Обложка канала

📡Телеканал "Сталинград". Страница 9

Телеканал "Сталинград"

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Какая прелесть. Некоторые депутаты ГосДумы вспомнили о том, что они мужского пола, что у них есть кое-что, делающее их мужчинами и потребовали от Центрального банка снизить ставку рефинансирования до 4%. Но главная колониальная институция послала депутатов подальше, брезгливо ответив, что ставка не понижается по требованию народных избранников. Эти решения принимает колониальная администрация, которую никто не избирал. Депутаты, конечно же, схавают этот ответ и снова забудут о том, что у них есть кое-что, делающее их мужчинами. Так и живём. Лёгкие подёргивания в виде остатков потенции выглядят жалко. Хотя это лучше, чем вообще ничего. Глядишь, одна попытка, вторая и заработает то, что давно не работало. Хотя о чём я... Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    "Пора признать, Украина - государство-террорист" Хотела написать сегодня много, но событие сегодняшнего утра не дает собраться мыслям. Пора признать, Украина - государство-террорист. Нет его уже в принципе - сдохло еще в 2014ом. Есть лишь бандиты, которые глумятся над нами с поддержкой Западного мира. И самое страшное - реакция простых людей там на смерти гражданских. Вдумайтесь - молодая семья погибла, девочка осталась сиротой, а им весело. Я ни разу не читала в наших пабликах, чтобы радовались смертях мирным на Украине. Ну кроме совсем редких отморозков. С нашей стороны только сожаление, что кто-то погиб из мирных с любой стороны. Удар был нанесен по объекту гражданской инфраструктуры. Все девять лет они намеренно били по больницам, школам, хосписам, домам престарелых в ЛДНР. Риторику про то, что с каждой стороны есть своя правда - засуньте подальше. Это как если маньяка оправдывать тем, что его мама в детстве не любила, поэтому он надолюбленный и травмированный. А девушки не хотели с ним общаться, поэтому он стал прятать их в подвалах и насиловать. Нечего было его обижать - получите, сами виноваты. А Западаный мир, который стыдливо на их теракты говорит обычно, что это самозащита - соседи маньяка, которые жалеют его, мол, бедняжечка, девушки ему не давали. Сами виноваты. Сами виноваты. Сами виноваты. Девять лет я постоянно слышала эту ненавистную фразу. С ней на устах они устроили геноцид в Донбассе. Все эти годы боялась в себе ненависти, боялась расчеловечиться и превратиться в них. И вот дошла до точки, но, слава Богу, не хочу мести тем, кто подтявкивает. Они тупое стадо, которое будет блеять ровно то, что от него хотят, будучи уверенными, что это их мнение. Барана ненавидеть, это как если наказывать тумбочку, об которую споткнулся. Бесполезно вести диалог с дураками, которые ничего не решают. Они не виноваты. А вот у кого есть мозги, с ними работает только язык силы. И здесь у меня не осталось жалости. Потому что на любую нашу попытку договориться, они всегда будут отвечать терактами и издевательствами, глумясь над нами. А от себя лично я сделаю все, чтобы помочь нашим выиграть. Источник: Евдокия Шереметьева
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    УкрАинствующие каратели 9 лет воюют за то, чтоб на территории, которую принято называть украйной, все разговаривали на кулишовке. Это основная мотивация сотен тысяч карателей. Напомню, что хунта, пришедшая к власти в 2014 году, первым делом отменила закон о региональных языках, что по факту означало запрет на использование русского языка в Новороссии. Так вот. Есть такой персонаж Шарий. Он 8 лет обрабатывал русскую аудиторию правильными, в общем-то, смыслами. Говорил правду о событиях в Донбассе. Более того, он получал за это не только раскрутку своего канала, но и звонкую монету из одного замечательного центра принятия решений в столице нашей Родины. Однако после начала СВО, Шарий предал своих столичных партнёров и переметнулся к врагу, продавая ему почти 3 млн.подписчиков на Ютубе, которых он собирал 8 лет. Согласно логике, Шарий, после предательства, должен был забыть русский язык и перейти на кулишовку. Разве нет? Бандеровцы, и с этим мало кто может поспорить, воюют за то, чтоб "Донбасс був або укрАйинськым, або бэзлюдным". Они много раз об этом говорили. УкрАйинськым - это значит, что все должны разговаривать на кулишовке. На меньшее они не согласны, иначе не было бы этой войны. А Шарий, напомню, активно топит за ВФУ. Соответственно, он должен перестать использовать русский язык и перейти на кулишовку. Но он этого не делает. Почему? Ответ прост. Если он перейдёт на кулишовку, от него отпишутся не 100 тыс.подписчиков, как после предательства, а миллиона 1,5, если не 2. Поэтому он никогда не перейдёт на кулишовку. Он будет торговать своими подписчиками до самого конца. А вот конец у него может быть печальным. Запад часто унижает и убивает тех, кого использует как презерватив, т.к. презерватив слишком много знает. А укрАинствующий элемент, и небезосновательно, всегда будет считать Шария "пророссийским блогером". А это приговор. Если здесь есть подписчики Анатолия, спросите у него, почему он не переходит на кулишовку? Ведь ВФУ, за которые он так активно топит, воюют именно за кулишовку. Подписаться на канал т.Артёма
  • Реклама

