📚Кто помнит, я составляла себе план-минимум на 2019 год по книгам и буквально вчера закончила первую - Книгу радости Далай Ламы и Десмонда Туту. Признаться честно, мне даже немного грустно, книга такая добрая и теплая, что удовольствие хотелось растянуть как можно дольше. Это невероятно мудрая книга, каждая страница которой пропитана любовью к людям. Она учит человечности, состраданию и прощению (что на мой взгляд самое сложное из всего перечисленного). Она направлена на наше окружение и в меньшей мере на наше эгоистичное "я". В общем, я ее очень советую - там есть над чем задуматься, что почерпать, а в последней главе еще и приведены некоторые методики медитаций и всеможножных практик от лучших мировых гуру, вся жизнь которых - сплошное служение людям и безусловная любовь к ним, несмотря на все сложности, которые они испытали на своем жизненном пути. Прекрасно! #мысливслух