Обложка канала

Спорт и сплетни

Здесь всегда СПЛЕТНИ ПРО СПОРТ. Но сплетни честные, без манипуляций и разборок

Спорт и сплетни

4 года назад
Открыть в
Самое интересное, что мы говорили об этом ещё в тот момент, когда стадионы только строились к Сочи-2014. Во всем мире строить такие объекты тяжело и затратно, зато потом ты будешь десятки лет зарабатывать на своей собственности. У нас всё наоборот - строить стояла очередь (невозвратные кредиты из госсредств - есть же дедлайны, Олимпиаду или ЧМ не сдвинешь), а вот владеть после ввода в строй - нет желающих. Абсурд? Вовсе нет. https://t.me/offsider/4670
Мутко против

Сочинский стадион «Фишт» (тот, на котором играет ФК «Сочи»), а также дворец Спорта «Большой» передаются в федеральную собственность (а, точнее, федеральной территории «Сириус»). При этом, на реконструкцию и содержание объектов край потратил несколько миллиардов рублей (для примера, содержание стадиона «Фишт» обходилось местному министерству спорта в год около 700 миллионов рублей). Однако министерство спорта так и не придумало как можно заработать деньги на стадионах, чтобы хоть как-то перекрывать расходы и в итоге им сказали отдать стадионы. Местный минспорт почему то даже не стал спорить и все согласился передать все объекты совершенно бесплатно.

Telegram