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Очень интересный текст прислал товарищ, который подписан на закрытый тематический чат, в котором общаются жители, проживающие, скажем так, между Галичиной и Киевом. Это, как вы понимаете, не Новоросссия и даже не Киев. Это западнее. "Украина не выигрывает не потому, что не дают оружия, а потому, что они просто зарабатывают себе деньги на этой войне, на наших жизнях. А украинцы не успеют ничего понять, ведь если есть те, кто понимают, то их перебьют, посадят или сделают условия, в которых нереально жить. Они уже многое делают. 1) даже если простые солдаты хотят выиграть,они этого никогда не смогут сделать потому что те деньги, которые выделяют на армию идут в карманы, а простые люди собирают каждую копеечку для своих родных на фронте. Вот к примеру 100% инфа: по документам в одной роте или как там называют части есть техника, а на деле нету. Её уже загнали за деньги куда-то. Дальше, вместо нормальных приказов отдают именно такие, которые производят к смерти и это говорят сами солдаты. 2) Чтобы украинцы нихрена не поняли о том, что происходят, им не только Арестовича отправили по ушам ездить, но и делают такие условия, в которых украинцы не смогут думать. Вот к примеру как у меня, что у меня мысли сейчас о том, как с голоду не сдохнуть и где найти работу. То есть это сокращения всяких рабочих мест типа не на часі про це думати, грошей немає, йде війна.. 3) Школа и в общем образование. На столько пудрят мозги, что подростающее поколение просто выростают дебилами. И даже если из учителей кто-то понимает о том, что происходит, а такие есть, то они ни за что не могут сказать детям иначе пзд будет 4) лишения свободы слова. Раньше она была, помните те времена, когда мы могли устроить митинг, забастовку или по крайней мере писать комментарии и посты в соцсетях, а сейчас даже это делать страшно. Если раньше мне было пофиг, то сейчас реально я очень боюсь это делать 5) их цель - наши жизни! ( Этим все сказано(( Я разговаривала с подругой, в которой брат погиб и сказала ей аккуратно такую вещь, что если бы в начале войны русские добились своего, мы бы не имели столько потерь и что ничего бы нам не угрожало, просто бы сменили паспорта и деньги другие, ну и на русском бы разговаривали и все. Это не страшно. Она сказала, что её ещё один, теперь единственный, брат сказал то же самое. Я подозреваю, что есть ещё люди с подобными мыслями. Лично я считаю, что нахер мне эта Украина, если мои родные и близкие погибнуть. Я очень за них боюсь, а особенно за детей. Знаете, если что-то случится с моими детьми, то лучше пусть и я вместе с ними. Мужа боюсь потерять очень сильно. Я постоянно нервничаю и вообще не знаю что делать. И я в таких условиях, что сбежать просто невозможно, на это нужны деньги и знакомства Но одно радует, я встречаю посты, что направлены против власти и комментарии тоже и лайки этим комментариям. И их уже больше И скоро боль от потерь может превратиться в бурю, я очень бы этого хотела. А вообще, если так подумать. Какие мы были идиоты что поддержали майдан. Ведь тот же дебил Янукович предупреждал. Помните его "астановитесь"? А мы все ржали. Теперь хороним каждый день погибших в этой бойне". Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Квантовый Путин #катюша #квантовый 13 июля президент Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Форума будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир». Перед началом пленарной сессии он осмотрел выставку передовых разработок в области квантовых технологий ГК «Росатом» и ОАО «РЖД». Видимо, именно они теперь назначены драйверами российских квантовых технологий. Продолжение статьи: stalingrad.life/article…yy-putin
    Квантовый Путин.

