Обложка канала

📡Телеканал "Сталинград"

Телеканал "Сталинград"

📡Телеканал "Сталинград"

3 года назад
Открыть в
Миша... 19 декабря 2022: "Мы тут скорее всего все погибнем и те кто придут после нас - тоже и следующие тоже. По этому по возможности помогайте всем, кто на фронте - чем можете." 2 апреля 2023: "По Владлену. Сколько бы нас ни погибло, а погибнет нас очень много - мы уничтожим всех, кто стоял на пути. И я погибну, и текущие личные составы бригад и дивизий." 20 июля 2023, в 3 утра, под Красногоровкой, погиб наш Миша. Он часто писал и говорил в личном общении, что не вернется с этой войны живым. И всегда очень хотелось, чтобы он этого не говорил, зная его, светлого, с обезоруживающей улыбкой, с прекрасным чувством юмора и иронией, которая пусть и всегда отдавала, как водка, горечью, но звенела пронзительно в общении, в текстах и видео, которыми он пытался разбудить вечно спящий русский народ. Он должен был вернуться живым. Он должен был… Поверить в то, что его уже нет, не может никто, кто его хорошо знал, оставляя для себя 1% надежды на чудо...которое никогда не произойдёт… Наш добрый, светлый Мишка, свято веривший в правое дело, в страну, в наших людей. Озвучивавший неудобную болезненную правду, наотмашь и без страха получить по шапке. Потому что правда — это правда, и за неё он был готов и пострадать…и жизнь отдать. Он находил прекрасное посреди кромешной преисподней, красоту среди развалин и разрухи, добро посреди ощетинившегося сталью зла, жизнь посреди смерти...и посреди безнадежного мрака лучину света. Миша…Миша Лучин… Гога, Арни, Никита, Макс,…Миша. Царства небесного. Полнится Его воинство. Будем помнить... И делать, что дОлжно, и будь, что будет. Иначе всё бессмысленно и каждый павший пал напрасно. Не посрамим память... P.S. "Докладываю. На нашем направлении всё как обычно. <...> Изобретаем новые способы наносить поражение противнику. Налаживаем взаимодействие с соседями. Расширяем штат. Готовим дроны. Заряжаем батарейки. Теперь о важном: Созрел крыжовник, вишня уже заканчивается. На очереди груша." Миша, мы тоже посреди бушующей катастрофы не будем забывать о важном... Не будем. Никогда.