Обложка канала

📡Телеканал "Сталинград". Страница 8

Телеканал "Сталинград"

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Миша... 19 декабря 2022: "Мы тут скорее всего все погибнем и те кто придут после нас - тоже и следующие тоже. По этому по возможности помогайте всем, кто на фронте - чем можете." 2 апреля 2023: "По Владлену. Сколько бы нас ни погибло, а погибнет нас очень много - мы уничтожим всех, кто стоял на пути. И я погибну, и текущие личные составы бригад и дивизий." 20 июля 2023, в 3 утра, под Красногоровкой, погиб наш Миша. Он часто писал и говорил в личном общении, что не вернется с этой войны живым. И всегда очень хотелось, чтобы он этого не говорил, зная его, светлого, с обезоруживающей улыбкой, с прекрасным чувством юмора и иронией, которая пусть и всегда отдавала, как водка, горечью, но звенела пронзительно в общении, в текстах и видео, которыми он пытался разбудить вечно спящий русский народ. Он должен был вернуться живым. Он должен был… Поверить в то, что его уже нет, не может никто, кто его хорошо знал, оставляя для себя 1% надежды на чудо...которое никогда не произойдёт… Наш добрый, светлый Мишка, свято веривший в правое дело, в страну, в наших людей. Озвучивавший неудобную болезненную правду, наотмашь и без страха получить по шапке. Потому что правда — это правда, и за неё он был готов и пострадать…и жизнь отдать. Он находил прекрасное посреди кромешной преисподней, красоту среди развалин и разрухи, добро посреди ощетинившегося сталью зла, жизнь посреди смерти...и посреди безнадежного мрака лучину света. Миша…Миша Лучин… Гога, Арни, Никита, Макс,…Миша. Царства небесного. Полнится Его воинство. Будем помнить... И делать, что дОлжно, и будь, что будет. Иначе всё бессмысленно и каждый павший пал напрасно. Не посрамим память... P.S. "Докладываю. На нашем направлении всё как обычно. <...> Изобретаем новые способы наносить поражение противнику. Налаживаем взаимодействие с соседями. Расширяем штат. Готовим дроны. Заряжаем батарейки. Теперь о важном: Созрел крыжовник, вишня уже заканчивается. На очереди груша." Миша, мы тоже посреди бушующей катастрофы не будем забывать о важном... Не будем. Никогда.
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Товарищи. Хочу обратить ваше внимание, что помимо насильственной украинизации 20-х годов ХХ века, у большевиков, к сожалению, была ещё одна страшная ошибка в гуманитарной сфере. Советские историки, описывая события, происходившие значительно ранее конца XIX, начала XX веков, использовали терминолгию, которая появилась как раз на стыке XIX и XX века. Классический пример этого - описание в советских учебниках истории события, произошедшего в 1654 году. Конечно же я имею в виду Переяславскую раду. А вот теперь внимание... Когда вы слышите словосочетание "Переяславская рада", какое событие вы представляете? Я больше чем уверен, что большинство из вас ответит: воссоединение украйны с Россией. В этом вашем ответе и есть та ошибка большевиков в гуманитарной сфере, о которой я написал выше. На самом деле никакой украйны тогда не существовало. Богдан Хмельницкий и остальные казаки узнав о том, что они укрАинцы, могли это не понятное для них слово посчитать оскорблением и рубануть сказавшего это слово шашкой. Если вы откроете даже википедию, то