    13 июля президент Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Форума будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир». Перед началом пленарной сес...

    stalingrad.life
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Только что Владимир Квачков подтвердил мне по телефону, что на него завели дело о дискредитации армии. https://t.me/russia_and_anvil/5853 Следующие полковник запаса Стрелков И.И. и полковник в отставке Алкснис В.И. Жил и буду продолжать жить по принципам: Делай, что должно и будь, как будет!. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! За дискредитацию мне отвечать не в первой. "Есть силы, которые дестабилизируют обстановку в стране. Эти силы есть как в обществе, так и на пленуме ЦК, так и в Верховном Совете. Это депутаты Алкснис, Блохин и другие". Из выступления президента СССР М.Горбачева на заседании Верховного Совета СССР 21 июня 1991 года. До событий ГКЧП осталось два месяца.
    Савва Федосеев

    Только что Владимир Квачков подтвердил мне по телефону, что на него завели дело о дискредитации армии.

    Telegram
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    В сухом остатке #григориймелехов #зерно Москва заявила наконец-то о выходе из зерновой сделки и отозвала гарантии безопасности для зерновых конвоев в Черном море. Патриотический лагерь по-детски возрадовался редкому случаю решимость Кремля. В воспаленном воображении тут же нарисовались победные картины неограниченной подводной войны, русские субмарины, которые топят зерновые конвои. Но, увы - не в этой жизни. Киев тут же заявил, что сможет отправлять зерно морем без РФ, с которой не заключал никаких соглашений. Якобы, достаточно договориться с Турцией. Продолжение статьи: stalingrad.life/article…-ostatke
    В сухом остатке.

    Предисловие Москва заявила наконец-то о выходе из зерновой сделки и отозвала гарантии безопасности для зерновых конвоев в Черном море. Патриотический лагерь по-...

    stalingrad.life
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Без храбрых пилотов #Fonzeppelin #беспилотники По сообщениям китайской газеты «South China Morning Post», в развитии военного искусственного интеллекта был достигнут важный рубеж: впервые робот одолел человека в маневренном воздушном бою («догфайте») на реальных самолетах — а не в компьютерной симуляции. Эксперимент был поставлен группой исследователей Китайского Центра Аэродинамических Исследований и Разработок в Сычуане, под руководством профессора Хань Цзинтао. Продолжение статьи: stalingrad.life/article…-pilotov
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    На Владимира Васильевича Квачкова завели дело о дискредитации ВС РФ. То, о чем я писал ранее. Силовые структуры РФ заняты не борьбой с укродиверсантами, а борьбой с теми, кто хочет России победы, а не позорных договорнячков. Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Рекомендуем это видео жителям т.н.украйны, а также тем РФянам (не путать с русскими), у которых есть воображение. Если оно есть, вы без труда найдёте в пропагандистской среде РФ и гордонов и арестовичей. П.С. Стоит понимать, что автор данного материала озвучивает некоторые тезисы путинской пропаганды. Но если от этого абстрагироваться и воспринимать, например, фразу: "На моей памяти Шойгу ни разу не лгал" с ироничной улыбкой, в целом, материал интересный. https://m.youtube.com/watch?v=L1HgMol6AuU
    Андрей Ваджра. Невыносимая пэрэможность Арестовича

    Поддержать "Альтернативу" Вы можете, переведя любую сумму (₽, $, €) на ЮMoney: карта ЮMoney – 4048 0250 0102 4374 «кошелек» ЮMoney – https://yoomoney.ru/to/410015389507002

    YouTube
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Товарищи одесситы! Подпишитесь на этот канал. Здесь информируют, в каком месте гестаповцы устраивают облавы на мужское население. https://t.me/odessa_typical/31105
    Типичная Одесса

