Обложка канала

Спорт и сплетни

Здесь всегда СПЛЕТНИ ПРО СПОРТ. Но сплетни честные, без манипуляций и разборок

Спорт и сплетни

4 года назад
Открыть в
Читали много где это высказывание «специалиста». Россия - не футбольная сверхдержава. Даже надутый нереальными деньгами «Зенит», которым все восторгаются на внутренней арене, в Европе всегда пролетал, как фанера над Парижем. В целях эффективного импортозамещения мы могли бы сказать «как картонка над Пензой», но в Пензе у «Зенита» как раз шанс есть - это ж команда исключительно для внутреннего пользования. Так вот, все эти презрительные рассказы об иностранных тренерах - это ж те же самые депутаты-думцы, которые занимаются квотированием и протекционизмом. Но почему-то над депутатами, живущим в вымышленном мире и активно подгоняющими мир реальный под свои фантазии, принято смеяться. А вот тупые рассуждения о паспорте тренер, люди слушают всерьёз и даже обсуждают. Тов. Чернышов! Желько Бувач, статусу которого Вы так завидуете, до Йокановича приводил в «Динамо» Сандро Шварца. И это был чистый восторг! И учитесь благосклонно воспринимать оценку, даваемую со стороны. Переплетение тренеров с агентским бизнесом видно уже невооружённым глазом. Бувач хочет не выписываться в эту схему, значит, он уже заслуживает благодарности. А Бородюк, которого Вы так сватаете… Вы не чувствуете разницу - бороться за выход из первой лиги и бороться за чемпионство? У меня - при всей человеческой симпатии к Генриховичу - большие сомнения, что ему реально что-то надо. Ему было уютно много лет при всех иноземных тренерах в сборной. Был из тенью, не отсвечивал. О реальном его весе в команде говорит хотя бы тот факт, что действующий игрок сборной Аршавин в 2009 году, в разгар кальянного дела, просто мог публично сказать тренеру: «А ты, Бородюк, вообще молчи!» Явно в Андрее Чернышове говорит что-то личное. В нас, кстати, тоже: Бородюк с 2014 года висит нам бутылку хорошего вискаря. Мы с ним зарубились на исход матча Франция - Германия на тогдашнем ЧМ. Он ставил на французов и, разумеется, проиграл… https://t.me/fcdinamomoscow/11754
Идеальное Динамо

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Чернышов раскритиковал спортивного директора столичного клуба Желько Бувача за назначение Славиши Йокановича на должность главного тренера. Он отметил, что нужно было обратить внимание на Александра Бородюка, который вывел московское «Торпедо» в РПЛ, а босниец пригласил сербского специалиста, потому что не сотрудничает с российскими специалистами из-за связей с агентами. «Он сам не завязан с агентами? Он сначала привозит тренера из Германии, потому что знает тот рынок, теперь привозит специалиста своей национальности», — приводит слова экс-футболиста Metaratings.ru.

Telegram