вы обнаружите, что в подданство русского царя входила не украйна, а Войско Запорожское!!! Понимаете? Никакой украйны в помине не было. Было ВОЙСКО ЗАПОРОЖСКОЕ, которое состояло из русских, православных казаков. А что по этому поводу было написано в советских учебниках? Правильно: воссоединение украйны с Россией. Более того, на 300-т летие этого события, идиот Хрущев передал УССР Крым, а в Киеве, матери городов русских, возвели памятник, посвящённый воссоединению украйны с Россией и...внимание...назвали его аркой "Дружбы народов". Понимаете? Русские воссоединились с русскими, а памятник дружбе отдельных народов. Бред же, правда? Но этот бред очень плотно сидит в головах у миллионов русских по обе стороны фронта. Более того, популярный РФовский историк Пыжиков в своих трудах использовал метод советских историков: он описывал события XV, XVI, XVII и других веков терминологией, которая появилась только в конце XIX века. В итоге он, вольно или невольно, сделал для пропаганды укрАинства не меньше, чем Грушевский и прочие сепаратисты. Я на встрече с ним спросил у него, почему он так делает. На что он мне ответил, что, мол, все так привыкли, так удобнее. Удобнее?? Серьёзно??? В общем товарищи. Мы обязаны выдавливать из своего сознания яд укрАинства, малороства, великороства, белоруства и прочих конструкций, задача которых дробить русский народ. Без этого не победим. Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Как известно из федеральных СМИ, Путин бросил вызов коллективному Западу и воюет с ним. Вряд-ли пресс-секретарь Путина Песков назначен на свою должность не Путиным. Логично? Логично! Значит то, что говорит пресс-секретарь Путина = тому, что считает сам Путин. Логично? Логично. Если бы Песков регулярно говорил, то, что Путин считает не правильным - Путин бы его уволил. Логично? Логично. "Конечно, спортивная общественность жестко реагирует на заявление Исинбаевой. Так получается, что, не зная, о чем шла речь, мы просто обрушиваемся на спортсменку, которой совсем недавно гордились. Она ничего не осуждала, она никого не критиковала, она выполняет свои функции, где она живет, в конце концов, совершенно не важно. В честь нее столько раз играл наш гимн и поднимался наш флаг, что это надо помнить и нельзя забывать", - сказал Песков. Источник: tass-ru.turbopages.org/turbo/t…18325763 Напомню, что майор ВС РФ Исинбаева живёт в Испании и заявила, что её контракт с ВС РФ не настоящий и что она гражданка мира. В условиях войны её поступок = измена воюющей Родине. Но для Путина она не изменница. Она своя. На неё ни один мент не заведёт дело о дискредитации ВС РФ, т.к. знает, что на "элиту" и на её обслугу дела заводить нельзя. Себе дороже. А теперь представьте, насколько Путин и Песков презирают народ. Ведь они прекрасно знают, что, наверно, 90% народа считает Исинбаеву изменницей Родины. Но тем не менее, классовая солидарность у Путина и Пескова выше, чем желание нравится перхоти (так некоторые чиновники в АП называют народ). Поэтому они и делают надменно такие заявления, настоящий смысл которых очень прост: "Заткните свои рыла и подыхайте за нас молча. Не вашего холопского ума дело решать, кто такая Исинбаева". Подписаться на канал т.Артёма
    Песков призвал не забывать о заслугах Исинбаевой перед Россией

