Обложка канала

¡Viva Marusia!

Белоруска под палящим солнцем Барселоны

¡Viva Marusia!

7 лет назад
Открыть в
Раз в неделю-две к нам в магазин приходит женщина наводить порядок, сама она из Эквадора, и разговор сегодня зашел о поездках домой и о том, что в этом году на новый год она хотела бы наконец слетать на родину. Вот уже 20 лет она не праздновала новый год с родными. Билеты до Эквадора стоят сумасшедших денег, порядка 1300 евро, и полеты домой выходят настоящей роскошью, которую, к сожалению, в лучшем случае можно позволить только себе (а у нее еще 2 ребенка). Почему-то мне стало очень грустно и захотелось срочно помочь ей и найти дешевый билет в Эквадор на декабрь (и я его найду)! А еще одновоременно на контрасте пронеслась мысль о том, как же рядом моя Беларусь и как же просто до нее добираться! Как раз сегодня читала Книгу Радости Далай Ламы, где говорится о том, что наши проблемы кажутся нам такими большими и существенными ровно до того, как мы встречаем людей с абсолютно иными историями, куда более тяжелыми и запутанными. Я призываю к добру, взаимопомощи и человечности - мне кажется, радость как раз в этом, как своя, так и ближних! #мысливслух