Обложка канала

¡Viva Marusia!. Страница 22

Белоруска под палящим солнцем Барселоны

  • ¡Viva Marusia!

  • ¡Viva Marusia!

    В Барселоне сегодня очередная забастовка, но якобы куда более масштабная - некоторые магазины и работники не вышли на рабочие места и манифестуют за вечную независимость и свободу Каталонии, с утра был перекрыт транспорт и уже НЕманифестующие вынуждены были остаться дома и работать на дому (для кого это возможно, естественно). Я же с утра слышала звуки вертолетов в воздухе, в остальном забастовки на себе пока не ощутила, сижу работаю и думаю, ну сколько же уже можно?🤨 #барселона #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    Не знаю, сколько тут в нашей небольшой семье экспатов вроде меня, разбросанных по всему миру, но делюсь прекрасным ресурсом, испробованным мною лично буквально на этих выходных - https://www.internations.org/. Это закрытое сообщество для экспатов (мигрантов) в более чем 420 городах мира с массой совместных встреч и активностей, в общем вы обзаводитесь новыми контактами, а если повезет, то и друзьями, партнерами и тд. Что круто (не знаю насчет других городов - вещаю про Барселону), так это то, что встречи проводятся в очень классных местах, чаще всего это бары при отелях, либо же террасы на крышах все тех же отелей в весенне-летнее время. Люди очень интересные и красивые, возрастной контингент я бы сказала 30+. Кому актуально и интересно качественное времяпровождение - регистрируемся! #barcelonatogo #barcelonatodo
  • Реклама

  • ¡Viva Marusia!

    📚Кто помнит, я составляла себе план-минимум на 2019 год по книгам и буквально вчера закончила первую - Книгу радости Далай Ламы и Десмонда Туту. Признаться честно, мне даже немного грустно, книга такая добрая и теплая, что удовольствие хотелось растянуть как можно дольше. Это невероятно мудрая книга, каждая страница которой пропитана любовью к людям. Она учит человечности, состраданию и прощению (что на мой взгляд самое сложное из всего перечисленного). Она направлена на наше окружение и в меньшей мере на наше эгоистичное "я". В общем, я ее очень советую - там есть над чем задуматься, что почерпать, а в последней главе еще и приведены некоторые методики медитаций и всеможножных практик от лучших мировых гуру, вся жизнь которых - сплошное служение людям и безусловная любовь к ним, несмотря на все сложности, которые они испытали на своем жизненном пути. Прекрасно! #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    Я чувствую приближение весны☀️#barcelonabonita
  • ¡Viva Marusia!

    😂
  • ¡Viva Marusia!

    Любите каждый день и не ждите определенных дат, чтобы сказать главное❤️
  • ¡Viva Marusia!

    🍷Вино El novio perfecto (отличный парень) - берите на заметку, девочки! #invinoveritas
  • ¡Viva Marusia!

    SOS! Ребята, авось среди вас есть хирурги или ревматологи - напишите мне плиз в личку, пор фавор!🙏🏻
  • ¡Viva Marusia!

    Иду я сегодня с работы в супермаркет и вижу почти рядом с ним кучу людей, полицейские машины и активно что-то обсуждающую толпу. Подхожу ближе - понимаю, что эпицентр событий в магазине ювелирных изделий и часов. Ну, думаю, обокрали. И точно! В супермаркете продавец активно рассказывает подробности произошедшего - вооруженное огрубление с пистолетами, вынесли часть ювелирных изделий, девушка продавец не пострадала, но сильно напугана, ее допрашивают, преступники скрылись как я поняла. Сама пишу и не верю, прям 90е какие-то! Кражами в Барселоне конечно не удивить, но вот момент того, что у людей было оружие и все произошло на довольно оживлённой улице в весьма спокойном при этом районе, настораживает. Это я к чему? Будьте бдительны и внимательны, гуляя по городу, особенно в районе Рамблы и Площади Каталонии, а также вокзалов и аэропорта - была свидетелем кражи девушки на остановке прямо накануне ее вылета (она как раз ехала в аэропорт), когда украли и деньги, и документы, и сказать, что это неприятно - ничего не сказать...Меньше всего хочется, чтобы знакомство с этим чудесным городом оставило после себя такой печальный след, будьте бдительны и носите с собой только самое необходимое! #испания #испаножизнь #барселона
  • ¡Viva Marusia!

    Картина маслом - в колготках у моря😂
  • ¡Viva Marusia!

    Раз в неделю-две к нам в магазин приходит женщина наводить порядок, сама она из Эквадора, и разговор сегодня зашел о поездках домой и о том, что в этом году на новый год она хотела бы наконец слетать на родину. Вот уже 20 лет она не праздновала новый год с родными. Билеты до Эквадора стоят сумасшедших денег, порядка 1300 евро, и полеты домой выходят настоящей роскошью, которую, к сожалению, в лучшем случае можно позволить только себе (а у нее еще 2 ребенка). Почему-то мне стало очень грустно и захотелось срочно помочь ей и найти дешевый билет в Эквадор на декабрь (и я его найду)! А еще одновоременно на контрасте пронеслась мысль о том, как же рядом моя Беларусь и как же просто до нее добираться! Как раз сегодня читала Книгу Радости Далай Ламы, где говорится о том, что наши проблемы кажутся нам такими большими и существенными ровно до того, как мы встречаем людей с абсолютно иными историями, куда более тяжелыми и запутанными. Я призываю к добру, взаимопомощи и человечности - мне кажется, радость как раз в этом, как своя, так и ближних! #мысливслух
  • ¡Viva Marusia!

    🔥Ловите горяченький пирожок! История моего переезда в Барселону по учебе: что и как я делала; сколько платила; что почем нынче в столице Каталунии, ну и что уже сейчас я бы сделала иначе https://goo.gl/kBSxaF
  • ¡Viva Marusia!

    Я тут решила немного вернуться к истокам так сказать и напомнить о себе, ну а для кого-то и представиться. Меня зовут Маруся, мне 26 лет, я белоруска и живу в Барселоне уже третий год. Здесь я окончила мастер по Онлайн маркетингу и коммуникациям в Автономном Университете Барселоны, сейчас работаю в онлайн магазине солнечных очков (часть работы связана с клиентами, заказами и административными вопросами, а часть уходит как раз в контент и социальные сети). Плюс с недавнего времени я решила давать консультации по переезду, в частности по студенческой визе, ибо в этом деле сама когда-то натворила немало ошибок, а обратиться особо было не к кому. Обожаю писать, путешествовать, море и йогу, легка на подъем и открыта всему новому, люблю людей, вкусно покушать и неплохо готовлю.

    📥Моя личка в описании канала - всегда рада и помогу, чем смогу!

    ❤️
  • ¡Viva Marusia!

    🔥Ловите горяченький пирожок! История моего переезда в Барселону по учебе: что и как я делала; сколько платила; что почем нынче в столице Каталунии, ну и что уже сейчас я бы сделала иначе https://goo.gl/kBSxaF
  • Реклама

  • ¡Viva Marusia!

    А ваши бабушки знают хотя бы половину ингридиентов, описанных выше? - Вот вам и эксперимент!
  • ¡Viva Marusia!

    Перевожу - Рецепт моей бабушки от депрессии

    1 банан
    1 ложка семян чиа киноа
    шпинат
    стакан миндального молока

    Приготовление:

    Смешайте все до кремообразной массы, выбросите это г* в мусорку, откройте вино и встретьтесь с парочкой хороших друзей!
  • ¡Viva Marusia!

    😂💥О насущном