Обложка канала

Спорт и сплетни. Страница 18

Здесь всегда СПЛЕТНИ ПРО СПОРТ. Но сплетни честные, без манипуляций и разборок

  • Спорт и сплетни

  • Спорт и сплетни

    Читали много где это высказывание «специалиста». Россия - не футбольная сверхдержава. Даже надутый нереальными деньгами «Зенит», которым все восторгаются на внутренней арене, в Европе всегда пролетал, как фанера над Парижем. В целях эффективного импортозамещения мы могли бы сказать «как картонка над Пензой», но в Пензе у «Зенита» как раз шанс есть - это ж команда исключительно для внутреннего пользования. Так вот, все эти презрительные рассказы об иностранных тренерах - это ж те же самые депутаты-думцы, которые занимаются квотированием и протекционизмом. Но почему-то над депутатами, живущим в вымышленном мире и активно подгоняющими мир реальный под свои фантазии, принято смеяться. А вот тупые рассуждения о паспорте тренер, люди слушают всерьёз и даже обсуждают. Тов. Чернышов! Желько Бувач, статусу которого Вы так завидуете, до Йокановича приводил в «Динамо» Сандро Шварца. И это был чистый восторг! И учитесь благосклонно воспринимать оценку, даваемую со стороны. Переплетение тренеров с агентским бизнесом видно уже невооружённым глазом. Бувач хочет не выписываться в эту схему, значит, он уже заслуживает благодарности. А Бородюк, которого Вы так сватаете… Вы не чувствуете разницу - бороться за выход из первой лиги и бороться за чемпионство? У меня - при всей человеческой симпатии к Генриховичу - большие сомнения, что ему реально что-то надо. Ему было уютно много лет при всех иноземных тренерах в сборной. Был из тенью, не отсвечивал. О реальном его весе в команде говорит хотя бы тот факт, что действующий игрок сборной Аршавин в 2009 году, в разгар кальянного дела, просто мог публично сказать тренеру: «А ты, Бородюк, вообще молчи!» Явно в Андрее Чернышове говорит что-то личное. В нас, кстати, тоже: Бородюк с 2014 года висит нам бутылку хорошего вискаря. Мы с ним зарубились на исход матча Франция - Германия на тогдашнем ЧМ. Он ставил на французов и, разумеется, проиграл… https://t.me/fcdinamomoscow/11754
    Идеальное Динамо

    Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Чернышов раскритиковал спортивного директора столичного клуба Желько Бувача за назначение Славиши Йокановича на должность главного тренера. Он отметил, что нужно было обратить внимание на Александра Бородюка, который вывел московское «Торпедо» в РПЛ, а босниец пригласил сербского специалиста, потому что не сотрудничает с российскими специалистами из-за связей с агентами. «Он сам не завязан с агентами? Он сначала привозит тренера из Германии, потому что знает тот рынок, теперь привозит специалиста своей национальности», — приводит слова экс-футболиста Metaratings.ru.

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    После того, как на форуме во Владивостоке услышали о том, как государство планирует выделять огромные суммы для организации IT-стойбищ, уже ничему больше удивляться не приходится))) https://t.me/rusbrief/61211
    BRIEF

    Оленеводам в Ненецком автономном округе предоставят бронь от мобилизации. Но только оленеводам и только в НАО. @KremlinPeresmeshnik

    Telegram
  • Реклама

  • Спорт и сплетни

    Самое интересное, что мы говорили об этом ещё в тот момент, когда стадионы только строились к Сочи-2014. Во всем мире строить такие объекты тяжело и затратно, зато потом ты будешь десятки лет зарабатывать на своей собственности. У нас всё наоборот - строить стояла очередь (невозвратные кредиты из госсредств - есть же дедлайны, Олимпиаду или ЧМ не сдвинешь), а вот владеть после ввода в строй - нет желающих. Абсурд? Вовсе нет. https://t.me/offsider/4670
    Мутко против

    Сочинский стадион «Фишт» (тот, на котором играет ФК «Сочи»), а также дворец Спорта «Большой» передаются в федеральную собственность (а, точнее, федеральной территории «Сириус»). При этом, на реконструкцию и содержание объектов край потратил несколько миллиардов рублей (для примера, содержание стадиона «Фишт» обходилось местному министерству спорта в год около 700 миллионов рублей). Однако министерство спорта так и не придумало как можно заработать деньги на стадионах, чтобы хоть как-то перекрывать расходы и в итоге им сказали отдать стадионы. Местный минспорт почему то даже не стал спорить и все согласился передать все объекты совершенно бесплатно.

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    А мы знаем огромное количество болел, которые чертыхаются от вечера субботы - сразу приходится выбирать: дача или футбол? А вот футбол в воскресный вечер именно поэтому их устраивает. https://t.me/ykuzmicha/7956
    У Кузьмича

    Мне сказали все вопросы к руководству Лиги😎 Так в выходной день после футбольчика почему и не выпить? https://t.me/sportrumours/5370

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Юрий, а что, после игры надо обязательно сутки пить? А если же серьезно, в этом году так долго выкатывали расписание, что все клубы согласовывали каждый матч. Так что все вопросы к спартаковскому руководству, хотя и с него уже не спросишь… https://t.me/ykuzmicha/7955
    У Кузьмича

    Кто-нибудь мне обьяснит почему сука каждый матч Спартака ставится на воскресенье? Это что, издевательство какое-то намеренное, ставить игру самой популярной команды перед рабочим днем?

