Как себя вести во время конфликта❓ ⠀ Независимо от того, появляется он в продажах или в жизни, он провоцирует стресс, который мешает нашему счастью. Согласны? ⠀ Так что будем учиться конфликты гасить, чтобы счастье было не за горами, как на моем фото) ⠀ 1⃣ Дайте партнеру «выпустить пар». Если партнер раздражен и агрессивен, нужно помочь ему снизить внутреннее напряжение. Скажу как "продажник": пока этого не произойдет, договориться с ним будет трудно или невозможно. Во время «взрыва» партнера следует вести себя спокойно, уверенно, но не высокомерно. ⠀ 2⃣ Сбивайте агрессию неожиданными приемами. Пробовал, работает)) Например, попросите у конфликтующего партнера совета. Задайте неожиданный вопрос о чем-нибудь постороннем, но значимом для него. Сделайте комплимент, выразите сочувствие. ⠀ 3⃣ Не давайте партнеру отрицательных оценок, а говорите о своих чувствах. Не советую говорить: «Вы меня обманываете», лучше звучит: «Я чувствую себя обманутым». ⠀ 4⃣ Попросите сформулировать желаемый конечный результат. Предложите партнеру высказать свои соображения по разрешению возникшей проблемы и свои варианты решения. Всегда говорите не "проблема", а "задача". ⠀ 5⃣ Не бойтесь извиниться, если чувствуете свою вину. Во-первых, это обезоруживает партнера, во-вторых, вызывает у него уважение. Способны к извинению только уверенные и зрелые личности. ⠀ 6⃣ Предложите решение. ⠀ Предугадывая ваши вопросы, отвечу: у меня тоже не всегда получается выходить из конфликта правильно )) Но стремиться к этому нужно всегда. Потому что когда раздражаешься, вредишь себе. 👆🏻 ⠀