    Пресс-секретарь президента России отметил, что спортсменка никого не осуждала и не критиковала. Читайте ТАСС в. МОСКВА, 20 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Реакция спортивной общественности на заявления двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой понятна, однако не стоит забывать о ее заслугах перед Россией. Такое мнение ТАСС в четверг высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    ТАСС
  • Реклама

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    СУД НАД КВАЧКОВЫМ. Репортаж с места события

    Подписывайтесь на "Сталинград" в Telegram: Подписывайтесь на ресурсы "Сталинграда" в "Бастионе" , ВК и Одноклассниках: Найдите поиском (ютуб не даёт вставлять ссылки) Если Вам нравится, то что мы делаем - помогите телеканалу "Сталинград": Карта Сбербанка: 4276 4000 8881 8142 Яндекс-деньги: 4100110580591219

    YouTube
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Бандеровские тг-каналы выкладывают видео применение ими кассетных боеприпасов. В ответ Лавров выразит озабоченность, потом вся путинская челядь будет рассказывать о том, что "мы не они", а через годик до тупых, засевших в Кремле, дойдёт, что нужно отвечать симметрично. А кто вернёт наших погибших за этот год, за который, как в случае с зерновой сделкой, до идиотов будет доходить простая и единственно правильная мысль? Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Комплект книг для самообразования Ссылка на книги: https://clck.ru/32scBX Логика. Учебник для средней школы. Виноградов С.Н., Кузьмин А.Ф. 1954 Упражнения по логике для средней школы. Богуславский В.М. 1952 Логические ошибки. Как они мешают правильно мыслить. Уемов А.И. 1958 Психология. Учебник для средней школы. Теплов Б.М. 1954 Искусство спора. О теории и практике спора. Поварнин С.И. 1923 Как читать книги для самообразования. Поварнин С.И. 1971 Приёмы счёта. Берман Г.Н. 1959 Азбука умственного труда. Ребельский И.В. 1929
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Бухгалтерия сделки #петргарин #сделка Согласно информации, опубликованной Объединенным координационным центром ООН, Китай является (www.world-grain.com/article…itiative) крупнейшим получателем продовольствия и фуражных товаров в рамках Черноморской зерновой инициативы. По состоянию на 20 июня, в соответствии с планом было (www.world-grain.com/article…-exports) отгружено 32,1 млн тонн продовольственного, фуражного зерна и масличных культур, из которых 7,7 млн тонн, или 24%, отправлено в Китай. Продолжение статьи: stalingrad.life/article…a-sdelki
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Пока народ занят войной, в тылу изменники Родины нанесли ему удар в спину. Совет Федерации, вслед за Думой, проголосовал за закон о цифровом рубле. Сомнений в том, что существо, которое не в состоянии уволить Шойгу, подпишет этот закон - нет никаких. Что ему вышестоящее руководство (Шойгу, Набиулина и Попова) скажет, то он и сделает. Поздравляю всех. С 1 августа мы начнём жить в новых реалиях. Электронный концлагерь всё ближе. Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Это видео, прежде всего, для тупых, которые до сих пор не могут понять, за кого и против кого воюют ВС РФ. Беженец из Артемовска рассказывает о мародерстве ВФУ и о их скотном отношении к мирным гражданам, а также о том, кто сносил дома мирных. Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Настоящие гауляйтеры РФ - это, скорее всего, Шойгу, Набиулина и Попова. Похоже, что именно они принимают решения в рамках имеющихся у них полномочий, а остальные - это клоуны, говорящие головы. Иначе невозможно объяснить тот маразм, который крепчает вокруг нас с каждым днём. Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    СОВЕТСКИЕ УЧЕБНИКИ 1) КОМПЛЕКТ СОВЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ 1 КЛАССА. Приобрести по ссылке - https://clck.ru/RgAuT 2) КОМПЛЕКТ СОВЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ 2 КЛАССА. Приобрести по ссылке - https://clck.ru/RgAuu 3) КОМПЛЕКТ СОВЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ 3 КЛАССА. Приобрести по ссылке - https://clck.ru/RgAvp 4) КОМПЛЕКТ СОВЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ 4 КЛАССА Приобрести по ссылке - https://clck.ru/RgAwb 5) КОМПЛЕКТ СОВЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ ДЛЯ 5-10 КЛАССА Приобрести по ссылке - https://clck.ru/33VFw3
    Комплект учебников для 1 класса

    Комплект учебников для 1 класса (скидка 5% от стоимости всех элементов комплекта). Первый класс – ответственное время, когда закладываются базовые навыки чистописания, осмысленного чтения, быстрого счёта, развивается речь и расширяется кругозор, формируются учебно-познавательная мотивация и…