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Ну чего? Ждём снова Палыча? UPD: Говорят, с новым машинистом придёт и новый начальник поезда. На пост спортдиректора предлагают Бориса Ротенберга-младшего.
  • Спорт и сплетни

    Ну, в Кёнигсберге её до сих пор вспоминают… Кстати, не хихикайте. По-хорошему вспоминают. Человек ставил цель и к ней уверенно шёл. Мало кто из эскортниц того времени мог себе позволить фразы типа «Придёт время - и я всех вас сама куплю!» она позволяла, а теперь скупает кучу коммерческой недвижимости в регионе. https://t.me/gazetastogosveta/12946
    Газета с того света

    ⚽️Юрия Валентиновича Жиркова уже не часто встретишь в инфопространстве, зато есть его супруга Инна с новыми моделями одежды

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Один только вопрос - зачем?? Неужто пару недель назад это кому-то понравилось? https://t.me/kshulika/57612
    Шулика

    Футбольные сборные России и Кыргызстана планируют провести второй матч в феврале-марте 2023-го в Москве. Им понравилось...

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Печальное решение. Но к этому ещё придут со временем. Чемпионат - это не просто собрание самых-самых. Это ещё и фестиваль для болельщиков. И лучше, когда праздник у большего числа. Жаль, что для нашей сборной это много лет неактуально будет. https://t.me/russicaArena/4035
    АРЕНА @ незыгарь

    ⚡️ Члены УЕФА отказались от расширения мужского чемпионата Европы с 24 до 32 команд

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Настоящий РадиоУткин

    А «Химки, Терюшкова вон!!» - не скажет. Хотя если вдруг вернуть Юрана к Терюшкову - это ж срань господня, как говорилось в старом дубляже… Но Вася не скажет.) https://t.me/KOnOfff/21157

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Sports.ru

    🤷‍♂️ Турнир по биатлону в Ижевске прошел без стрельбы из-за того, что не были вовремя куплены патроны Трудно поверить, но это не новость от ИА «Панорама» 😏 https://sprts.cc/xIsIG5 @sportsru

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Мне нравится следить за развитием спортивной инфраструктуры в городских местах для отдыха. Одно из них – окраина «Битцевского леса». Там сейчас обустраивают локальный рекреационный центр. Именно на окраине, чтобы уменьшить нагрузку на центр лесопарка и сберечь природу.   Жителям Конькова любят это место, но там толком было не прогуляться и не отдохнуть. Банально из-за отсутствия нормальных лавочек, например, и дорожек. То, что стояло там, этого, очевидно, мало.   И вот, как рассказали в столичном департаменте капремонта, сейчас на участке сделали дорожку для прогулок, бега или велоезды, также заканчивают устройство спортплощадоки с турниками, разноуровневыми рукоходами и брусьями. Тренажеры для занятий с собственным весом уже тоже установили. Еще сделают площадку для пинг-понга и место для игры в шахматы. А также навесы, перголы, удобные лавочки и шезлонги. Кое-что из прежней инфраструктуры, кстати, оставили: тренажеры для воркаута в хорошем состоянии.
  • Спорт и сплетни

    Катар совсем недружелюбен. Выкатили список запретов. Нельзя алкоголь, нельзя быть геем, нельзя показывать голые женские ноги, нельзя ругаться, нельзя плохо говорить про мечети, нельзя говорить громко, публично целоваться и фотографировать все подряд (или фотографировать лёжа?) И чё? Зачем тогда тебе футбол?
  • Спорт и сплетни

    Беспредел в Кубке России по футболу. «Уфа», известная по играм в Российской Премьер-лиге, обыгрывает «Кубань Холдинг», который ещё 3 года назад был любительским клубом. Однако увлекательна одна деталь: уфимцы перепутали игровую форму братьев близнецов, один из которых - Константин Плиев - травмировался неделей ранее и не был в заявке на игру. И Заурбек Плиев вышел в футболке с  номером своего брата! Регламент гласит: заявка игроков должна соответствовать той, что клуб использует в лиге. Соответственно, это грубое нарушение и «Уфе» должны присвоить поражение 0:3. Ждем решения КДК РФС и заодно посмотрим честность футбольных чиновников.
  • Реклама

  • Спорт и сплетни

    Главное, чтобы этот вопрос и дальше именно РФС контролировал, а не военные коменданты. https://t.me/rusbrief/59966
    BRIEF

    Российский футбольный союз настроен на сохранение своих ключевых турниров, несмотря на объявление частичной мобилизации, заявил президент РФС Александр Дюков.

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    Кажется, что Спартакиада шла всегда. Верный формат - растянуть на пару месяцев, чтобы все сильнейшие были не в одном месте и в одно время. Хорошая тема. https://t.me/sovsport/6199
    Советский спорт

    Завершилась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Она заняла место одного из главных соревнований в нашем календаре. И это, наверное, и есть главный итог прошедшего турнира. https://www.sovsport.ru/chronicles/articles/2:1042951

    Telegram
  • Спорт и сплетни

    🔥Евроспорт уже в телеграм🔥 Приближается чемпионат мира по футболу, Евроспорт будет транслировать каждый матч✅ Самые свежие и захватывающие хайлайты всех топовых матчей мирового спорта тут. Не забудь подписаться👇🏻