Ты - это твоя реакция на происходящее✔️ ⠀ 🔷Представьте, что вы собираетесь на собеседование. Компания - ТОПовая. Всю жизнь вы мечтали работать в ней. И вдруг вы обнаруживаете, что заперты изнутри в своей собственной квартире. 🤦🏼♂️ ⠀ Просто супруг (или супруга) случайно запер вас, а сам уехал в командировку, прихватив с собой и свои, и ваши ключи. Уехал уже минут 40 назад. Поездом. Изнутри дверь тоже открывается ключом. 3 этаж. ⠀ Та-да-а-а-м! Все, как в жизни) ⠀ 🔷Я думаю, вы уже поняли, что я об обстоятельствах. Мы не всегда можем на них влиять, потому что все контролировать - с ума можно сойти. А что-то происходит и бесконтрольно, потому что происходит. Это не наша ответственность. ⠀ НО. ⠀ 🔷Наша ответственность - это реакция и действия, которые мы предпринимаем. Вот и все. Смотришь на человека, на то, как он реагирует, и что делает, и все. Вы - это ваша реакция и ваши действия. ⠀ 🔷Что можно сделать в нашей ситуации)) Опустить руки и заплакать, сетуя на жизнь. Позвонить супругу/супруге и спросить, как далеко уехал, сможет ли привезти ключ, или кем-то передать. Позвонить и накричать, тоже бывает такое. Позвонить в компанию и сообщить, что не получится приехать) Поискать наружную пожарную лестницу или дерево. Какие еще варианты, помогайте?))) ⠀ 🔷И вот надо эту ответственность на себя брать. Надо понимать, что вот если я в этот момент сел и сказал: "Ну, все. Не видать мне работы, как красной икры на ужин", то это ты виноват. А не супруг/супруга. И не обстоятельства, и не жизнь, и не судьба. ⠀ 🔷Хочется свалить на кого-то. А смысл, верно?))