    Всезнай 24
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Сомнительное первенство - оказаться среди таких гигантов цифровизации, как Гренада, Сент-Китс, Антигуа и Барбуда, Нигерия. Скорее, это гордость лабораторной крысы, что ей выпала честь в числе первых испытать на себе экспериментальную жидкость. Впрочем, для российской знати цифровой рубль - тоже весьма любопытный зверь. Интересно же будет посмотреть, как смерды станут выкручиваться. У знати с твердыми денежными знаками не в пример получше, так что для них вся эта история явно пройдет несколько менее фатально. #АнатолийНесмиян
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Путин сегодня поделился воспоминаниями юности, как ему не понравилось работать грузчиком, а также в очередной раз сообщил, что Россия исчерпала лимит на революции в прошлом веке. Насчет лимитов и революций - тут вопрос простой. Если ты правишь страной так, что она вошла в катастрофический сюжет, то в его конце этот сюжет не станет спрашивать про лимиты. Страх Путина понятен - всё, что нажито непосильным трудом, рассыпается в прах. Всю свою жизнь он и его подельники посвятили ограблению страны, ее уничтожению. И понятно, что хотелось бы зафиксировать сложившееся положение. Желательно навсегда. Отсюда и бесконечно повторяющийся тезис про стабильность и невозможность революций. Однако право на восстание - это естественное право народа. Его невозможно формализовать, его нельзя разрешить или запретить. Оно есть и будет всегда - право свержения власти, которая доводит народ до состояния полной и беспросветной безнадежности. Это право можно объявить незаконным, но в конце оно всегда рано или поздно, будет реализовано. Если нет механизма мирной смены власти, если нет мирной возможности изменить ситуацию иначе, то она все равно изменится. Вопрос - какой ценой, но в том и мерзость власти, которая крючьями и зубами цепляется за свое право грабить народ, что она делает все возможное, чтобы эта цена была как можно выше. #АнатолийНесмиян
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    История с Исинбаевой вызвала массу гневных откликов среди патриотической общественности. Обласканный властью военнослужащий вдруг разменял скрепы и духовность на жизнь на Западе. И мало того - к нему никаких претензий у недружественных структур нет, что сегодня выглядит откровенно предательским. Истинный патриот должен быть обвешан санкциями, а не работать во враждебных структурах типа МОК. С другой стороны - всё по делу. Власть как раз и обласкивает приспособленцев, торгующих совестью, честью и вообще всем, что можно выставить на продажу. Патриотизм в их исполнении - это просто ценник, на котором написана стоимость патриота. Недружественные структуру предложили более высокую цену, и поэтому теперь Исинбаева - человек мира. Но она не изменились ни на миллиметр и ни на грамм. Она осталась точно такой же, какой и была, когда ее записывали в патриоты. Так в чем претензии? #АнатолийНесмиян
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Хорошая и перспективная тема. Есть еще вариант принять миллионов пять беженцев из стран Латинской Америки - как раз Мексика собирается немножечко повоевать с наркокартелями, нужно помочь классово близким пацанам открыть для себя новые пространства для творчества. Опять же - социально близкие парни из венесуэльского наркокартеля устроили в своей стране меленький социальный холокост, соответственно, примерно 5-7 миллионов бежали из боливарианского рая. Почему бы не порадеть за несчастных? Юго-Восточная Азия опять же. Индия с ее миллиардом неприкаянных граждан. А у нас просторы. В общем, что угодно, только бы не делать жизнь коренного населения человеческой. Оно, население, и не такое терпело. И сейчас вытерпит. Ну, а не сумеет - значит, не вписалось. В подворотне, в которую превратили страну, выживает сильнейший. #АнатолийНесмиян
    The Moscow Times

    «Очень мало россиян африканского происхождения». Путину предложили заселить Россию беженцами из Африки на фоне катастрофы с рождаемостью На излюбленной Владимиром Путиным дискуссионной площадке «Валдайский клуб» ведущий научный сотрудник Института народохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрий Полетаев предложил адаптировать законодательство к массовому приему беженцев из Африки: «У нас сейчас очень мало россиян африканского происхождения; африканская диаспора в России составляет лишь порядка 40 тысяч человек. <...> Мы можем прогнозировать, что количество [африканских мигрантов] будет увеличиваться». По его словам, России надо сформировать стратегию на южном направлении и предложить убежище африканским мигрантам. Эксперт предлагает заранее подумать над программами адаптации мигрантов в российском обществе и развивать для них образовательные программы. Предложение эксперта РАН прозвучало на фоне катастрофы с рождаемостью. Росстат зафиксировал падение рождаемости в России до нового минимума с 1999 года. Относительный уровень рождаемости — 8,5 ребенка на 1000 человек населения — стал вторым худшим в современной истории страны. Ниже этот показатель опускался только в 1999 году — 8,3 ребенка на 1000 человек населения. С точки зрения демографии Россия находится «в очень тяжелом положении», констатировал в мае пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 😀Подписаться на канал | Подписаться на рассылку

    Telegram
  • Реклама

  • 📡Телеканал "Сталинград"

  • 📡Телеканал "Сталинград"

    ЧВК "Вагнер" в Белоруссии. Дмитрий Уткин (позывной "Вагнер"): - Это не конец, это только начало. Комментировать не буду. Выводы делайте сами. Подписаться на канал т.Артёма
  • 📡Телеканал "Сталинград"

    Власть цифры #андрейфурсов #цифра Кризис 2008 г. подвёл черту под «тучными годами» мировой экономики. Они были связаны с разграблением бывшего соцлагеря и позволили на полтора десятка лет отодвинуть терминальную фазу системного кризиса капитализма, который в начале 1980-х прогнозировали в США группы под руководством А. Гелл-Мана, Р. Коллинза и Б. Бонера, а в СССР — П. Кузнецов и В. Крылов. Кризис 2008 г. залили деньгами, которые к тому моменту уже прекратили выполнять пять основных функций денег, т. е. перестали быть деньгами. Кризис же никуда не делся — котёл просто накрыли крышкой, которую со временем стало подбрасывать всё сильнее. Продолжение статьи: https://stalingrad.life/articles/vlast-tsifry/