Обложка канала

📡Телеканал "Сталинград"

Телеканал "Сталинград"

📡Телеканал "Сталинград"

3 года назад
Открыть в
Хорошая и перспективная тема. Есть еще вариант принять миллионов пять беженцев из стран Латинской Америки - как раз Мексика собирается немножечко повоевать с наркокартелями, нужно помочь классово близким пацанам открыть для себя новые пространства для творчества. Опять же - социально близкие парни из венесуэльского наркокартеля устроили в своей стране меленький социальный холокост, соответственно, примерно 5-7 миллионов бежали из боливарианского рая. Почему бы не порадеть за несчастных? Юго-Восточная Азия опять же. Индия с ее миллиардом неприкаянных граждан. А у нас просторы. В общем, что угодно, только бы не делать жизнь коренного населения человеческой. Оно, население, и не такое терпело. И сейчас вытерпит. Ну, а не сумеет - значит, не вписалось. В подворотне, в которую превратили страну, выживает сильнейший. #АнатолийНесмиян
The Moscow Times

«Очень мало россиян африканского происхождения». Путину предложили заселить Россию беженцами из Африки на фоне катастрофы с рождаемостью На излюбленной Владимиром Путиным дискуссионной площадке «Валдайский клуб» ведущий научный сотрудник Института народохозяйственного прогнозирования РАН Дмитрий Полетаев предложил адаптировать законодательство к массовому приему беженцев из Африки: «У нас сейчас очень мало россиян африканского происхождения; африканская диаспора в России составляет лишь порядка 40 тысяч человек. <...> Мы можем прогнозировать, что количество [африканских мигрантов] будет увеличиваться». По его словам, России надо сформировать стратегию на южном направлении и предложить убежище африканским мигрантам. Эксперт предлагает заранее подумать над программами адаптации мигрантов в российском обществе и развивать для них образовательные программы. Предложение эксперта РАН прозвучало на фоне катастрофы с рождаемостью. Росстат зафиксировал падение рождаемости в России до нового минимума с 1999 года. Относительный уровень рождаемости — 8,5 ребенка на 1000 человек населения — стал вторым худшим в современной истории страны. Ниже этот показатель опускался только в 1999 году — 8,3 ребенка на 1000 человек населения. С точки зрения демографии Россия находится «в очень тяжелом положении», констатировал в мае пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 😀Подписаться на канал | Подписаться на рассылку

Telegram