    🔴Запорожская / Б.Хмельницкого на углу Таврии ходят,и на Б.Хмельницкого / Степовая (Шаурма) Бус за остоновкой 3 ТР. Ждут кто шаурму берут. Там уже 2х прессуют.. 🔴3-4 человека тусуются во дворе балковкская/средняя В форме. 14:50

    Telegram
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Главная страница сайта концерна рейнметал. Заказ на производство нескольких сот тысяч 155-мм снарядов. Сумма 1,3 млрд.евро. Но это всё ерунда. Путин сказал, что у них снаряды кончатся, значит, кончатся. Путин же не может ошибаться. А если серьёзно, то коварство и подлость европейцев поражают. Кто бы мог подумать, что когда запасы снарядов подойдут к концу, они начнут их производить. Так нечестно. Это нож в спину и игра не по правилам. Придётся теперь машке захаровой их ставить на место через твиттер.
  • 📡Телеканал "Сталинград"

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    «Белый шум» в чистом виде. Попытка создать интригу, которой нет: "BRIEF: Владимир Путин может объявить о своем выдвижении на пятый президентский срок 4 ноября во время открытия выставки «Россия» на ВДНХ, говорят источники «Вёрстки» в аппарате правительства РФ и администрации президента." Путин попытался 15 января 2020 года запустить свой «трансфер» по типу казахстанского - через создание поста Отца народа, а для контроля над всей иерархией было предложено создать неподконтрольный никому Госсовет, для чего он и был указан в конституции. Но трансфер оказался полным провалом, и дело даже не в «пандемии», которая могла помешать, но никак не отменить процесс. В ходе жесткой подковерной борьбы что-то расклеилось и развалилось, и поэтому пришлось срочно десантировать на трибуну Терешкову с письмами трудящихся и наплевав на все процедуры, прописанные в конституции, протаскивать «обнуление», которого в январе не было и быть не могло, пойди все так, как было анонсировано в послании Путина. Не пошло. А потому сегодня у Путина сюжет, как у товарища Саахова: «Либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня — к прокурору!». Причем прокурор - не фигуральный, а самый что ни на есть всамделишный - из Гааги. Никаких сомнений, что соратники загрузят бывшего вождя и сдадут его в обмен на какие-то лично плюшки для себя, нет и быть не может, а потому вариантов у Путина просто нет - он будет цепляться за власть всеми крючьями до конца. Причем даже неважно, как он покинет этот мир - под скорбные сообщения из телевизора или под взрыв народного ликования в случае, когда его вытащат из какой-нибудь помойки. Так что интриги нет и быть не может. Путин обязан идти на очередной срок. Ему деваться особо некуда. #АнатолийНесмиян Телеканал "Сталинград" @TELEKANALSTALINGRAD
  • Реклама

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    #Finanz В бюджете Пенсионного фонда возникла дыра на 5 триллионов рублей Несмотря на повышение пенсионного возраста, двузначные ставки социальных налогов (22%) и мизерные пенсии, лишь чуть выше уровня Ирана ($250 в прошлом году), российская пенсионнная система остается в предбанкротном состоянии. В 2022 году собственные доходы Пенсионного фонда покрыли лишь половину (54%) расходов на выплаты пенсий, выяснила Счетная палата, проанализировав исполнение бюджета ПФР Социальные взносы в размере 22% от зарплат, которые платит каждый работодатель за работника, принесли в ПФР 6,2 трлн рублей - на 124 млрд рублей меньше плана. Расходы при этом выросли на 1,2 трлн рублей, до 11,4 трлн рублей после того, как Кремль запустил внеплановую индексацию в попытке компенсировать пожилому электорату всплеск военной инфляции. Как итог: в бюджете фонда образовалась.дыра размером 5,2 трлн рублей. Формально бюджет ПФР профицитный, но это следствие трансферта из федерального бюджета, который год за годом закрывает недостаток денег. В прошлом году он был увеличен в 1,7 раза - до 6,1 трлн рублей. Доля расходов на выплаты страховых пенсий, которые фонд может покрыть за счет собственных доходов, упала с 77% до 70%, констатирует Счетная палата. В этом году, согласно закону о бюджете, ПФР должен получить еще 5,9 трлн рублей из федерального бюджета, чтобы расплатиться с пенсионерами. Но положение дел в казне ухудшается: нефтегазовые доходы упали вдвое, а дыра к началу июня превысила план на весь год. Телеканал "Сталинград" @TELEKANALSTALINGRAD
  • 📡Телеканал "Сталинград"

