быстрое принятие решения. При переездах всякое бывает, у меня всегда по-разному: то рейс перенесли, то не встретили. В таких ситуациях сразу нужен фокус на решение, а не обвинения и сетования. ⠀ 3️⃣ Отказ от соблазнов типа полистать ленту или посмотреть новости. ⠀ 4️⃣ Делегирование. Делегирую задачи, которые можно решить без моего участия) ⠀ 5️⃣ Постоянная "чистка в голове". Определяю степень важности задач, делаю первостепенные, вовремя говорю себе "СТОП"⛔, когда делаю что-то не то) Например, листая ленту новостей каждые 30 секунд задаю себе вопрос: «То, что я сейчас смотрю полезно?». И если ответ «нет», то я закрываю телефон и выполняю другую задачу )) ⠀ И при всех задачах, главное: успевайте смотреть по сторонам. Надо уметь жить. А у вас получается?))