Иду я сегодня с работы в супермаркет и вижу почти рядом с ним кучу людей, полицейские машины и активно что-то обсуждающую толпу. Подхожу ближе - понимаю, что эпицентр событий в магазине ювелирных изделий и часов. Ну, думаю, обокрали. И точно! В супермаркете продавец активно рассказывает подробности произошедшего - вооруженное огрубление с пистолетами, вынесли часть ювелирных изделий, девушка продавец не пострадала, но сильно напугана, ее допрашивают, преступники скрылись как я поняла. Сама пишу и не верю, прям 90е какие-то! Кражами в Барселоне конечно не удивить, но вот момент того, что у людей было оружие и все произошло на довольно оживлённой улице в весьма спокойном при этом районе, настораживает. Это я к чему? Будьте бдительны и внимательны, гуляя по городу, особенно в районе Рамблы и Площади Каталонии, а также вокзалов и аэропорта - была свидетелем кражи девушки на остановке прямо накануне ее вылета (она как раз ехала в аэропорт), когда украли и деньги, и документы, и сказать, что это неприятно - ничего не сказать...Меньше всего хочется, чтобы знакомство с этим чудесным городом оставило после себя такой печальный след, будьте бдительны и носите с собой только самое необходимое! #испания #испаножизнь #барселона