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Очередная успешная атака ВСУ на Крымский мост была неизбежна в силу двух факторов. Первый политический, связанный с политикой «договорняков» с Украиной и ее союзниками, которую активно пытается проводить Кремль и лично президент В.Путин. «Зерновая сделка» позволила Украине запускать полупогружные дроны-камикадзе с морского побережья вблизи Одессы, а также с морских грузовых судов, обеспечивающих эту сделку, из акватории Черного моря. Этому также способствует фактический запрет на удары по украинским транспортным коммуникациям, а также по производственным мощностям, участвующим в производстве украинских морских дронов «Микола-3», а также по энергетическим объектам, обеспечивающим эти предприятия энергией. Второй фактор – военно-технический. У российской армии отсутствуют системы вооружений, способные вести успешную борьбу с полупогружными дронами-камикадзе. В ходе проведенной за последние 30 лет крупнейшей в мировой истории деиндустриализации сознательно были уничтожены сотни оборонных предприятий и научно-исследовательских институтов. В результате были утеряны тысячи технологий и в этом плане наше отставание от передовых стран составляет уже десятки лет. Для успешной борьбы с полупогружными дронами-камикадзе необходимо своевременное их обнаружение средствами космической и авиационной технической разведки. Но наше космическая группировка крайне малочисленна и выполнить эту задачу не в состоянии. Наша морская авиация скорее мертва, чем жива. Для своевременного обнаружения этих дронов и наведения на них ударную авиацию нужно обеспечивать круглосуточное патрулирование воздушного пространства над Черным морем противолодочных патрульных самолетов, оснащенных современными радиолокационными средствами обнаружения надводных и подводных объектов. Но по данным открытой печати у нас на Северном и Тихоокеанском флотах имеется всего 22 устаревших противолодочных самолетов Ил-38 и около 20 Ту-142. Все они по своим тактико-техническим характеристикам не соответствуют требованиям сегодняшнего дня и значительно уступают современным американским противолодочным самолетам Boeing P-8 Poseidon, которых только у США 128 и десятки у их союзников. Кроме того неизвестно, сможет ли устаревшее радиолокационное оборудование наших Ил-38 и Ту-142 обеспечивать эффективное обнаружение малоразмерных полупогружных дронов-камикадзе. Поставка новых противолодочных самолетов для российской армии даже не планируется. Другим эффективным средством обнаружения полупогружных дронов-камикадзе являются самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОи У), которые легко обнаруживают надводные морские цели. Но и с этим у нас огромные проблемы. Имеющиеся у нас девять устаревших самолетов А-50 (А-50У) производства восьмидесятых годов из-за своей малочисленности не способны обеспечить все потребности Вооруженных Сил, а производства новых самолетов ДРЛОиУ у нас нет. А без дальнего обнаружения полупогружных дронов-камикадзе техническими средствами с последующим наведением на них самолетов ударной авиации эффективная борьба с ними «на дальних рубежах» невозможна. Остаются только пассивные средства борьбы – перекрытие Керченского пролива боновыми заграждениями, которые доказали свою эффективность еще в годы первой мировой войны для борьбы с подводными лодками. Судя по сегодняшней атаке, в Керченском проливе они отсутствуют. Почему? Разве в условиях войны в связи с выходом российской группировки на побережье Азовского моря и превращением его во внутренней море РФ существует крупный морской траффик из Черного моря в Азовское и наоборот? Неужели нельзя временно полностью прекратить этот траффик и тем самым обезопасить Крымский мост хотя бы от ударов полупогружных дронов-камикадзе. Уверен, что сейчас среди моих читателей появится много тех, кто начнет задавать вопрос: «А причем здесь Путин?». Надеюсь, что большинство такой вопрос задавать не будут.