Сочинский стадион «Фишт» (тот, на котором играет ФК «Сочи»), а также дворец Спорта «Большой» передаются в федеральную собственность (а, точнее, федеральной территории «Сириус»).
При этом, на реконструкцию и содержание объектов край потратил несколько миллиардов рублей (для примера, содержание стадиона «Фишт» обходилось местному министерству спорта в год около 700 миллионов рублей). Однако министерство спорта так и не придумало как можно заработать деньги на стадионах, чтобы хоть как-то перекрывать расходы и в итоге им сказали отдать стадионы. Местный минспорт почему то даже не стал спорить и все согласился передать все объекты совершенно бесплатно.